ВЫШИВКА - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 20:13
ответ для TashaV , на сообщение « Есть версия, что он будет меньше при... »
  #4791
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Есть версия, что он будет меньше при гобеленовом и за счет диагонали на изнанке лицо лучше выглядит (почему- не помню и не знаю- что читала, то повторила)
Наташ, у меня наоборот был сильнее перекос в гобелене... хотя лицо выглядит лучше - не спорю
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 29.09.2009, 20:16
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #4792
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Юль, ну ты же в принципе без рамы и пялец вышиваешь. А гобелену вероятно рама нужна обязательно, не зря же она "гобеленовой" названа. Может, в это еще дело?
TashaV is offline  
Старый 29.09.2009, 20:50
ответ для TashaV , на сообщение « Юль, ну ты же в принципе без рамы и... »
  #4793
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


а плотность канвы имеет принципиальное значение при вышивке гобелена?
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline  
Старый 29.09.2009, 20:51
ответ для TashaV , на сообщение « Юль, ну ты же в принципе без рамы и... »
  #4794
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Юль, ну ты же в принципе без рамы и пялец вышиваешь. А гобелену вероятно рама нужна обязательно, не зря же она "гобеленовой" названа. Может, в это еще дело?
может быть
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 29.09.2009, 20:55   #4795
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
а плотность канвы имеет принципиальное значение при вышивке гобелена?
в гобеленах dimensions - страмин - он более плотный, чем канва, больше на пластик похож.
в румынских гобеленах тоже специальная канва, расчерченная на квадраты. по размеру как 18 аида, но плотнее ее. как сетка.
но можно и на канве вышивать - ИМХО
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 29.09.2009, 21:12
ответ для Julie_pr , на сообщение « Наташ, у меня наоборот был сильнее... »
  #4796
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Наташ, у меня наоборот был сильнее перекос в гобелене... хотя лицо выглядит лучше - не спорю
Вышивала гобелен - перекоса не было, но шила на гобеленовой раме. Гобелен был на страмине.
__________________

Verochka is offline  
Старый 29.09.2009, 21:14
ответ для TashaV , на сообщение « Есть версия, что он будет меньше при... »
  #4797
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Та же дама-оформитель оформляла мне все три мои работы и у меня нет претензий по вкусу и стилю. Причем. мои условия были достаточно расплывчаты: я охарактеризовала стиль и цвет помещений, где предполагаю повесить. Так что я тоже за объективность: меня все устраивает в работе этой багетки, заканчивая тем, что при необходимости мне оформили работу за 1,5-2 часа в двойное паспарту
Ну и что? Это говорит о том, что вам просто везло, а не о том, что Валенсия - лучшая багетка, как ее здесь многие позиционируют.
Но совершенно не факт, что вам повезет и в следующий раз.
Объективность как раз в том и заключается, чтобы принимать и понимать, что существуют не только положительные отзывы, а мне старательно уже сотый раз говорят, и вы в том числе, что у вас претензий нет. Поверьте, я за вас искренне рада. Но у других они есть. И это дает мне право считать Валенсию одной из неплохих багеток, но однозначно не лучшей.

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ну, нам повезло, не спорю Но поделитесь тогда своим секретным местом, что даже лучше Валенсии. Может, мы проверим и согласимся
А вообще- чего спорить-то?
Чтобы поверить, нужно проверить, а такой фанат Валенсии, как вы, вряд ли станет это делать
Так что секретными местами позвольте мне не делиться
Если кому-то будет нужно и интересно - без проблем напишу адреса в личку
На этом давайте спор считать закрытым. Каждому свое. Я сотый раз повторяю, что критерии "классности" багетки у всех разные. Кто-то эти 1, 5 см разницы по краям может и не заметил бы и продолжал бы и дальше быть в восторге от Валенсии, а я это вижу и меня это "парит" Не люблю такие...неточности
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 29.09.2009, 21:27   #4798
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Хотела вставить сове слово... пока добралась до компа - спор уже закрыт

Счастик там говорила, что отдаст в офрмление и думать не будет... и там рекомендовали подумать... Я вот хотела присоединиться к мысли, что думать то стоит. Например подумайте, что для вас важно: чтоб вышивка была намертво идеально зафиксирована? или чтоб ее можно было в будущем разобрать и вставить в другую раму? Скорость выполнения или что-то еще?
Я люблю свою багетную за то что они мне по "телефону делают" паспарту. Но я никогда не заказываю полностью работу по оформлению.
Обязательно посмотрите способы оформления вышивки и решите для себя что важнее!
Я почти уверена, что многие мастерские в больших городах делают прекрасно
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 29.09.2009, 22:36
ответ для Miga , на сообщение « Хотела вставить сове слово... пока... »
  #4799
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Это заблуждение, на счет "всех"
Далеко не все. Просто на ЛВ предпочитают Валенсию. Но ЛВ - это далеко не "все"

Подумать лишний раз никогда не помешает
Вы ошибаетесь, что на ЛВ предпочитают Валенсию.
Несколько ответов на просьбы порекомендовать багетку - это не весь лв, и не все его вышивальщицы

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Скорее это вы делаете им антирекламу. Никто не запрещает вам давать рекомендации другой мастерской.
А про немало косяков хотелось бы поподробнее - т.к. объективности в этом вопросе от вас я не увидела. И вообще - если я считаю эту багетку хорошей, то и буду её рекомендовать вне зависимости от вашего негатива.
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ну, нам повезло, не спорю Но поделитесь тогда своим секретным местом, что даже лучше Валенсии. Может, мы проверим и согласимся
А вообще- чего спорить-то?
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Ну и что? Это говорит о том, что вам просто везло, а не о том, что Валенсия - лучшая багетка, как ее здесь многие позиционируют.
Но совершенно не факт, что вам повезет и в следующий раз.
Объективность как раз в том и заключается, чтобы принимать и понимать, что существуют не только положительные отзывы, а мне старательно уже сотый раз говорят, и вы в том числе, что у вас претензий нет. Поверьте, я за вас искренне рада. Но у других они есть. И это дает мне право считать Валенсию одной из неплохих багеток, но однозначно не лучшей.


Чтобы поверить, нужно проверить, а такой фанат Валенсии, как вы, вряд ли станет это делать
Так что секретными местами позвольте мне не делиться
Если кому-то будет нужно и интересно - без проблем напишу адреса в личку
На этом давайте спор считать закрытым. Каждому свое. Я сотый раз повторяю, что критерии "классности" багетки у всех разные. Кто-то эти 1, 5 см разницы по краям может и не заметил бы и продолжал бы и дальше быть в восторге от Валенсии, а я это вижу и меня это "парит" Не люблю такие...неточности
Может, другим просто не повезло? И ведь никто не застрахован от ошибок (человеческий фактор никуда не пропал). И никто не запрещает попросить переделать в той же багетке. И, если у Таши и Verochka нет претензий к В-сии, почему они не могут хоть в миллионный раз рекомендовать именно ЭТУ багетку? Каждый свой опыт передает. Вы- весьма активно и неуспешный, они - отличный. Кстати, отличный, по Вашим словам, у многих на ЛВ
Странно, что у Вас столько негатива к TashaV - чтоб ей адрес не достался, что ли - всем остальным по личкам надо писать?

Я согласна проверить Ваше супер место! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО отлично оформить работу! (в первую очередь качественно натянуть большую ткань, с выбором багета намного легче). Как Вы думаете, справятся? Я очень переживаю, мне на юбилей подарок оформить... До сих пор никак не выберу место, уже затянула до последних сроков...
Буду ждать адрес!

И, продолжая тему багеток, сообщу здесь -
ТЕМ, КТО ЛЮБИТ БАГЕТКУ МАЛАХОВОЙ - в октябре скидки на оформление и багет!!! :019: Только что прочитала в их группе новости. В прошлом году по осенней акции сама оформляла у них со скидкой.
sweet V is offline  
Старый 29.09.2009, 22:47
ответ для Miga , на сообщение « Хотела вставить сове слово... пока... »
  #4800
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
Я почти уверена, что многие мастерские в больших городах делают прекрасно
Как было бы здорово если бы это было правдой!
Могу сказать за Хабаровск - 3 багетки на город и один частный мастер. Паспарту лишь пару-тройку лет назад стало возможным заказывать. Вышивку клеят клеем на подложку и обрезают края, частный мастер - на двусторонний скотч, одна багетка натягивает косо-криво за немалую денежку. Всё. При этом оформление в багетках стоит в два раза дороже, чем в Питере.
__________________

Verochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena