РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 08:41
ответ для natusena , на сообщение « Нам в сентябре ровно 2 будет. Думаете... »
  #4811
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от natusena Посмотреть сообщение
Нам в сентябре ровно 2 будет. Думаете без роно можно будет обойтись?
Без РОНО никуда. Но, если есть место, то бежите в РОНО и сообщаете об этом.
__________________
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:51
ответ для Yelena123 , на сообщение « ул Пулковская дом 8 или 6 . Филиал 36... »
  #4812
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
ул Пулковская дом 8 или 6 . Филиал 36 сада
да? а я слышала, что это филиал 9го сада.. в любом случае и тот и тот хорош, но этот филал что-то говорили всего мест на 100.. то есть попасть туда нереально.. сама живу в районе новой застройки у звездной, до этого нового сада один шаг, но видя, сколько в нашем районе детишек, думаю, попасть туда очень тяжело
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:55
ответ для Yelena123 , на сообщение « Не дай Бог, Вам нашу льготу:065: »
  #4813
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
Не дай Бог, Вам нашу льготу
я ни в коей мере не имею претензий к льготникам, просто реально оцениваю наши шансы, вот и все... претензии у меня к государству, позакрывавшему в 90е годы все сады ну и к РОНО, которое, на мой взгляд, работает не так, как требовалось бы
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:38
ответ для natusena , на сообщение « Мы видимо тоже пролетаем с садом!... »
  #4814
yanochka_smile
Гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от natusena Посмотреть сообщение
Мы видимо тоже пролетаем с садом! Вставали в марте 2011! Что делать?! Мыслей 0! Может в другие районы ломонуться? Или везде такая ситуация!
В Московском районе в очереди с апреля 2011, номер был 5тыс с чем-то. Но в ноябре 11 года через портал госуслуг встала и во Фрунзенский район. Вчера позвонили, дают направление в 106 садик на Малой Балканской. Мы на Пулковской живем. Если в Московском пока ничего, буду возить. В феврале узнавала наш номер 3330.. Но сказали, что 3 годам должны попасть. Вопрос только в какой сад..
yanochka_smile is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:47
ответ для Yelena123 , на сообщение « ул Пулковская дом 8 или 6 . Филиал 36... »
  #4815
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
ул Пулковская дом 8 или 6 . Филиал 36 сада
значит я вчера вокруг него ходила и облизывалась.... хочется в него а как попасть неизвестно мне. Сейчас ходим на Типанова в сад, группа переполнена, хотелось бы и поближе к дому и с меньшим кол-вом деток...
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:16   #4816
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
да? а я слышала, что это филиал 9го сада.. в любом случае и тот и тот хорош, но этот филал что-то говорили всего мест на 100.. то есть попасть туда нереально.. сама живу в районе новой застройки у звездной, до этого нового сада один шаг, но видя, сколько в нашем районе детишек, думаю, попасть туда очень тяжело
почему нереально? реально. нам туда дали направление. другое дело, что они неизвестно когда откроются и откроются ли вообще.
теперь мы в непонятной ситуации
а если его откроют, когда нам в школу надо будет уже??

п.с. это филиал сада №36
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:27   #4817
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
я ни в коей мере не имею претензий к льготникам, просто реально оцениваю наши шансы, вот и все... претензии у меня к государству, позакрывавшему в 90е годы все сады ну и к РОНО, которое, на мой взгляд, работает не так, как требовалось бы
Ага - и смех и грех - первая трамвайная остановка от м.Звездная называется - Детский сад
уж лучше б Школа переименовали, т.к. две школы по обе стороны Ленсовета остались - а два садика, которые напротив школы №519 были - расформированы...... а какие садики былиииииииии........... один круглосуточный (теперь это жёлтенькое здание какой-то конторы... другой беленький был - там даже несколько лет нулевочки учились....(это когда переходили на четырех годичное обучение начальной школы первоклашек так называли) дети и учились и гуляли и спали днем............ и территория была зеленая, огороженная под оба сада... эх.... теперь у одного - асфальт сплошной - а второй снесли - думали там высотку ставить... что-то не сраслось...
У меня сестра в беленький ходила, так у мамы авария на работе случилась и не успевала она к 19 часам забрать сестренку - ребенка перевели в круглосуточный садик, мама прилетела и забирала ребенка - они там "спокойной ночи" смотрели - и никто слова не сказал.... а теперь - забираешь ребенка позже полшестого - на тебя с такой претензией смотрят......
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:28   #4818
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я хочу из одного сада перевести своего ребенка в другой сад поближе к дому, то мне по какму адресу нужно обращаться?
при мне девочка в 131 каб. направление на перевод получала....
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:35   #4819
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
почему нереально? реально. нам туда дали направление. другое дело, что они неизвестно когда откроются и откроются ли вообще.
теперь мы в непонятной ситуации
а если его откроют, когда нам в школу надо будет уже??

п.с. это филиал сада №36
До 90-х годов садов было больше даже с учетом, что не было столько новостроек, при чем не малоэтажных............. тогда ни за метро, ни по Дунайскому, а тем более ни на месте цветочного питомника домов не было - а садов было больше, чем сейчас.......... и то меня мама с трудом устраивала..... а сейчас - ведь в новострой в основном семьи с детьми переезжают..... вот и пихают вместо положенных 15 человек в ясельной группе по 32....... и заведующей приходиться спальни объединять с игровой и ставить выдвижные кровати....... о какой санитарии тут речь может идти....... если раньше пока дети в спальне спят - группу проветривали (некоторым мамам правда казалось, что её ребенка хотят заморозить, мне по началу тоже - но теперь я понимаю - этот вариант был лучше, чем теперь) - потом пока дети в столовоой кушают - спальню проветрят..... а теперь сопли вообще не излечимы будут...
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:43
ответ для Mashuny , на сообщение « Ага - и смех и грех - первая трамвайная... »
  #4820
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Ага - и смех и грех - первая трамвайная остановка от м.Звездная называется - Детский сад
уж лучше б Школа переименовали, т.к. две школы по обе стороны Ленсовета остались - а два садика, которые напротив школы №519 были - расформированы...... а какие садики былиииииииии........... один круглосуточный (теперь это жёлтенькое здание какой-то конторы... другой беленький был - там даже несколько лет нулевочки учились....(это когда переходили на четырех годичное обучение начальной школы первоклашек так называли) дети и учились и гуляли и спали днем............ и территория была зеленая, огороженная под оба сада... эх.... теперь у одного - асфальт сплошной - а второй снесли - думали там высотку ставить... что-то не сраслось...
У меня сестра в беленький ходила, так у мамы авария на работе случилась и не успевала она к 19 часам забрать сестренку - ребенка перевели в круглосуточный садик, мама прилетела и забирала ребенка - они там "спокойной ночи" смотрели - и никто слова не сказал.... а теперь - забираешь ребенка позже полшестого - на тебя с такой претензией смотрят......
если вернуться совсем далеко в СССР, то после декрета надо было выходить на работу.. конечно в два месяца отдавать ребенка в сад, тоже не правильно, ну а если большая нужда заставляет.. а сейчас до трех сиди и жуй хлеб на папину зарплату

а название остановки "детский сад" звучит даже в нашем ракурсе как-то издевательски
Иринка ))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena