Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 17:24
ответ для Korry , на сообщение « Аня, как радостно Вас читать :)... »
  #4791
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
Аня, как радостно Вас читать

Несколько советов по поводу приданого )))
РАЗМЕР - берите на 68-74. Они до полугода растут просто атомными темпами. У меня дочка родилась 56см, сразу носили 62размер, и через 2 недели уже 68... Лучше взять размер побольше. Многие вещи после стирки дадут усадку. На мой взгляд бодики со стоечкой надевать сложновато, но почему бы и нет.

и еще раз поздравляю

Какой крупненький у Вас малыш, я только сецчас покупаю 74 размер, а моей красотке почти 11 месяцев.

Аня, насчет ванночки договорились.
__________________
Дорогу осилит идущий!
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:03
ответ для Assol* , на сообщение « Ну не знаю про колготки... На такую... »
  #4792
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну не знаю про колготки... На такую малявку колготки... Они плотно облегают ножку, и мне кажется, что это не очень приятно. У моего в 4 года после дня в колготках ножки чешутся. Да и у меня - первое желание - сняв колготки - почесать ноги, уж извините... Я за ползунки - мягкие, свободные - красота!!! А колготки после года успеете наноситься.
Точно. Не надо колготки. Они рельефные очень часто - рельеф будет оставаться на нежной коже младенчика, и синтетические - тоже часто. Лучше колготки одевать - после года, или хотя бы ближе к году.
Мягкие ползуночки - самое то. Если у Вас в комнате будет жарко - то можно бодики, но обязательно с носочками. При этом носочки должны быть свободными, чтобы не перетягивали ножку.
Вообще с ползунками никакой замороки не будет - и ножки не перетянут, как носочки, и свободны- просторны.
Ползунки можно покупать или с широкой "резинкой" на талии - она не будет, как узенькая перетягивать животик, или с застежками на плечиках.
Сейчас Вам надо брать размер не меньше, чем 68. Больше - тоже не надо - пока утонете.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:56
ответ для AAK , на сообщение « Подогреватель прост абсолютно.... »
  #4793
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Подогреватель прост абсолютно. Наливаешь воду, чтоб бутылка не плавала и все. Три регулятора температуры. Приноровиться можно. Мой мелкий пользует бутылки Avent, так что под них точно подходит.
Aventовские бутылки рулят, согласна абсолютно!
А вот насчет подогревателя - поосторожнее! практически на всех смеськах для искуственного вскармливания черным по белому написано: "употребить втечение 3-4 часов, не разогревать разведенное!"

На первых порах очень пригождаются нагреватели воды, поддерживающие постоянно заданную температуру. (НАН, Нутрилон разводятся 40 градусной водой, Семпер - 70-80 градусов). В особенности ночью разводить удобно.

А в дальнейшем в подогревателе, как на водяной бане, будет удобно всякие супы-пюрешки разогревать. Мы так супчик с мяской и овощами на 3-4 кормежки варим, потом в подогревателе разогреваем
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4794
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Про электролюльки и всякого рода жезлонги - не заморачивайтесь пока..
Вашей задачей неа первое время будет - отогреть ее, дать понять, что у нее свои собственные мамины руки есть, а не успокаивать в электрокачалке, чтобы не орала..
В конце концов, жезлонг смогете вместе выбрать - как подрастет немножко, освоится - придете в магазин вместе и все примерите..
По поводу размеров одежды - да, ты немножко промахнулась, скорее всего Она же растет сейчас не по дням а по часам!!
По поводу уличной одежки- поскольку вам всю зиму в коляске гулять придется, и иногда в поездках типа: из Луги приехать, или в поликлинику съездить, то лучше всего трансформер взять, чтобы удобнее было и в автокресле пристегнуть, и в коляске возить потом. В трансформере можно низ застегнуть как в конверте, и только небольшую дырочку снизу рассегнуть, через нее в автокресле нижнюю лямку продернуть.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:39
ответ для AAK , на сообщение « Подогреватель прост абсолютно.... »
  #4795
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Подогреватель прост абсолютно. Наливаешь воду, чтоб бутылка не плавала и все. Три регулятора температуры. Приноровиться можно. Мой мелкий пользует бутылки Avent, так что под них точно подходит.
Аня, если Вы бываете в районе Балтийской-Нарвской-Фонтанка, то я знаю кого можно попросить, чтоб с Вами пересеклись и передали нагреватель.
Завтра у меня на Балтийском вокзале электричка в 7-20. обратно в 15 часов тоже на Б. Вокзале буду. Если удобно, то можно пересечься.
Если нет, то я все равно туда катаюсь теперь постоянно)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:42
ответ для Myumla , на сообщение « Aventовские бутылки рулят, согласна... »
  #4796
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Aventовские бутылки рулят, согласна абсолютно!
А вот насчет подогревателя - поосторожнее! практически на всех смеськах для искуственного вскармливания черным по белому написано: "употребить втечение 3-4 часов, не разогревать разведенное!"

На первых порах очень пригождаются нагреватели воды, поддерживающие постоянно заданную температуру. (НАН, Нутрилон разводятся 40 градусной водой, Семпер - 70-80 градусов). В особенности ночью разводить удобно.

А в дальнейшем в подогревателе, как на водяной бане, будет удобно всякие супы-пюрешки разогревать. Мы так супчик с мяской и овощами на 3-4 кормежки варим, потом в подогревателе разогреваем

Не знала.... Думала. что все значительно проще и не надо спросонья мешать всякие бутылочки....
Тогда наверное нужен Термопот будет? Так? А сколько по времени это "блюдо" готовится? Или его как-то заранее надо?
Сори. за такие....глупые вопросы
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:44
ответ для Myumla , на сообщение « Про электролюльки и всякого рода... »
  #4797
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Про электролюльки и всякого рода жезлонги - не заморачивайтесь пока..
Вашей задачей неа первое время будет - отогреть ее, дать понять, что у нее свои собственные мамины руки есть, а не успокаивать в электрокачалке, чтобы не орала..
В конце концов, жезлонг смогете вместе выбрать - как подрастет немножко, освоится - придете в магазин вместе и все примерите..
По поводу размеров одежды - да, ты немножко промахнулась, скорее всего Она же растет сейчас не по дням а по часам!!
По поводу уличной одежки- поскольку вам всю зиму в коляске гулять придется, и иногда в поездках типа: из Луги приехать, или в поликлинику съездить, то лучше всего трансформер взять, чтобы удобнее было и в автокресле пристегнуть, и в коляске возить потом. В трансформере можно низ застегнуть как в конверте, и только небольшую дырочку снизу рассегнуть, через нее в автокресле нижнюю лямку продернуть.
Скорее всего Вы правы. Пока не буду шезлонг покупать и качелЮ. Потому как не уверена. что эта мадам там согласится без меня находиться
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Не знала.... Думала. что все... »
  #4798
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Не знала.... Думала. что все значительно проще и не надо спросонья мешать всякие бутылочки....
Тогда наверное нужен Термопот будет? Так? А сколько по времени это "блюдо" готовится? Или его как-то заранее надо?
Сори. за такие....глупые вопросы
не мудрите.
наливаете в термос с вечера воды из рассчета на 2 бутылки. ночное кормление и 6-ти часовое.
фсе.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Не знала.... Думала. что все... »
  #4799
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Не знала.... Думала. что все значительно проще и не надо спросонья мешать всякие бутылочки....
Тогда наверное нужен Термопот будет? Так? А сколько по времени это "блюдо" готовится? Или его как-то заранее надо?
Сори. за такие....глупые вопросы
Мы в Ленте закупаем воду детскую Фрутоняня в 5 литровых канистрах и греем по 20-30 сек в микроволновке, в тёплое сыплем смесь, взбалтываем и ок кормите деву. Не кипячу ни чайники ничего она фильрованая специально для деток эта фрутоняня
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4800
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Решили коляску-люльку пока не покупать. Зимой я с ней никуда тут не смогу проехать. Обочины не чистят. а по шоссе-машины. Ногами еще пройти можно, а вот с коляской- нереально. Вот думаю как выкручиваться.
Посмотрела, что есть такие сумки-переноски, которые в коляску кладут. Может такой вар-т? Это надо, чтобы до п-ки доехать на маршрутке. Пока я с ней до полугода никуда выбираться не планирую, а потом уже в слинг.
Или может есть какие-то слинги для 3-х месяцев. для зимы? Может кто из опытных подскажет?
Проехать на коляске можно будет с апреля-мая, т.е. ей будет 8-9 месяцев.
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena