ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:11
ответ для fabler , на сообщение « Повторю - я не юрист и могу ошибаться.... »
  #471
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
Повторю - я не юрист и могу ошибаться.
Но я так понимаю, что вкладчики = дольщики. Т.е. дольщики это "младшие товарищи", которые верят "старшим товарищам" и несут свои риски по инвестициям.
эту мысль я понял сразу, я не понял, где написано, что покупателей незаметно делают "вкладчиками" - "младшими товарищами"
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:05
ответ для dsa , на сообщение « эту мысль я понял сразу, я не понял,... »
  #472
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
эту мысль я понял сразу, я не понял, где написано, что покупателей незаметно делают "вкладчиками" - "младшими товарищами"
По экономической сути товарищество на вере — это полное товарищество, которому разрешено принимать вклады от физических и юридических лиц, называемых членами-вкладчиками.

Управление деятельностью товарищества осуществляется только полными товарищами и ничем не отличается от управления полным товариществом. Вкладчики не вправе участвовать в ведении дел товарищества на вере, они не вправе даже оспаривать действия полных товарищей.

Каждый полный товарищ (в обоих типах товарищества) отвечает за долги фирмы независимо от того, чьими действиями была вызвана эта задолженность. Фактически каждый партнер несет ответственность за все неудачи предприятия – не только за результат собственных
управленческих решений, но и за последствия действий любого другого партнера.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:07
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #473
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


мы были на объекте, стеклопакеты там двухкамерные, а не однокамерные энергосберегающие, как написано в договоре.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:46   #474
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Pandoracat Посмотреть сообщение
По экономической сути товарищество на вере — это полное товарищество, которому разрешено принимать вклады от физических и юридических лиц, называемых членами-вкладчиками.

Управление деятельностью товарищества осуществляется только полными товарищами и ничем не отличается от управления полным товариществом. Вкладчики не вправе участвовать в ведении дел товарищества на вере, они не вправе даже оспаривать действия полных товарищей.

Каждый полный товарищ (в обоих типах товарищества) отвечает за долги фирмы независимо от того, чьими действиями была вызвана эта задолженность. Фактически каждый партнер несет ответственность за все неудачи предприятия – не только за результат собственных
управленческих решений, но и за последствия действий любого другого партнера.
А какое отношение все эти с позволения сказать "товарищи" имеют к стройке? fabler подумал, что покупатели квартир автоматически становятся "товарищами" или "партнерами" . Мне кажется это не так.
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:40
ответ для dsa , на сообщение « А какое отношение все эти с позволения... »
  #475
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
А какое отношение все эти с позволения сказать "товарищи" имеют к стройке? fabler подумал, что покупатели квартир автоматически становятся "товарищами" или "партнерами" . Мне кажется это не так.
dsa, Вам правильно кажется.

Заключив с товариществом договор вклада, и получив соответствующее свидетельство, физ.л. становится вкладчиком!!!!

А если ф.л. заключает договор в соответствии с ГК РФ, 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домой и иных объектов недвижимости...", то он становится "УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА".
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:45
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #476
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Вкладчики товарищества на вере – это, фактически, инвесторы с ограниченными правами.

Они имеют право:
  • получать часть прибыли товарищества, причитающуюся на его долю в складочном капитале, в порядке, предусмотренном учредительным договором;
  • знакомиться с годовыми отчетами и балансами товарищества;
  • по окончании финансового года выйти из товарищества и получить свой вклад в порядке, предусмотренном учредительным договором;
  • передать свою долю в складочном капитале или ее часть другому вкладчику или третьему лицу. Вкладчики пользуются преимущественным перед третьими лицами правом покупки доли (ее части).
  • иные права вкладчика, предусмотренные учредительным договором
.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:36   #477
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


вообще запуталась...так всё нормально или могут возникнуть проблемы со старшими товарищами и малышей будут обижать
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:47
ответ для morewa , на сообщение « вообще запуталась...так всё нормально... »
  #478
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от mally1983 Посмотреть сообщение
вообще запуталась...так всё нормально или могут возникнуть проблемы со старшими товарищами и малышей будут обижать
заблуждение, говоря, что заключив договор ДУ с ними, вы автоматически становитесь вкладчиком, ("младшим товарищем"), так сказать.
этот договор ДУ, заключая его вы становитесь Дольщиками, но никак ни инвестором-вкладчиком-"младшим товарищем".
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:48
ответ для morewa , на сообщение « вообще запуталась...так всё нормально... »
  #479
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Причем, может, все они и построят. Но проверять с такими вводными не хочется
Знаете, я когда деньги в Мавис несла, я ни на секунду не задумывалась и не боялась. Я даже на объект не ездила, это было уже после всего, когда Мавис получил все свои деньги, а яподписала все договоры)))
Я вообще хорошо разбираюсь в трудовом праве, но образование позволяет читать разные договоры. Мне когда Мавис прислал договор на электронку, я внимательно прочитала, все понятно, никаких залогов, товариществ и прочей муры такого масштаба. Так меня еще потом спросили - все ли мне понятно и все ли устраивает))))

Цитата:
Сообщение от mally1983 Посмотреть сообщение
вообще запуталась...так всё нормально или могут возникнуть проблемы со старшими товарищами и малышей будут обижать
если бы проблем НЕ МОГЛО возникнуть, этого бы не писали) Я пока договор не видела вживую, меня он в принципе устраивал по рассказам мужа. Но он не юрист и в такой форме собственности не разбирался.. Но меня больше интересуют те, кто на первых страницах писал: "у меня там работает знакомый юрист, который сказал, что договор практически безопасный". или как-то так..
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:58   #480
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Знаете, я когда деньги в Мавис несла, я ни на секунду не задумывалась и не боялась. Я даже на объект не ездила, это было уже после всего, когда Мавис получил все свои деньги, а яподписала все договоры)))
Я вообще хорошо разбираюсь в трудовом праве, но образование позволяет читать разные договоры. Мне когда Мавис прислал договор на электронку, я внимательно прочитала, все понятно, никаких залогов, товариществ и прочей муры такого масштаба. Так меня еще потом спросили - все ли мне понятно и все ли устраивает))))



если бы проблем НЕ МОГЛО возникнуть, этого бы не писали) Я пока договор не видела вживую, меня он в принципе устраивал по рассказам мужа. Но он не юрист и в такой форме собственности не разбирался.. Но меня больше интересуют те, кто на первых страницах писал: "у меня там работает знакомый юрист, который сказал, что договор практически безопасный". или как-то так..
по поводу залога на землю, так это предусмотрено 214-ФЗ РФ ст.13 п.6, у многих застройщиков это распространено, чтобы привлечь инвестиции до получения всех бумажек, чтобы не заключать ПДДУ.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena