Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 12:39   #471
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


интересно, а если в первом триместре мне мои положенные 1.5 кг ежемесячного доп.питания не выписывали, и оно сейчас в ЗМ около ЖК 100% есть, я могу претендовать на направление на эти 4.5 кг, т.е. 11 банок МДМил ? имеет смысл мою хитрую врачиху "попросить" настоятельно?... а то ощущение, что они за меня его уже сами получили...
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 12:49
ответ для Calypso , на сообщение « интересно, а если в первом триместре... »
  #472
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
интересно, а если в первом триместре мне мои положенные 1.5 кг ежемесячного доп.питания не выписывали, и оно сейчас в ЗМ около ЖК 100% есть, я могу претендовать на направление на эти 4.5 кг, т.е. 11 банок МДМил ? имеет смысл мою хитрую врачиху "попросить" настоятельно?... а то ощущение, что они за меня его уже сами получили...
Как мне врач сказала, они могут выписывать питание не чаще раза в месяц обычный рецепт - на три банки, хотя кому-то, говорят, и по 6 выписывают, и даже больше. Спросите! А если сразу много не дадут - в следующем месяце снова просите (на банке написано - 10 порций, значит, 3 банки - на месяц).
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 18:57
ответ для Тихоходка , на сообщение « Как мне врач сказала, они могут... »
  #473
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


ничего они мне не выписали. нам ,говорят , все эти постановления о нармах мало интересуют. нам пришел приказ в устной форме от нашего нач-ва - выписывать беременным в 1 и 2 триместрам не более 3 банок в месяц сухой смеси. так что в сл раз, так и быть, выпишем вам баночку. вы что, думаете, мы это все себе получаем и сами используем??? вот так и поговорили. понять их тоже можно. у нас как ведь в России? по Черномырдину - хотели как лучше (правительство со своим нац проектом ЗДОРОВЬЕ), а получилось КАК ВСЕГДА. на местах все так же бедненько, но чистенько.. витаминов опять сказали - НЕ ЖДАТЬ!
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:52   #474
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


ЖК №12

Была в очередной раз у Макаровой.
Витаминов так и нет.
Спросила по питанию, мне сказали, что оно положено только тем у кого недостаток веса и другие заболевания.
А у меня все ОК, поэтому не положено....
__________________
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:08   #475
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Нда... Читаю и завидую тем, кто прописан в СПб. Казалось бы, Всеволожск, 8 км от поста ГАИ, но мы - область. Поэтому ни карточек "Здоровый Малыш", на бесплатных витаминов, ни, тем более, питания нам не положено
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:16   #476
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


ЖК №34
Выдали на днях "Фенюльс" и дико извинялись, что у них нет рецептов на мультивитамины. Вместо этого дали еще две банки питания. Раньше давали тоже 2 банки и кальцемин, но все это счастье началось только в марте месяце, до этого никаких рецептов не было вообще
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:34
ответ для Calypso , на сообщение « интересно, а если в первом триместре... »
  #477
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
интересно, а если в первом триместре мне мои положенные 1.5 кг ежемесячного доп.питания не выписывали, и оно сейчас в ЗМ около ЖК 100% есть, я могу претендовать на направление на эти 4.5 кг, т.е. 11 банок МДМил ? имеет смысл мою хитрую врачиху "попросить" настоятельно?... а то ощущение, что они за меня его уже сами получили...

а может и можно... мне вот выдали сначала 4 банки,с учетом того,что его сначала не было (то есть 2 за прошлый раз,и 2 за тот когда питание появилось)...а в последний приход опять 2 банки дали.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:40   #478
masakatuka
Участник
 
Аватар для masakatuka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 175


ЖК 10.
в эту беременность ни питания, ни витаминов, ни таблеток не предложили.
(в прошлую, 2 г назад давали сами под роспись курантил).

а когда мне в руки попалась большая карта, в ней лежала копия рецепта на витрум пренатал форте 100, т.е. кто-то за меня его получил (

отношения с врачом портить не хочу, настаивать не буду, т.к. не знаю, точно ли положены они мне. ни под один из диагнозов не попадаю, кроме массы, пожалуй, но там не разобралась.
masakatuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:42   #479
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Мне выписывали витамины в 12-ть недель (но я их не получила , т.к. в аптеке их не было ) .Выяснять я ничего не пошла , т.к. особо их пить и не собиралась .
А неделю назад мне ещё хотели выписать витамины ( акушерка сказала что сейчас они точно есть в аптеке ) , но я даж рецепт не стала брать , т.к. пить их все равно не буду , а такое состояние в аптеке то есть , то нет , мне не надо !
Чавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:42   #480
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


эТА ЖК 99
Чавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena