Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 22:04
ответ для Kerby , на сообщение « Yarina я посмотрела бланк заявления и... »
  #4821
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
Yarina спасибо тебе)

И еще такой вопрос....
Как лучше подавать заявление,нас четверо: мама,папа,брат и я (совершеннолетние)??? или как выгоднее не знаю...
Зарание спасибо.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
ну я думаю смотря, как вы хотите реализовывать сертификат
если покупать одну квартиру, тогда одно заявление на всех и 1 сертификат
а если хотите разбить на 2 суммы (н-р для вас и брата), тогда можно написать 2 заявления (н-р от вас с мамой и на брата с папой)
но мне кажеться, что ЖО может попросить вас написать одно заявление, так как у вас одна семья и нет сложных случаев...
количество сертификатов на сумму не влияют, если их будет 2 то потом нужно будет писать еще и заявление на объединение субсидии
Цитата:
Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
Yarina я посмотрела бланк заявления и пришла к выводу,что оно заполняется от семьи,а не от одного человека,следовательно и сертификат выдают на семью(я имею ввиду не на конкретного человека в семье?) А квартиру хотим купить одну для меня брату родительская достанется.
сертификат дается ВСЕГО ОДИН НА КВАРТИРУ (т.е. хоть один человек из семьи будет его получать, хоть все члены семьи - но только один раз), но есть возможность членам семьи, не задействованным в ЖС попробовать в дургих прогах. В Вашем случае, Kerby, думаю, оптимально будет всех вписать в ЖС (по этой проге больше денег дают) - заявление должен пистаь кто-то из Ваших родителей. тогда, допустим, мама Ваша напишет и включит своего супруга и своих детей - т.е. всех охватите. Если будете писать, например, Вы, то сможете в Жс включить только себя+родителей, а брата не сможете (также как и брат вас не сможет), тк по критериям ЖК брат-сестра = не я вл. родственниками. Если кто-то останется "за бортом" ЖС, то сможет участвовать, например, в проге МДЖ, а потом объедините обе проги. НО, на мой взгялд, лучше всего, чтобы все четверо прошли по ЖС, тогда будут считать 100% стоимости положенных Вам метров (а не 25% как по МДЖ, допустим).
приобретается квартира в равных долях на всех, кто указан в сертификате, а что вы потом сделаете - продадите, все члены семьи откажутся от своих долей в пользу одного члена семьи или вообще подарите кому-нибудь - это уже ваше дело, как договоритесь.

надеюсь, понятно изложила
__________________
PerO is offline  
Старый 04.09.2009, 22:12   #4822
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Посоветуйте Что делать:


Мы в июне подали документы,теперь ждем,вчера на приеме в комитете сказали примерно январь-февраль следующего года.И надо будет донести ф.7 и 9.А я собираюсь замуж в декабре,соответственно смена фамилии и у мужа трех комн.квартира,точнее у родителей.Повлияет ли это как то на сертификат???
сейчас модно не менять фамилию, может, и Вы не смените, по крайней мере, чтоб не бросалось в глаза ЖК Ваше "несметное богатство" в виде мужа и его квартиры приобретаете... мой муж был вынужден отказываться от доли в квартиры в пользу своей мамы, чтоб меня с родителями пустили в программу, тк его доля тоже учитывалась при подготовке доков в прогу... может, сейчас и по-другому... но я бы на Вашем месте подстраховалась - либо свадьбу перенести. либо фамилию пока не менять (я бы второе выбрала) - кстати, потом в любое время можно фамилию поменять на мужнину на основании свидетельства о браке
__________________
PerO is offline  
Старый 04.09.2009, 22:18   #4823
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


девочки!
я летом переделывала справку очередника т.к. сменила фамилию, это делали мне месяц!
надо паспорт+ксерокс, ксерокс паспорта мужа, ф-7 и 9 ваша и нового мужа, копия свидетельства о браке, ксерокс нового пенсионного!
__________________
Логи is offline  
Старый 05.09.2009, 09:30
ответ для PerO , на сообщение « сейчас модно не менять фамилию, может,... »
  #4824
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
сейчас модно не менять фамилию, может, и Вы не смените, по крайней мере, чтоб не бросалось в глаза ЖК Ваше "несметное богатство" в виде мужа и его квартиры приобретаете... мой муж был вынужден отказываться от доли в квартиры в пользу своей мамы, чтоб меня с родителями пустили в программу, тк его доля тоже учитывалась при подготовке доков в прогу... может, сейчас и по-другому... но я бы на Вашем месте подстраховалась - либо свадьбу перенести. либо фамилию пока не менять (я бы второе выбрала) - кстати, потом в любое время можно фамилию поменять на мужнину на основании свидетельства о браке
вы думаете если не менять фамилию, то в жк не узнают что вы вышли замуж
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 05.09.2009, 11:05
ответ для Darusia@ , на сообщение « так сейчас на 2 очередь по содействию... »
  #4825
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
так сейчас на 2 очередь по содействию до 1.01.11 не ставят ведь, только на 1 для малоимущих))))
сейчас да, но надеемся что скоро начнут как и обещали с НГ, ведь осталось практически 3 месяца, всего ни чего, как рз время чтобы подготовить все документы
IRINIYA is offline  
Старый 05.09.2009, 11:07   #4826
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
справка скорее всего будет на девичью фамилию и ее не будут переделывать, мы все стоим с детства и многие вышли замуж...
странно, у меня тоже смена фамилии была и в справке все изменено
А вы доносили в ЖО св-во о браке???
IRINIYA is offline  
Старый 05.09.2009, 11:12
ответ для PerO , на сообщение « сертификат дается ВСЕГО ОДИН НА... »
  #4827
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
приобретается квартира в равных долях на всех, кто указан в сертификате, а что вы потом сделаете - продадите, все члены семьи откажутся от своих долей в пользу одного члена семьи или вообще подарите кому-нибудь - это уже ваше дело, как договоритесь.
теперь разрешают оформить квартиру на кого-нибудь одного человека, из сертификата
т.е. можно сразу будет оформть квартиру на Kerby
это точно, я разговаривала с ЖК на эту тему и себе квартиру уже приобретаем так
IRINIYA is offline  
Старый 05.09.2009, 11:14
ответ для PerO , на сообщение « сейчас модно не менять фамилию, может,... »
  #4828
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
сейчас модно не менять фамилию, может, и Вы не смените, по крайней мере, чтоб не бросалось в глаза ЖК Ваше "несметное богатство" в виде мужа и его квартиры приобретаете... мой муж был вынужден отказываться от доли в квартиры в пользу своей мамы, чтоб меня с родителями пустили в программу, тк его доля тоже учитывалась при подготовке доков в прогу... может, сейчас и по-другому... но я бы на Вашем месте подстраховалась - либо свадьбу перенести. либо фамилию пока не менять (я бы второе выбрала) - кстати, потом в любое время можно фамилию поменять на мужнину на основании свидетельства о браке
а как же паспорт, там же будет стоять печать!!!! Меняй фамилию не меняй, а доки от мужа потребуют.
IRINIYA is offline  
Старый 05.09.2009, 23:50   #4829
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
странно, у меня тоже смена фамилии была и в справке все изменено
А вы доносили в ЖО св-во о браке???
все носила... в письме новые данные, письмо о присоединение детей, а справка старая еще ручкой написанная, сказали менять не надо с ее ксерокопиями и ходим везде... в каждом ЖО свои погремушки)))
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 05.09.2009, 23:51   #4830
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
сейчас да, но надеемся что скоро начнут как и обещали с НГ, ведь осталось практически 3 месяца, всего ни чего, как рз время чтобы подготовить все документы
это радует
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena