Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:48   #4811
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
А как определяется что это не просто уже неразвившиеся фоликулы, а именно уже кисты??
Обычно созревает один (редко два фолликула) в яичниках, при СПКЯ фолликул не "дозревает", т.е. недоразвивается, и превращается в кисту, со временем яичники и обрастают такими недоразвившимися фолликулами-кистами. Поэтому и называется "синдром поликистозных яичников"

Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
Девочки,ну неужели пока СПКЯ не вылечишь так и будут кисты образовываться, и со стимуляцией и без
поликистозные яичники-это же не "кисты" а много неразвивающихся фоликулов. Почему они иногда в кисту перерастают, а иногда нет
поликистозные яичники - это много мелких кист в яичниках.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:45   #4812
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
СГ строгая или нет не знаю, но кроме данных о подвижности есть данные о патологических формах (нормальные и с разными патологиями: головки, шейки хвоста),есть фраза: нормальных сперматозоидов 25%( норма больше 4% по Крюгеру), я так понимаю, когда есть про Крюгера это и есть строгая, верно?
насчет внешних признаков тестостерона присутствуют лишние волосы: дорожка от линии бикини к пупку ( но связываю с тем что по молодости по дурости побрила верхнюю полосу ((() и последние годы на задней стороне бедра волосы стали явно длиннее нормы, и на гуди может взять и вырасти волосинка (((( остальное ок.
когда-то лет 5 назад обследовала щитовидку: сдавала кровь и делала узи (какие гормоны ни за что не вспомню, ничего не сохранилось), сказали "Для Питера сойдет."
еще раз спасибо за ответы и неравнодушие к чужим проблемам.
и еще что конкретно должно быть не так на узи, хоть из какой области? чтоб понять, что это аутоимунное, я честно говоря про эти АТ-ТПО ничего не знаю и вообще не обратила внимание.
роскошная цифра, если честно, а где сдавали? как обитатель топика про мужской фактор вообще восхищена ею, первый раз такое вижу
тестостерон посоветую пересдать, чтобы все таки определиться, кто мешает овуляции
у меня повышен только свободный тестостерон и только он, собака , портит всю картину
формулировка "для питера сойдет"в общем понятна, вот только для беременности этого может оказаться недостаточно. Я по щитовидке только в общем могу судить, соотношения т3 т4 ттг этим я совсем не владею. Аутоимуные нарушения на узи могут быть выражены в увеличении ее и/или в узелках
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:48
ответ для Kotenokk , на сообщение « Обычно созревает один (редко два... »
  #4813
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Обычно созревает один (редко два фолликула) в яичниках, при СПКЯ фолликул не "дозревает", т.е. недоразвивается, и превращается в кисту, со временем яичники и обрастают такими недоразвившимися фолликулами-кистами. Поэтому и называется "синдром поликистозных яичников"
согласна, и в степени такого обрастания как раз и определяется запущенность, чем их больше, тем сложнее яйцеклетке выйти даже если все в порядке с гормонами
увы и ах, у меня со временем на одном яичнике эти несложившиеся фолликулы начали выстраиваться по периферии
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:59   #4814
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
роскошная цифра, если честно, а где сдавали? как обитатель топика про мужской фактор вообще восхищена ею, первый раз такое вижу
тестостерон посоветую пересдать, чтобы все таки определиться, кто мешает овуляции
у меня повышен только свободный тестостерон и только он, собака , портит всю картину
формулировка "для питера сойдет"в общем понятна, вот только для беременности этого может оказаться недостаточно. Я по щитовидке только в общем могу судить, соотношения т3 т4 ттг этим я совсем не владею. Аутоимуные нарушения на узи могут быть выражены в увеличении ее и/или в узелках
в инвитро, в пятницу получу резултьаты с областной (я там наблюдаюсь), моя врач заставила мужа у них пересдать, видимо ее тоже что-то смущает, ну и мар-тест она сказала надо.
вот и пойду к ней в пятницу со всеми результатми: хгч, сг. поговорю насчет инсулина и сахара.
а муж у меня пошел к урологу в поликлинику к себе, тот сказал будем искать воспаление, не может быть просто так вязкость повышена, пока сказал мочу сдать. а еще нам с мужем кажется, что я его молочницей заразила, я думала мужчины не болеют ей, а у него тоже иногда какие-то белые выделения чуть-чуть появляются. у меня от дюфастона с осени во второй половине цикла легкая молочница, только месяц назад с помощью вагилака избавилась, так хорошо без нее)))
так что может у него это от молочницы, у мужчин это вроде кандидоз называется.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:00   #4815
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
согласна, и в степени такого обрастания как раз и определяется запущенность, чем их больше, тем сложнее яйцеклетке выйти даже если все в порядке с гормонами
увы и ах, у меня со временем на одном яичнике эти несложившиеся фолликулы начали выстраиваться по периферии
Да, у меня в этом отношении был вообще вначале пипец, штук 20 в одном насчитали, потом каким-то непостижимым образом пошло на убыль.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:13   #4816
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
в инвитро, в пятницу получу резултьаты с областной (я там наблюдаюсь), моя врач заставила мужа у них пересдать, видимо ее тоже что-то смущает, ну и мар-тест она сказала надо.
вот и пойду к ней в пятницу со всеми результатми: хгч, сг. поговорю насчет инсулина и сахара.
а муж у меня пошел к урологу в поликлинику к себе, тот сказал будем искать воспаление, не может быть просто так вязкость повышена, пока сказал мочу сдать. а еще нам с мужем кажется, что я его молочницей заразила, я думала мужчины не болеют ей, а у него тоже иногда какие-то белые выделения чуть-чуть появляются. у меня от дюфастона с осени во второй половине цикла легкая молочница, только месяц назад с помощью вагилака избавилась, так хорошо без нее)))
так что может у него это от молочницы, у мужчин это вроде кандидоз называется.
посмотрела на сайте инвитро, у них нестрогая морфология впринципе от воспаления вязкость может быть. но тогда и лейкоциты будут зашкаливать,в общем ждем новых результатов на обсуждение
Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Да, у меня в этом отношении был вообще вначале пипец, штук 20 в одном насчитали, потом каким-то непостижимым образом пошло на убыль.
здорово но дело в том, что одно дело, когда они хаотично, а если они по периферии, то это значит, что оболочка яичника утолщается
но если честно я в таком оптимизме особенно, насчет моего последнего более-менее короткого цикла. поэтому сейчас опять рьяно блюду себя, считаю хлебные единицы
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:05   #4817
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение

здорово но дело в том, что одно дело, когда они хаотично, а если они по периферии, то это значит, что оболочка яичника утолщается
но если честно я в таком оптимизме особенно, насчет моего последнего более-менее короткого цикла. поэтому сейчас опять рьяно блюду себя, считаю хлебные единицы
у меня как раз они были хаотично, и оболчка т-т-т не утолщилась особо. Может это меня и спасло. вы молодец, вам желаю только удачи! Дорогу осилит идущий!
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:10   #4818
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


Девочки, а можно СПКЯ спутать с чем-то другим? У меня просто "нормогонадотропная недостаточность яичников". При ней также мультифолликулярные яичники и ановуляция. Но кист (по словам узиста) нет. А чем отличаются кисты от недозревших фолликулов? Тут кто-то писал, что спустя два цикла киста осталась. Как определили, что это именно та самая киста, а не какой-то другой фолликул, она что, отличалась размером, находилась в том же месте?
Все мужские половые гормоны у меня в норме, гирсутизма нет. Что еще? Голос не низкий. Можно исключить СКПЯ? Из гормонов повышен только ЛГ и нарушена пропорция ФСГ/ЛГ.
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:00   #4819
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Тут кто-то писал, что спустя два цикла киста осталась. Как определили, что это именно та самая киста, а не какой-то другой фолликул, она что, отличалась размером, находилась в том же месте?
тут многие спрашивают, чем отличается киста от фолликула-мне врач сказала, что фолликул-20-22 мм, все что больше -уже считается кистой.
как определили что это та самая киста-я ее с помощью мониторинга узи наблюдаю., через 5-7 дней. рос фолликул-перерос, не совулировал. вырос в кисту-киста осталась после М. по размеру, по местонахождению, по форме-мне даже снимки каждый раз делают-не перепутаешь, это одна и та же киста

давайте опять составим список с предпочтительными датами, а там придем к общему
1) гипербола - 14,21,28
2)LibraLen-в любой день, кроме пятниц и выходных.

по месту-предлагала тут уже- кафе-чебуречная "Брынза"-там достаточно уютно, вкусно и недорого. их несколько по городу. либо О*суши на Марата.-там правда некурящие места-всего 2 столика с диванами, всего на 6-7 человек каждый. но очень вкусные суши, хорошие акции и много напитков вкусненьких. в будний день не думаю, что там будет много народа.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:39   #4820
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Кроличьи Ушки, я вам здесь отвечу.
Я делала ИИ у Ко (ава, невский). Стоило 18900. это все приемы с назначениями по стимуляции и узи, сама ИИ и анализ на ХГЧ. Лекарства покупались мною отдельно или брались у девочек с форума остатки.
Первичный прием стоил 4400.
На гагарина соответственно дешевле.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15268_9900ff_ff00cc_f3dec1d3d4d8c520d3cf20cdc ecfca.jpg[/img]
Vladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena