Кексы с Изюмом - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:54
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4821
Лап Лапыч
Гость
 
Аватар для Лап Лапыч
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 11


Стаса в аренду не сдаете? А то моих сил на блеск ванной не хватает
Успехов трудяге
Лап Лапыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:43
ответ для Лап Лапыч , на сообщение « Стаса в аренду не сдаете?:073: А то... »
  #4822
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Сегодня получилось смешно. Мы с Лизой делали уроки. Ей постоянно названивала ее одноклассница. Несколько раз ей Стас говорил, что Лиза занята, освобится- перезвонит. Лиза после уроков убежала на аэробику. Тут опять звонок. Стас берет рубку и громким, официальным голосом прооизносит "02, полиция вас внимателно слушает, говорите!"
Потом отвечает, что да, она дома, сейчас трубку передаст. Беру тЫЫрубку, на том конце опекский работник наш, Сан САныч :
- Ой, я уж действительно испугался, куда это я попал..
-Это у нас шутки такие, веселимся
- Ну значит настроение хорошее, веселое, все у вас хорошо.

Но голос у него при этом был обиженный.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:53
ответ для izum , на сообщение « Сегодня получилось смешно. Мы с Лизой... »
  #4823
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Лизка вернулась с аэробики просто грустная и подавленная. Оказывается в группу ходит мало человек, а танцевать получается всего у двоих - у Лизы и еще одной девочки и поэтому тренер думает над тем, чтобы прекратить занятия. Лиза совершенно расстроена. Наверное придется опять что-нибудь искать.

Сегодня были у логопеда. Человек за час просто раскрыл кучу всего, что так хорошо скрыто. Я даже расстроилась. Пишем хорошо, ошибок мало. По памяти тоже хорошо пишем. Правила знаем, но как их применить- не понимаем.
- Артур, назови пять существительных мужского рода в единственном числе.
-

-Лиза, назови пять прилагательных любых.
-

И пока не приведешь пример - с места не сдвинуться.
Потом разгулялись, Лиза столько напридумывала, хоть это порадовало. А вот Арчи - "широкий - узкий, тупой- острый, высокий-низкий".. Взгрустнула я.. Попытаемся поправить дела.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:47
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4824
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


действительно золото, а не дети, за меня бы кто дома прибрался или хотя бы горку посуды за два дня вымыл%)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:17
ответ для izum , на сообщение « Дети ваще супер. Вчера наши два... »
  #4825
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Так что не дети, а золото.

Смотрите, чтоб не стырили у вас ребенка особо ценного. Такие ребенки редкость большая.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:28
ответ для АлокА , на сообщение « :022: :flower: Смотрите, чтоб не... »
  #4826
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Лиза, наконец, высказала все, что у нее на душе творилось. Началось, как это обычно бывает с ерунды. Попросила ее разобрать посудомоечную машину, в ответ – крики – вопли, что она вот такая вся усталая. А уж сложить грязную в машину - не царское это дело. Вон – пусть Стас складывает. Тут я ей заметила, что помощник – то по хозяйству у меня один получается, и он именно Стас. И полы моет, и белье гладит, и уборку делает, и цветы поливает и в магазин ходит. Прибежала она и давай мне в лицо кричать, что гладить я ей сама ЗАПРЕЩАЮ (не в режиме запрета, конечно, но не рекомендовано ей гладить – сил на утюг надавить нет, в результате – что глажено, что не глажено, что дитё мучить), ох не люблю я, когда мне в лицо кричат всякие несправедливости. И я тоже как ей в лицо прокричала «Что ты на меня орешь?!». Что тут началось!!!!!!!!!! Ушла Лиза в ванную и давай там высказывать все, что на душе наболело. И про меня все рассказала и про Стаса. Я в спальню ушла, через некоторое время приходит Стас и говорит: «Ма, ты знаешь, что Лиза сказала? Она сказала, что лучше бы я в детдоме остался, лучше бы меня здесь не было никогда». Тут Лиза подгребает, уже без пара из ушей и ноздрей, все в ванной выпустила. Опять они начали выяснять, кого я больше всех люблю, Стас обнимается, Лиза, как бешеный огурец, скачет на кровати от злости. Я их в кучку сгребла обоих.
- Детки, не вы первые, не вы последние, которые сначала плачут и рыдают - «Давайте заберем братика (сестричку) из детдома тоже, а то он там бедненький…», а потом начинаются проклятия в адрес друг друга и «лучше бы его (ее, их) не было.
И, как в художественной ленте со счастливым концом, брат с сестрой взялись за руки и начали весело носиться по домику, распевая песенки. Два слоненка с топотом и ором, брызгая друг друга из брызгалки с исчезающими чернилами, полчаса вели примирительную войнушку. Примирившись отправились пить чай на кухню.
Саня приехал на 11 дней, тренироваться, отъедаться, чтобы 4-го на соревнованиях порвать гребной тренажер на мелкие кусманы и поставить личный рекорд.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:33
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4827
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583



А бункер для себя мама предусмотрела? Читать про разбушевавшихся слоников и то страшновато.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:55
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4828
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Ох респект и уважаха Вам У меня дома один слоник но если он идет вразнос у меня не хватает терпения вести диалог
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:36
ответ для Миланда , на сообщение « Ох респект и уважаха... »
  #4829
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Только вот пожаловалась на Лизаветушку, что ленивая стала, орет по поводу и без, все разбрасывает, как вдруг случилось очередное чудо. Вчера домой после гребной тренировки приехала, лежит Лиза тряпочкой на Стасовом диване, телек смотрит, вся какая-то вялая и грустная, спать ей хочется, но спать не хочет, лежать хочется, да не лежится, вся такая никакая. Фотостудия типа отменилась, препод уехал на учебу. Ч ей сказала, что сейчас кофе попью, потом надо в Ленту съездить. Со мной, говорю, поедешь, а то совсем слежалась от лени. Радости это не вызвало. Я ушла на кухню, минут через 20 идет Лиза, вся бодрая и веселая, отгоняет меня от мойки, начинает полоскать посуду, складывать ее в посудомойку, потом хватает веник, метет пол всячески, трясет половичок. Потом уходит в комнату, там убирает все, что валяется, пылесосит. Все как в старые, добрые времена. Оказывается, вчера показывали фильм про современную Золушку (я давно-давно его смотрела, хороши фильм), вот Лизу он пронял до глубины души и она тоже решила быть не ленивой и веселой. Надо в интернете найти фильмец, пусть смотрит почаще. Потом мы поехали с ней в Ленту, там Лиза немного побоялась людей, потом активно носилась то за шампунями, то за стир. Порошком, выбирала станки для бритья для мальчишек. Креветок себе насыпала полный мешок, да только забыла их взвесить, поэтому пришлось оставить их на кассе. Из расстройства – взвешиваем огурцы. Думала... Думала... Нажимает «Фрукты», но огурцов там не находит. Потом опомнилась. Набирает «Овощи», первый квадратик, но огурцов там тоже нет. На букву «АА» огурцов не бывает. Наконец пришла к консенсусу и взвесила огурцы как надо. Та же история начиналась с бананами – фрукты-овощи... Погрузили все в мешки, в машину положили. Поехали домой. Лизка говорит: « Вот теперь я умника. Папа сказал, что если я съезжу с мамой в магазин, то буду умничкой».
Приехали домой, там два красноухих мальчика, которые поехали к девчонкам в гости на пл. Труда на скутере, а обратный путь скутер проделал на них, так как от мороза аккумулятор сел. Вернулись с запахом шампанского, мол, выпили по два бокальчика. Становится, очевидно, что им очень сложно общаться с женским полом без подогрева. Наверное, гибкости языка нет и красноречия. Новосельцев внушение сделал, Стас сопротивлялся внушению. Опять в доме воздух просто загустел от строгости, недовольства и раздражения.
Арчи после брэйкданса без сил лежал на своем кресле и плел из мохнатых веревочек подарок бабушке Лиде на ДР – крылатого дракона, Лиза выклянчивала у него немного волосатых веревочек, он не давал. Вяло текущий скандальчик под светом ночника тянулся минут двадцать, пока не пришел из подвала Стас и не угомонил их. Потом мелочь начала учить гим Росси – дневник Артура с текстом лежал рядом. В конце – концов, Лиза ушла к себе за занавес, что-то там писала. Я села написать что-нибудь в ЛВ, но тут пришел Станислав, сел на коленки и, раскачиваясь, начал разговор. Разговор про то, что он устал бороться с Дядей. Он устал от этой бесконечной строгости и суровости, и постоянных напоминаний про Ху. Если что – то сразу - «Не нравится, собирай вещи и вали».
А ведь вчера, когда мы с Саней возвращались с тренировки, Стас позвонил и сказал, что когда будем подъезжать, чтобы его набрали, он дверь откроет, чтобы не шуметь – Дядя спит. Ведь заботятся, помнят о нем все время. Я пару дней назад ушаталась сильно, не смогла Стаса уложить, ушла спать к себе. Он пришел через час в одеяле, что-то хотел мне сказать, разбудил (это, конечно, беспардонно, но куда деваться), Новосельцев тут же его к ногтю, нет, чтобы тихо и бережно. Стас поцеловал меня в макушку, я ему сказала, чтобы он поцеловал в макушку Новосельцева и сказал тому «Спокойной ночи». Так это чудо, завернутое в одеялко с крокодильчиками, пошел и поцеловал - таки Новосельцева в бритую макушку, пожелал «Спокойной ночи». Чудо, а не ребенок.
Да, этот ребенок с утра, когда его будят, говорит всякие гадости, но если их не слушать, и продолжить по-доброму будить, то минут через пять – десять Зайка в почти хорошем настроении готов идти куда угодно. А Александр Анатольевич считает, что Стас меня посылает, оскорбляет и достоин только быть скинутым с кровати самым грубым способом. А на свирепость и ор Стас реагирует только ором, он не может терпеть, когда на него кричат. В результате все сложно, обидно и сурово.
Сегодняшнее утро тоже омрачилось… Лиза музыку включила, когда проснулась, через час Стас ее выключил, выдернул шнур из розетки. Муз центр на полке над ним, а розетка на расстоянии вытянутой руки. Почему – то отец-герой решил, что это повод изъять музцентр из обихода. Унес его к нам в спальню. Зачем?
«Почему он все время злой?» - этот вопрос задал Стас за завтраком сегодня. Похоже, пахнет «детско-родительским собранием», вызван на «круглый стол» будет наш Новосельцев.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4830
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Наташа у нас тоже Муз центр извечная проблема. Никитос встает и врубает музыку и всем до лампочки, что в доме кто- то спит, чаще всего это, конечно, Дуська. Приходиться мальчик в 15000 раз объяснять об уважении к чужому сну и т.д. Слушаются, но ворчат.Ух уж эта молодежь!
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena