Ситуация на эстонской границе - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 23:29
ответ для Лиза , на сообщение « 1 литр крепкого и 3 литра вина на... »
  #4791
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
1 литр крепкого и 3 литра вина на человека, ( на ввоз в Эстонию), читала в дьютике нормы не далее чем полторы недели назад и уточняла у продавцов.
Может и так, но мне алкаголь нужен не в Эстонии, а дома, и покрепче вина, а с этим в Россию проще ехать.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 13.07.2011, 23:33
ответ для ta_nya , на сообщение « Да, все верно. Но и сейчас они... »
  #4792
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Да, все верно.
Но и сейчас они (бензовозы) тоже не могут встать в очередь (свою, "живую-электронную") до возвращения машины из России.
Время их стояния на выезд сейчас примерно 6-7 дней.
Они с течением времени войдут в график, очередь на неделю вперед получится практически все время ими занята (это хорошо, если на неделю), а нам не то что ничего не останется, а сильно заранее придется бронировать. Вот как-то так.
Да чего сейчас гадать? Будет 1 августа посмотрим что получиться.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 14.07.2011, 10:05   #4793
star4e
Участник
 
Аватар для star4e
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Может и так, но мне алкаголь нужен не в Эстонии, а дома, и покрепче вина, а с этим в Россию проще ехать.
Звиняюсь, но сюдя по Вашим ответам с алкАголем Вам нужно завязывать
__________________
star4e is offline  
Старый 14.07.2011, 11:41
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4794
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Забронировала очередь на выезд на 7 августа в 20-00. Нужно было точо бронировать, поедем с кошачьей выставки из Таллинна. Забронировала, все оплатила кредиткой, пришло подтверждение, что бронь есть. Смотрю расписанние, а оно так же зелененьким цветом- типа свободно. Я день подождала и вопросик задала, а мне в ответ :"На каждый временной интервал бронируется определенное количество машин. Забронированный вами временной интервал еще распологает некоторым количеством свободных мест." так что на одно время бронирют несколько машин.. вот я даже не знаю как оно дальше то будет.... бензовозы имеют по неколько машин, выехал , а у него еще три стоит в очереди... Что-то страшно мне... а мне почти каждю неделю ездить нужно(((
Millenium is offline  
Старый 14.07.2011, 11:49
ответ для Millenium , на сообщение « Забронировала очередь на выезд на 7... »
  #4795
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Забронировала очередь на выезд на 7 августа в 20-00. Нужно было точо бронировать, поедем с кошачьей выставки из Таллинна. Забронировала, все оплатила кредиткой, пришло подтверждение, что бронь есть. Смотрю расписанние, а оно так же зелененьким цветом- типа свободно. Я день подождала и вопросик задала, а мне в ответ :"На каждый временной интервал бронируется определенное количество машин. Забронированный вами временной интервал еще распологает некоторым количеством свободных мест." так что на одно время бронирют несколько машин.. вот я даже не знаю как оно дальше то будет.... бензовозы имеют по неколько машин, выехал , а у него еще три стоит в очереди... Что-то страшно мне... а мне почти каждю неделю ездить нужно(((
И ведь не говорят СКОЛЬКОмашин на каждый час они записывают...мне тоже примерно так ответили...
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 14.07.2011, 14:06   #4796
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
И ведь не говорят СКОЛЬКОмашин на каждый час они записывают...мне тоже примерно так ответили...
вот это и пугает... русские пропускают по 15 машин в час наверное. не больше....... а сколько запишт Эстонцы??
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline  
Старый 14.07.2011, 14:08
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4797
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Блин, вот ведь срань господня, наш премьер-тогда еще президент, сделал такое послабление для серопаспортников перед или сразу после "бронзовой ночи"- типа козью морду эстонским властям, и что??? козья морда получилась нам же!!! Сделали бы безвизовое пребывание на территории России не менее 3 суток, ну или хотя бы суток. вот и не было бы очереди бензиновой!!!

Может как то можно написать нынешнему президенту?? Медведев вроде не так обижен на Эстонию за ее стремление к независимости, как ВВП, может как то пнет МИД???
Millenium is offline  
Старый 14.07.2011, 14:25
ответ для Millenium , на сообщение « Блин, вот ведь срань господня, наш... »
  #4798
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Блин, вот ведь срань господня, наш премьер-тогда еще президент, сделал такое послабление для серопаспортников перед или сразу после "бронзовой ночи"- типа козью морду эстонским властям, и что??? козья морда получилась нам же!!! Сделали бы безвизовое пребывание на территории России не менее 3 суток, ну или хотя бы суток. вот и не было бы очереди бензиновой!!!

Может как то можно написать нынешнему президенту?? Медведев вроде не так обижен на Эстонию за ее стремление к независимости, как ВВП, может как то пнет МИД???
Это вряд ли,он же уже высказался ,что у них не зрелая демократия .
onneon is offline  
Старый 14.07.2011, 15:05
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4799
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Вот жесткачь, ну даже если не зрелая, то , что поэтому соотечественники стойте в очереди, а надоест - байкотирете Эстонию??
Millenium is offline  
Старый 14.07.2011, 18:54
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4800
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


А русским то что? ну приезжают товарищи, покупают бензин и хорошо. А вот куда эстонские власти смотрят. В близи границы ведь никто эстонским бензином не заправляется. Еще ведь и торговля бензином идет. Эстонское государство на этом деньги теряет. да еще и русских туристах. Ведь Эстония в минусе в первую очередь.
Вот если бы очередь на 7 суток была бы с российской стороны, может кол-во желающих постоять за бензин уменьшилось.
annyska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena