улетаю в Иркутск! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:20   #471
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?
Да Вы что? Совсем про детей ничего не знаете? Вас это пугает? Извините за резкость, но Вы бы почитали про детей вообще и детский онанизм в частности, от чего он случается и что с ним делать. Это вообще не причина волноваться
Ребенок совсем один, он предоставлен сам себе. Кто-то до крови и искривления сосет палец, кто-то раскачивается, кто-то матрас грызет, кого-то онанизм утешает. Это не от порочности, это от одиночества и невозможности получить утешение и удовольствие по-другому.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:22   #472
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации.
точно-точно.
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:24
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #473
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


В ШПР нам говорили, что такое может быть... Что со временем это проходит. Вот и хотелось бы узнать, как это проходит, на сколько это серьезно.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:27   #474
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения
Вот я тоже этого не понимаю!!! Просто обухом по голове!!!
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:33
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #475
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Эхх, придется и дальше выкладывать наши "семейные тайны".
Yolla72, вы в мою темку заглядывали? Деток видели?
Так вот, Проха (3,2) первый ГОД почти засыпал очень сильно раскачиваясь, с утробным подвыванием и кряхтением, да еще напихав себе под энное место мягких игрушек или скатанное одеяло, а если его что-то напрягало, мог и днем побежать впостель и "успокаивать себя" привычным способом. Правда, с каждым месяцем все тише и меньше. Сейчас засыпает нормально, хотя ловлю на том, что под утро проснувшись, засыпает снова, тихонько "двигая попой" - он уже знает, что маме это не нравится... Да, сейчас это меня несколько напрягает - он в другой комнате, контролировать-отвлекать в это время суток нереально. Что делать с этим не знаю - надеюсь, само пройдет потихоньку. Особенно как ночной памперс снимем.
Олеся поначалу жила с одним пальцем во рту, а второй рукой в пупке или в трусах.Выглядело ужасно. Засыпала насасывая палец ОЧЕНЬ громко. Соски помогали буквально несколько дней - пока "новое" не надоело. Правда во всем остальном - была чудесный ребенок. Месяцев восемь точно это продолжалось. Сейчас палец во рту, и к сожалению, рука в трусах только перед сном, и то, если сидишь с ней рядом и тихонько напоминаешь "Лесенька, как ручки должны быть", радостно вытаскивает, складывает ладошки под голову "Вот так, мамотька!!!"
На самом деле, зайдите в раздел "от 1 до 3" или в поисковике "детский онанизм".... Я когда почитала, у меня волосы дыбом встали и поняла, что наши "мелкие проблемы" меня уже нисколько не напрягают
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:34
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #476
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


http://www.nannies.ru/shkola/index45.php
Вот, например, почитайте.Это к вопросу - как бороться. Всё можно решить, хотя, конечно, не мгновенно. Ну не самое это страшное для детдомовского ребенка.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:36   #477
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации. Ребенок таким способом себя успокаивает. Очень много на эту тему говорилось в ШПР. Да и тут писАлось. Другое дело, насколько ВЫ к этому готовы....За месяц-другой это может не уйти.
и у своерожденных детей такое бывает, врач наш кстати ужаса в этом не видит, просто нужно ненавязчиво отвлекать ребенка.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:38   #478
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения
Был нужен отказ.
Може быть они зараннее для ИУ готовятся.
Потом быстро ЛРП. И ИУ.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:39
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #479
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А! Проха еще в моменты эмоционального возбуждения, неважно, от радости или горя, изо всех сил долбался головой - и неважно, стена, мамин нос или стол рядом. Я и успокаивала и объсняла, и руку подставляла... Ох, КАК он бился иногда... я думала голова треснет ПРошло за один раз - когда в санатории (после примерно полугода дома) он так долбанулся об спинку кровати, что очень глубоко рассек бровь. Вызывали скорую, зашивали. Биться волшебным образом перестал.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:41   #480
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?
Простите, не хочу обидеть. Но если именно это Вас так особенно пугает, то как же Вы будете реагировать на другие особенности ( если они будут ) дипривации и адаптации ( часовые истерики , крики и т.д.). Когда мне позволили в ДР первый раз уложить сына , он тааааак мотался по кроватке - не для слабонервных !!! Мы дома 2 года но до сих пор качаемся ( не так сильно , но в течении ночи то же. Пытались отучить , но несмогли. Невролог сказала не трогать- пройдет само. Все остальные негативные наследия ДР уже давно прошли.
Mile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena