ВЫШИВКА - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 22:48
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #4801
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Хорошо в Питере - есть из чего выбирать. а у нас 1 багетка на весь город: хочешь-не хочешь, а все равно туда пойдешь...
Julie_pr is offline  
Старый 29.09.2009, 22:51
ответ для Verochka , на сообщение « Как было бы здорово если бы это было... »
  #4802
lesika
Участник
 
Аватар для lesika
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Как было бы здорово если бы это было правдой!
Могу сказать за Хабаровск - 3 багетки на город и один частный мастер. Паспарту лишь пару-тройку лет назад стало возможным заказывать. Вышивку клеят клеем на подложку и обрезают края, частный мастер - на двусторонний скотч, одна багетка натягивает косо-криво за немалую денежку. Всё. При этом оформление в багетках стоит в два раза дороже, чем в Питере.
это просто ужасно!!!
Я не представляю, как можно так портить наши работы!!! Попробывали бы они хотя бы одну работу сделать сами... Я бы их убила!!
lesika is offline  
Старый 29.09.2009, 22:53
ответ для Verochka , на сообщение « Как было бы здорово если бы это было... »
  #4803
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


sweet V, послушайте...вы смешали все в кучу, нашли у меня какой-то негатив к Verochka, она у меня вообще никаких адресов не просила, триста лет он ей нужен, если она Валенсией довольна? От добра добра искать?! К Вере я отношусь очень уважительно, но только ради уважения к ней как к вышивальщице я не собираюсь восхвалять Валенсию.
Далее. Пусть девочки передают свой опыткому угодно, я где-то слово против сказала? Я против того, чтобы превозносить Валенсию и говорить что негативных отзывов о ней никогда не слышали и что она лучшая.
Я не буду повторять сотый раз одно и тоже. Некоторые слушают, а некоторые слышат, разницу улавливаете?
И я не обязана вам ничего рекомендовать, не так ли? Покажите мне пожалуйста, где я говорила что у меня есть супер-место? Есть багетки, где я оформляю свои работы, но я никогда не говорила что они лучшие в городе, они просто устраивают меня и моих знакомых. Это все.
Обратитесь в ту же багетку Малаховой, у меня к ней тоже нет и никогда не было претензий. И у нее я тоже оформляю свои работы. В одной из нескольких. Последнюю работу отдала туда, багет буду ждать месяц, его будут везти для меня под заказ, но меня это устраивает. Я не спешу.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 29.09.2009, 23:02
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #4804
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Света-Sweet V, хотела тебе отправить ЛС, но у тебя ящик переполнен...
Хочу у тебя уточнить про машинку для установки люверсов: она только люверсы устанавливает или заклепки тоже? (как на ремешках сумок, например)
Julie_pr is offline  
Старый 30.09.2009, 00:03
ответ для Julie_pr , на сообщение « Света-Sweet V, хотела тебе отправить... »
  #4805
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Ну, нам повезло, не спорю Но поделитесь тогда своим секретным местом, что даже лучше Валенсии. Может, мы проверим и согласимся
А вообще- чего спорить-то?
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Чтобы поверить, нужно проверить, а такой фанат Валенсии, как вы, вряд ли станет это делать
Так что секретными местами позвольте мне не делиться
Если кому-то будет нужно и интересно - без проблем напишу адреса в личку

На этом давайте спор считать закрытым. Каждому свое. Я сотый раз повторяю, что критерии "классности" багетки у всех разные. Кто-то эти 1, 5 см разницы по краям может и не заметил бы и продолжал бы и дальше быть в восторге от Валенсии, а я это вижу и меня это "парит" Не люблю такие...неточности
Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, что на ЛВ предпочитают Валенсию.
Несколько ответов на просьбы порекомендовать багетку - это не весь лв, и не все его вышивальщицы
Я согласна проверить Ваше супер место! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО отлично оформить работу! (в первую очередь качественно натянуть большую ткань, с выбором багета намного легче). Как Вы думаете, справятся? Я очень переживаю, мне на юбилей подарок оформить... До сих пор никак не выберу место, уже затянула до последних сроков...
Буду ждать адрес! .
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Я не буду повторять сотый раз одно и тоже. Некоторые слушают, а некоторые слышат, разницу улавливаете?
И я не обязана вам ничего рекомендовать, не так ли? Покажите мне пожалуйста, где я говорила что у меня есть супер-место? Есть багетки, где я оформляю свои работы, но я никогда не говорила что они лучшие в городе, они просто устраивают меня и моих знакомых. Это все.
Обратитесь в ту же багетку Малаховой, у меня к ней тоже нет и никогда не было претензий. И у нее я тоже оформляю свои работы. В одной из нескольких. Последнюю работу отдала туда, багет буду ждать месяц, его будут везти для меня под заказ, но меня это устраивает. Я не спешу.
Надеюсь, что Вы сдержите свое слово

Вы сами предложили поделится местом, где на Ваш взгляд работают без косяков.
Кроме Малаховой - некуда больше? В таком случае Вы заблуждаетесь, что там нет косяков. У Вас нет к ней претензий- наверно, повезло? А у других есть.
Вы порекомендуйте еще места, если они действительно существуют.

Или Вы предлагаете всем, но рассылаете избранно? Типа, совсем секретные места, чтоб не всем????


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Света-Sweet V, хотела тебе отправить ЛС, но у тебя ящик переполнен...
Хочу у тебя уточнить про машинку для установки люверсов: она только люверсы устанавливает или заклепки тоже? (как на ремешках сумок, например)
специально для тебя расчистила! Пошли про них поболтаем!
sweet V is offline  
Старый 30.09.2009, 00:41
ответ для sweet V , на сообщение « Надеюсь, что Вы сдержите свое слово :)... »
  #4806
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


для sweet V

Мама мия, вы русский язык в школе учили?
Я ни разу не сказала что знаю места, где работают без косяков. Если я так сказала - ткните пальцем мне в эти мои слова или не будьте голословной.
Я не знаю таких мест.
Косяки делают везде, и в Валенсии в том числе.
Вот о чем я твержу.
Я хоть раз сказала, что у Малаховой не косячат? Нет, не сказала. Так зачем вы додумываете за меня?
Скажу так- ваш тон мне неприятен, ничего что я так откровенно?
Сперва приплели негатив к Вере, теперь вот слова мои передергиваете
Вам лично я ничего не обещала и ничем не обязана, и это мое личное дело - чем и с кем делиться, не так ли? С вами не хочу, прошу прощения.
Удачи в поиске, надеюсь найдёте достойную багетку
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 30.09.2009, 01:12
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #4807
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Про косяки в Валенсии: мне с ними сталкиваться не приходилось. Знаю о неудачном оформлении там (слишком массивные, подавляющие вышивку, паспарту и рама), но с другой стороны, знаю и о том, что любая работа натянутая в Валенсии обратима до состояния тряпочки без проблем и так же без проблем исправляются косяки натяжки или оформления: увидела мусоринку под стеклом, сразу была разобрана рама, соринка убрана, стекло протерто и снова собрано обратно все. Косяк это или нет? не знаю
Хорошо, можно поставить вопрос иначе: я не готова искать лучшую, чем Валенсия багетку путем экспериментов над своей работой. Я сейчас шью корзинку с котятами от Дименшионс (46*23 см на 18-й канве, там примерно 52 тыс крестиков- я из любопытства прикинула на калькуляторе). Начала в апреле, если успею к НГ - буду рада. Ну неужели разумно нести итог стольких трудов в багетку, про которую ничего неизвестно.
Учитывая, сколько времени и сил каждая из нас вкладывает в каждую из оформляемых в багетке работ (обычно это большие все-таки, которые в стандартную фоторамку не запихнешь, подарки, требующие достойного оформления) последняя фраза звучит хм... как-то недобро, что ли.
TashaV is offline  
Старый 30.09.2009, 01:42
ответ для TashaV , на сообщение « Про косяки в Валенсии: мне с ними... »
  #4808
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Про косяки в Валенсии: мне с ними сталкиваться не приходилось. Знаю о неудачном оформлении там (слишком массивные, подавляющие вышивку, паспарту и рама), но с другой стороны, знаю и о том, что любая работа натянутая в Валенсии обратима до состояния тряпочки без проблем и так же без проблем исправляются косяки натяжки или оформления: увидела мусоринку под стеклом, сразу была разобрана рама, соринка убрана, стекло протерто и снова собрано обратно все. Косяк это или нет? не знаю
Хорошо, можно поставить вопрос иначе: я не готова искать лучшую, чем Валенсия багетку путем экспериментов над своей работой. Я сейчас шью корзинку с котятами от Дименшионс (46*23 см на 18-й канве, там примерно 52 тыс крестиков- я из любопытства прикинула на калькуляторе). Начала в апреле, если успею к НГ - буду рада. Ну неужели разумно нести итог стольких трудов в багетку, про которую ничего неизвестно.
Учитывая, сколько времени и сил каждая из нас вкладывает в каждую из оформляемых в багетке работ (обычно это большие все-таки, которые в стандартную фоторамку не запихнешь, подарки, требующие достойного оформления) последняя фраза звучит хм... как-то недобро, что ли.
Мне не приходилось сталкиваться с багетками, где бы работу невозможно было достать из рамы в ее обычном, нормальном состоянии. Однозначно работа должна выниматься легко и не быть намертво приклеенной.
Косяк ли соринка под стеклом? По мне - нет. Рабочий момент, все мы люди, и багетчики тоже.
Косяк - это откровенно безвкусное оформление по совету (или на свой вкус) оформителя и ошибки при натяжке - кривизна и проч. неприятности.
И однозначно, если вы и многие другие довольны багеткой - конечно же, нет никакого смысла искать другую. Это было бы полной глупостью.
Оформлять нужно у тех, кому доверяешь.
Смысл, который я хочу донести этим спором до всех - идеальных багеток нет, везде есть ошибки. ВЕЗДЕ. Но пусть у нас с вами этих ошибок будет поменьше.
TashaV, вы еще в каких-нибудь багетках оформляли свои работы, кроме Валенсии? Если да, то что вам там не понравилось ?
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline  
Старый 30.09.2009, 01:45
ответ для TashaV , на сообщение « Про косяки в Валенсии: мне с ними... »
  #4809
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение

а покрупнее фотографию можно?
в выходные пришлю покрупнее

Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Хочу чуть чуть похвастаться! )))

какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline  
Старый 30.09.2009, 09:25
ответ для Бобр Добр , на сообщение « в выходные пришлю покрупнее :) ... »
  #4810
Наталъя
Элита
 
Аватар для Наталъя
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Света-Sweet V, хотела тебе отправить ЛС, но у тебя ящик переполнен...
Хочу у тебя уточнить про машинку для установки люверсов: она только люверсы устанавливает или заклепки тоже? (как на ремешках сумок, например)
Только люверсы.
Заклепки можно молотком при наличии нужной матрицы.
__________________
Наталъя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena