:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 09:46
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4791
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


я могу про хоккей рассказать. у нас стоит 700 долларов в сезон. плюс сотня-полторы на всякие нужды команды (это добровольно). неимущим предоставляется по 400 долларов компенсации на ребенка. Это в Альберте. Но мне как-то все не собраться. Форму можно в спец.магазинах неновую купить в отличном состоянии. Если сравнивать с хоккеем в Спб - получается, что это копейки. Заниматься берут всех. Было бы желание. Девочки занимаются вместе с мальчиками. В неделю 2-4 тренировки/игры. спрашивайте, что вас интересует конкретно.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:10
ответ для MamaGrishi , на сообщение « я могу про хоккей рассказать. у нас... »
  #4792
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
я могу про хоккей рассказать. у нас стоит 700 долларов в сезон. В неделю 2-4 тренировки/игры. спрашивайте, что вас интересует конкретно.
Оля, с какого возраста берут? 700 долларов - это в месяц, фактически за 8 занятий? Сезон - это какой период? Цена для любого возраста одинакова?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:19
ответ для 35441790 , на сообщение « "Согласно данным Бюро Статистики... »
  #4793
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
"Согласно данным Бюро Статистики Канады, сегодня в стране среди молодежи намного меньше курящих, чем когда-либо.
Число всех тех, кто курит табак в 2009 году, правда, сократилось всего на 1% по сравнению с предыдущим годом, но общее количество курящих молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет составляет всего 17%.
Замечена также такая закономерность: с повышением образовательного уровня число курящих снижается.
Так среди молодых людей, имеющих лишь школьное образования курящих в 2009 году было 23%;
среди тех, кто закончил колледж - 13%, а среди выпускников университетов - 10%.
Наименьшее количество курящих - Британской Колумбии (15%), за которой следует Онтарио (16%), а затем - Квебек, Манитоба и Альберта (19%). В конце списка с 21% курильщиков среди общего количества населения - Новый Брунсвик и провинция Ньюфаундленд и Лабрадор.
Мужчины всех возрастов курят чаще, чем женщины. Всего же в Канаде 16% женщин и 19% мужчин в возрасте от 15 лет и старше - курят."
Все, еду!!! Надоели курильщики...
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:43   #4794
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Оля, с какого возраста берут? 700 долларов - это в месяц, фактически за 8 занятий? Сезон - это какой период? Цена для любого возраста одинакова?
сезон с сентября по середину марта (про середину уточню),т.е. почти за полгода. берут с 5 лет. до 5 лет рекомендуют просто кататься, что канадцы отлично делают. говорят, что канадцы рождаются в коньках и с клюшкой в зубах.
цена одинакова - это стоимость льда. все остальное делается добровольцами. тренеры тренируют бесплатно! наш тренер - бухгалтер. тренирует две команды: нашу и по обычному футболу. мы все обожаем его! единственная поблажка - тренер не платит за своего ребенка.
некоторые команды собирают доп.средства на доп.лед. но без фанатизма. можно еще записываться на сильно платные курсы. обычно они перед сезоном 3-4 дня. вот они стоят долларов 400. проводятся частными компаниями.
город разбит на клубы.команды в клубе делятся по степени умелости. чем больше номер, тем ниже класс. В начале года дети проходят отборочные тесты, по результатам и распределяют по номерам.также делятся по возрасту. Гриша, поскольку много лет не катался, в самой слабой команде - Atom 11, т.е . в нашем клубе 11 команд одного возраста. А таких клубов по городу больше десятка. Поскольку дети соревнуются с другими детьми такого же уровня, они не теряют интереса и имеют возможность расти "над собой". Это действительно удовольствие. Но с большими нагрузками и командным духом. А что еще нужно парням?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 11:54
ответ для Grishka , на сообщение « Я, я из Монреаля. Присоединяйтесь и... »
  #4795
valeria27
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: А. Невского
Сообщений: 157


Привет))
Мы с мужем сначала планировали в Квебек, и я многое изучила про этот город, а теперь передумали и решили в Монреаль из-за работы. говорят там ее больше. Подскажите, пожалуйста, неплохие районы Монреаля
valeria27 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:15   #4796
gerd
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
сезон с сентября по середину марта (про середину уточню),т.е. почти за полгода. берут с 5 лет. до 5 лет рекомендуют просто кататься, что канадцы отлично делают. говорят, что канадцы рождаются в коньках и с клюшкой в зубах.
цена одинакова - это стоимость льда. все остальное делается добровольцами. тренеры тренируют бесплатно! наш тренер - бухгалтер. тренирует две команды: нашу и по обычному футболу. мы все обожаем его! единственная поблажка - тренер не платит за своего ребенка.
некоторые команды собирают доп.средства на доп.лед. но без фанатизма. можно еще записываться на сильно платные курсы. обычно они перед сезоном 3-4 дня. вот они стоят долларов 400. проводятся частными компаниями.
город разбит на клубы.команды в клубе делятся по степени умелости. чем больше номер, тем ниже класс. В начале года дети проходят отборочные тесты, по результатам и распределяют по номерам.также делятся по возрасту. Гриша, поскольку много лет не катался, в самой слабой команде - Atom 11, т.е . в нашем клубе 11 команд одного возраста. А таких клубов по городу больше десятка. Поскольку дети соревнуются с другими детьми такого же уровня, они не теряют интереса и имеют возможность расти "над собой". Это действительно удовольствие. Но с большими нагрузками и командным духом. А что еще нужно парням?
Как-то странно что тренер- бухгалтер. В моем понимании это должен быть специалист конкретно этого вида спорта. Мне хотелось бы чтобы ребенок стал профессиональным игроком
gerd is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:29
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4797
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


вы решили, что наш тренер-"ботаник"?
ну я же написала, что люди с детства занимаются хоккеем.они становятся специалистами этого спорта. да, Лесгафта не заканчивают. многие почему-то становятся непрофес.хоккеистами. ну и еще у них дети появляются. поэтому свою любовь к спорту + родительский опыт они с удовольствием передают подрастающему поколению. Видела команду, у которой тренер - бывший НХЛовец. Она другого уровня, но разницы я не увидела.
узкие специалисты организуют короткие курсы в основном http://www.edgehockey.net/main/schools.php?id=10
и как пищу для размышления подкину вопросик. Вы считаете, что канадский хоккей по уровню хуже российского?
а ведь все игроки выросли из этой системы.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:50
ответ для gerd , на сообщение « Как-то странно что тренер- бухгалтер. В... »
  #4798
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Как-то странно что тренер- бухгалтер. В моем понимании это должен быть специалист конкретно этого вида спорта. Мне хотелось бы чтобы ребенок стал профессиональным игроком
у нас в Канаде тренируют волонтиры, самы выросшие из таких же мальчишек. Они живут этим и жизни без этого не представляют. Поэтому относительно дешево стоят занятия. Ну это не мешает добиваться результатов
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:51
ответ для MamaGrishi , на сообщение « вы решили, что наш тренер-"ботаник"?... »
  #4799
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
и как пищу для размышления подкину вопросик. Вы считаете, что канадский хоккей по уровню хуже российского?
а ведь все игроки выросли из этой системы.
тебе сейчас напишут, что там играют только русские
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:53
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4800
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ну и финские горячие парни. ладно, сейчас Олимпиада начнется. посмотрим.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena