Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:17
ответ для Nessa , на сообщение « вот это правильный вариант! »
  #4811
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
че-т мне не успокоиться никак... теперь понимаю, что чувствует ре, когда у него отнимают игруху/конфетку... обида и бессилие... и омерзение




я в этот гадюшник ни ногой, да и не пустит она - ни меня, ни мужа... уже сколько раз он приезжал - денежку отдавал у подъезда... обидно, но он и сам рад, что ТУДА не заходит...



муж вернется и объявит - у меня нет даже номера ее телефона. да и разговаривать с ней бесполезно. У тетки есть замечеательное умение мумить что-то невнятное, корчить из себя дуру и не отвечать на прямые вопросы. Я тут вся испсиховалась, а ей - хоть бы хны....



о, эта мысль в мой воспаленный мозг и не пришла, спасибо за очередную продуктивную идею...



предложу супругу удержать сумму зато честно... все равно обидно - опять ехать в магаз, набирать все... блин блинский...



не думаю, что темнит... (он мне не врет, незачем, тем более в данной ситуации) Наверное купила и себе, я не уточняла. Просто муж, во-1, достаточно ненаблюдателен в бытовом отношении - кто во что одет, с какой сумкой пришел-ушел - этого он не видит в упор, тем более, что все НАШИ покупки были в одну сумку большую Океевскую сложены... и памперсы тоже.
Мадам мощная - она и покрупнее добычу уволочет не напрягаясь... До дома провожать - все равно не пустит+ из-за нее на 2 часа задержался и так, на работу опаздывал, да и его джентельменские проявления давно СВ пресекаются на корню...
Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
первое предложение от мужа вчера именно таким и было, но
1. что мы предъявим-то??? с мамой ездил в магаз, а теперь обвиняет ее в воровстве??? да бог с вами, прихватила дамочка по ошибке кулечек, а вы уж к правосудию взываете...
2. она корешится с женой участкового... выпивают вместе.... и какую правду там искать???

черт, так мужа жалко - он и злится и бесится, что из-за его маман у нас такая ситуевина нарисовалась...

кста, она по тел вчера что-то мужу булькнула, что карточку-то детскую мы получили благодаря прописке в ЕЕ хате, так что право имеет...

аутотренинг: все, забыли, успокоились и живем дальше.... и подальше от подобного Г...
Просто игнорировать её.Не брать трубку.Не платить ей.Сделать вид что её нет. Хотя бы на какое-то время.Еще можно как то обосновать недружелюбным отношением к Вам лично (в крови у СВ такое).Но чтобы собственного сына на порог дома не пускать-это простите просто свинство.Слать в Ж и релаксировать.
Это рельно уже ни в какие ворота не лезет.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:42   #4812
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
там типо юбилей у свекра.собирается вся семейка. хочет потащить туда ребенка, а если я буду отпираться - то досвидос тогда мне. как я уже устала
досвидос-первый раз? или периодически подобное бывало и вы уже знаете, чем его уход закончится? (возвращением )

а если найти нейтральное решение? пойдите с мужем и с ребенком на этот юбилей. но не с повинной, а с пофигизмом. игнорируйте лишний раз свёкров, отвечайте односложно, сухо, высокомерно. зато ребенок будет у вас на глазах и с мужем не поругаетесь.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:58
ответ для lika32 , на сообщение « досвидос-первый раз? или периодически... »
  #4813
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
а сама по себе я просто с ума сойду....
Для полноты картины сумму озвучьте, пожалуйста. 1000? 1200? Салфетки, палочки, баночки, хлопья... Пакет памперсов.
Хочется понять, из-за какой суммы люди готовы потерять лицо, тсзть.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:58
ответ для MamaKira , на сообщение « девушки, я снова к вам с "весенним... »
  #4814
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
девушки, я снова к вам с "весенним обострением"
вчера весь вечер проревела, просто от безысходности и обиды.
Ситуация: звонит мамО и сообщает. что пора бы привезти деньги за нашу прописку вперед - "А не то вы на все лето уедете - не дождусь прямо" (ага, прям вот в марте и уедем И ей пофиг, что денег свободных вот так вдруг нет, что у мужа ГОС и ему готовиться бы, а не кататься к черту на куличики... пофиК
ладно, муж собрался, поехал, я его вдогонку попросила заехать в Окей и отоварить до конца нашу карточку детскую, а то вот-вот срок пользования истечет. Список такой накатала - все рассчитала - что нам нужно и как бы в остаток суммы вписаться...

деньги отдал, мамО с ним в магаз напросилась (зачем говорил. что туда едет????) Съездили, довез ее до дома, высадил. приезжает к нам - опа! пакета из Окея на заднем сидении нет. Он четко помнит, что положил его туда...
единственно возможный вариант при всей его абсурдности - позвонить СВ и спросить, не прихватила она его по ошибке (хороша ошибочка - прихватить тючок килограмм на 8 весом + упаковка памперсов)
мамО честно отвечает: я посмотрела (!!!!) - там столько всего НАМ нужного было, я и взяла... Я не знала, что муж может таааак ругаться.... наорал, бросил трубку. Потом отдышался - перезванивает. спрашивает: Памперсы вам-то зачем?"
Ответ потрясающий - а я их знакомой отдам, у нее как раз мелкий вашего возраста - влезет...

возвращать она ничего не собирается, в принципе... Мотивы своего поступка не объясняет - кроме как "там столько всего нам нужного"

у меня просто нет слов, тупо реву...
я вот сижу и думаю: это у неё наглость или климакс?
она ведь даже не предупредила, что берет продукты. хоть бы внаглую что-нибудь ляпнула перед тем, как забирать пакет (раз наглости на такое хватает). а если вам ребенка кормить нечем, только этой кашей на вечер? и памперсы закончились, а денег на другие нет? ребенок поспал в пеленках-на утро вся попа красная, в опрелостях... кому она делает хуже? вам? своему сыну?
это она с сыном ходила по магазину, смотрела, что он покупает и подумала, что можно это забрать и ей за это ничего не будет? она же знает своего сына, уверена, что сможет в очередной раз не впустить вас в квартиру, если вы решите вернуть купленные продукты.уверенность в безнаказанности-вот, что ею двигало, наверное.
а почему она не купила сама себе столько нужного им? деньги ваш муж ей привез, значит, они у неё были. таскать тяжести не пришлось бы- сын её до дома на машине отвез. почему? жадность? хитрость?
а что она себе купила, что муж говорит?
и что будет, если вы перестанете ей платить за квартплату?
если не хочется связываться (с этим г...ом), действительно, отдайте ей осенью деньги с учётом купленных товаров. будет возмущаться, скажите, что по карте они стоили меньше, а вам потом пришлось за наличку их покупать, дороже-вы и так с квартплаты вычли за продукты по карточным ценам.
и не предупреждайте её об этом-она же не предупредила вас, что продукты, на которые вы рассчитывали, у вас заберет. вот и она пусть рассчитывает на одну сумму, а получит другую.
а почему она сына в дом не пускает?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:59   #4815
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Для полноты картины сумму озвучьте, пожалуйста. 1000? 1200? Салфетки, палочки, баночки, хлопья... Пакет памперсов.
Хочется понять, из-за какой суммы люди готовы потерять лицо, тсзть.
кстати, да.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:32
ответ для MamaKira , на сообщение « девушки, я снова к вам с "весенним... »
  #4816
неопытная мама
Частый гость
 
Аватар для неопытная мама
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
девушки, я снова к вам с "весенним обострением"
вчера весь вечер проревела, просто от безысходности и обиды.

возвращать она ничего не собирается, в принципе... Мотивы своего поступка не объясняет - кроме как "там столько всего нам нужного"

у меня просто нет слов, тупо реву...
????? Читаю периодически топ и выпадаю в осадок. Ну тут у меня просто слов нет. Даже хотела спросить: а такое бывает? Ну думаю такое не придумаешь.
MamaKira, сочувствую Вам. Держитесь.
Можно на эмоциях поехать поскандалить, заявление в полицию написать и т.п.
Думаю что вы будете продолжать платить. Могу посоветовать не отдавать деньги в руки просто так. Делайте перевод почтой или скидываете на банковскую карточку. Храните все квитки об оплате. Я так понимаю, что отношения в лучшую сторону не поменяются. И что можно ждать от таких людей неизвестно. А так у вас будет свидетельство оплаты. Кто знает может это понадобиться в будущем. + Мужу не надо далеко ездить и нервничать.
__________________
Я - Ольга, ко мне на ты!!!
неопытная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:05   #4817
Анечка-мамочка
Частый гость
 
Аватар для Анечка-мамочка
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 39


Да-а, почитаешь.... и понимаешь, что у меня еще цветочки. Но не могу, уже выговориться надо. Задолбала она меня, ребенку месяц, а она прицепилась почему я ему тертое яблочко не даю... пора ведь уже. Я пыталась ей объяснить, что в таком возрасте они еще к материнскому молоку привыкают, колики наша вечная проблема перед сном. Что прикорм не раньше чем с 4-х мес., а лучше позже... Нет, я плохая мать, ребенка витаминов лишаю. Теперь боюсь сыночка с ней оставлять, вдруг яблоком накормит.
Анечка-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:11   #4818
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Думаю что вы будете продолжать платить. Могу посоветовать не отдавать деньги в руки просто так. Делайте перевод почтой или скидываете на банковскую карточку. Храните все квитки об оплате. Я так понимаю, что отношения в лучшую сторону не поменяются. И что можно ждать от таких людей неизвестно. А так у вас будет свидетельство оплаты. Кто знает может это понадобиться в будущем. + Мужу не надо далеко ездить и нервничать.
+1
дельный совет. с такой мадам всего не предугадать, но подстраховаться было бы не лишним. а то она потом в суд на вас подаст, дурочку состроит и скажет, что вы все года не платили ей ничего. да и мужу, действительно, не надо будет мотаться к ней. всё равно она его в дом не приглашает. а она пусть на почту бегает за переводами.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:16   #4819
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Анечка-мамочка Посмотреть сообщение
Да-а, почитаешь.... и понимаешь, что у меня еще цветочки. Но не могу, уже выговориться надо. Задолбала она меня, ребенку месяц, а она прицепилась почему я ему тертое яблочко не даю... пора ведь уже. Я пыталась ей объяснить, что в таком возрасте они еще к материнскому молоку привыкают, колики наша вечная проблема перед сном. Что прикорм не раньше чем с 4-х мес., а лучше позже... Нет, я плохая мать, ребенка витаминов лишаю. Теперь боюсь сыночка с ней оставлять, вдруг яблоком накормит.
вариантов 2: оставлять и рисковать или не оставлять и быть уверенной.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:18   #4820
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


MamaKira, если Вы уезжаете на дачу летом с ребенком, можно взять справку для перерасчета квартплаты свекрови. По этой справке, если Вы отсутствовали более 5 дней должны пересчитать кварплату и Вам не придется платить деньги св.
А еще можно оплачивать квитанции по квартплате на определенную сумму и не возить деньги.
Gerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena