Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 15:40
ответ для Elenamama , на сообщение « Мамочка! не доверяйте что говорят... »
  #4801
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Мамочка! не доверяйте что говорят массажисты, слушать только врача!
По поводу приступов.
Опишите подробней именно как трясло ребенка: что происходило с глазами, не закатывала ли она их, либо в одну сторону были направлены, не синел ли носогубный треугольник?, не бледнело ли лицо? Сколько длилось это секунды, минуты?
Врач наша сказала, что такое бывает у деток в возрасте моей дочери. Сказала продолжать электрофорез (чего я делать100% не буду).

Трясло во сне, глаза были закрыты. Цвет кожи не менялся. Длилось примерно 10 секунд. носогубный не видела, т.к. дочьбыла у груди.

Записалась к Дорофеевой на ЭЭГ.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4802
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Мамы у кого на такую погду у детей приступы???у меня вторую ночь не спит.и сегодня...4 приступа за день спустя 2 месяца,я уже обрадовалась и вот опять они...почему это произошло?погода влияет?лекарства пьем,очень расстроена,2 месяца не было и вот опять..
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4803
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


а может сосуды провацируют?

у меня дочь в эти дни очень бледная, просто белая стала, ночью не спит, хотя встает в 6 утра. Начала пить курантил, нормализовался и сон, и цвет лица. Раньше при таком состоянии приступ проскакивал.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4804
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


может...
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 11:58
ответ для DarinkO , на сообщение « Мамы у кого на такую погду у детей... »
  #4805
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Мамы у кого на такую погду у детей приступы???у меня вторую ночь не спит.и сегодня...4 приступа за день спустя 2 месяца,я уже обрадовалась и вот опять они...почему это произошло?погода влияет?лекарства пьем,очень расстроена,2 месяца не было и вот опять..
У моего сына увеличиваются приступы на перемену погоды, на дождь и ветер. Ещё у него немного увеличен 3й желудочек и врачи ставят повышенное ВЧД. Назначали нам в таких случаях диакарб с аспаркамом или магне В6 или глицерин натощак с соком. Потом повысили дозы противосудорожных, стало полегче. Ещё помогло лечение у гомеопата, пили крупинки, которые действовали на ребёнка как мочегонное и на погоду таких резких реакций не было.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4806
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Что происходит с ценами?
топамакс 100 в озерках-1990
топсавер 100 1600 !!!!
цены практически одинаковые.

Андрей, может вы знаете в чем причина такого подешевения (топамкс в янв. стоил 3125) и подорожания(топсавер в январе 700,) ??
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:13
ответ для Elsa , на сообщение « Что происходит с ценами? топамакс 100 ... »
  #4807
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Ленуська_24 Посмотреть сообщение
Врач наша сказала, что такое бывает у деток в возрасте моей дочери. Сказала продолжать электрофорез (чего я делать100% не буду).

Трясло во сне, глаза были закрыты. Цвет кожи не менялся. Длилось примерно 10 секунд. носогубный не видела, т.к. дочьбыла у груди.

Записалась к Дорофеевой на ЭЭГ.
Странно...куда-то пропал мой ответ...
Судя по описанию, ничего страшного у Вас нет, но учитывая анамнез, Вы правильно решили сделать ЭЭГ.
И на будущее...перед назначением процедур уточняйте у врача для чего это нужно и что он собирается таким образом вылечить. Врач обязан все объяснить.

Цитата:
Сообщение от Darina84 Посмотреть сообщение
Мамы у кого на такую погду у детей приступы???у меня вторую ночь не спит.и сегодня...4 приступа за день спустя 2 месяца,я уже обрадовалась и вот опять они...почему это произошло?погода влияет?лекарства пьем,очень расстроена,2 месяца не было и вот опять..
Как сейчас обстоят дела? По моему мнению, если терапия подобрана хорошо и наступила медикаментозная ремиссия, то внешние воздействия действовать не должны...

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Что происходит с ценами?
топамакс 100 в озерках-1990
топсавер 100 1600 !!!!
цены практически одинаковые.

Андрей, может вы знаете в чем причина такого подешевения (топамкс в янв. стоил 3125) и подорожания(топсавер в январе 700,) ??
Нет, не в курсе...надеюсь, там не стали фасовать топсавер в топамакс, а 390р. разницы брать за труд...
А если серьезно, то странно. Надо бы о причинах подробнее узнать...
Посмотрел в интернет-аптеках - 1900Ужас. Это может быть связано только с переходом на другой, более дешевый источник сырья....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:59
ответ для Andre® , на сообщение « Странно...куда-то пропал мой ответ...... »
  #4808
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Посмотрел в интернет-аптеках - 1900Ужас. Это может быть связано только с переходом на другой, более дешевый источник сырья....
Вот и у меня закрались такие подозрения. На топамаксе с 2004 года, тогда он и стоил столько.
Дочь сначала хотела закупить топамакс (мы обычно на 4-5 мес закупаем, научены горьким опытом), но решили остаться на топсавере, и прыгать не хочется, и цена пугает. У меня слабая надежда, что и раньше сырье было неочень дорогое, а высокая цена препарата была вызвана его эффективностью и малым количеством побочных...

Андрей, если что-то узнаете, отпишитесь, плз.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:49
ответ для Elsa , на сообщение « Вот и у меня закрались такие... »
  #4809
Каримама
Участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 211


Добрый день!
Моей крестницы (15 лет) выписали лекарства (я темой не очень владею,и названия сейчас сказать не смогу).В аптеках его нет,врач рекомендовал вставать на учет в районный ПНД.Якобы у них есть квоты на эти препараты.Подруга (мать девочки) не очень рада такому решению вопроса.Вы не знаете,какие могут быть минусы (и плюсы) для тех,кто стоит на учете в диспансере?
__________________
Каримама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:17   #4810
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Андрей подскажите пожалуйста по нашему случаю.
Выписались с Земледельческой неделю назад, был 1 приступ в сутки, сейчас по 2 и единичных подергиваний много, дергается сильно в сторону как и до начала лечения. На мой вопрос врачу почему же не прекращается, ответ- не знаю.
сейчас принимаем конвульсофин 300 мг сут, ламиктал 62,5 мг сут.
синактен- депо курс 10 инъекций.
вес 12,400 возраст 2 года 1 мес.
И еще вопрос кто отдавал в сад как вообще относился персонал к ребенку и к диагнозу?Скрывать вроде не хотелось, но реакция не очень хорошая...
Elenamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena