Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:51
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4831
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Дочка 5 лет, которая просит собаШку, и именно НО
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:53
ответ для Комбат , на сообщение « спасибо за поддержку, осталось... »
  #4832
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
и еще вопрос, поскольку кастрацию не признаю, а хочу все же кобеля (сук я тоже очень люблю, но не готов к разведению пока)
Что с сукой, что с кобелём не обязательно нужно заниматься разведением, т.е. вязать.
Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
мне приходилось видеть собак (не немцев) привязанных цепью к стоякам отопления, и прописаные насквозь квартиры, да и в литературе частенько встречал ссылки на неуправляемость чистопородных кобелей, но у НО такого пожоже не бывает, мне по крайней мере неизвестны такие случаи
Какие ужасы Вы пишете У меня и кобель, и сука, с таким ужасом не сталкивалась, да, они пытались показать, что они круче, но поняв, кто хозяин, больше таких попыток не делали. Как воспитаете собаку, такая она и будет
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:55   #4833
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
можно вопрос - у Вас дети есть, если есть - какого возраста?
а, все, извините - прочитала
просто думала Вам предложить Эско-отказника посмотреть
тогда неактуально
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:57
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4834
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас 3-х летний кобель - некастрированный, не развязан. Сучьи метки примечает, иногда лижет. Сейчас живет на даче без забора - ни разу не убегал. Зимой даже гуляли с подружкой в ее проблемные дни. Интерес был, конечно, но пес адекватен и пока слушается.
В семье 2 ребенка: 13 лет и 8 (будет через 2 дня). Ни разу не пытался доминировать.
В квартире не гадит с 5 мес., все кто приходят в дом отмечают, что собачатиной не пахнет вообще. Он у нас только после дождика пахнет мокрой шерстью.
Собака адекватна, слушается практически всех членов семьи.На защиту не ходили - нет у меня времени, к сожалению, да и лени уже прибавилось. (С первой занималась намного больше, правда детей сперва не было , а потом был один). Но пес у нас на редкость ленивый. Аппортировку игнорирует напрочь.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:01
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4835
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


по поводу содержания в квартире - первого мы завели, проживая в однушке общей площадью 35 кв м
по поводу того, что собака должна выбегиваться не улице - не буду говорить, Вы опытный человек
что касается запаха - да, посторонние люди его замечали, приходя в квартиру
а так - от нас, от одежды - запаха не было
ну а для нас лично - запах теплой шерстки очень даже приятен
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:30
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Что с сукой, что с кобелём не... »
  #4836
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Что с сукой, что с кобелём не обязательно нужно заниматься разведением, т.е. вязать.
с кобелями проще, можно отвлечь, позаниматься, поиграть, повязать в конце концов с дворняжками (как я иногда и поступал, поскольку очень не люблю выставки и околовыставочную суету, а псу необходимо быть все же псом)
с сукой же все сложнее, природу не обманешь, практически каждая течка у моих сук заканчивалась ложной беременностью, а это чревато маститами и онкологией в перспективе, поэтому всех их старался выводить на плановые вязки, что бы не плодить метисов и неплановых
Цитата:
Какие ужасы Вы пишете У меня и кобель, и сука, с таким ужасом не сталкивалась, да, они пытались показать, что они круче, но поняв, кто хозяин, больше таких попыток не делали. Как воспитаете собаку, такая она и будет
у меня тоже жили в доме одновременно и кобель и сука, но поползновений от кобелей не было никогда, ни к одному члену семьи, так получалось, что меня сразу воспринимали как вожака и согласовывали все с моими действиями (был такой случай: мы гуляли с моей бывшей и с моими молодыми доберманами, я предложил ей поиграть: как будто я на нее нападаю, а они пусть ее защищают - я стал нападать, кричи говорю, зови их, закричала... а они решили помочь мне и ... вцепилисчь в ее мягкости своими молодыми не сменившимися еще иглозубами, - ее зашили, а я неделю я спал на полу)
при суке беспокоился конечно парень, пытался ее вылизывать, но она блюла честь, так что вмешиваться не приходилось, в особые дни просто разъединял их
а доминировала в доме черепаховая сибирская кошка, правда и она со временем приобрела собачьи повадки... я по гороскопу тоже собака
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:19
ответ для Комбат , на сообщение « с кобелями проще, можно отвлечь,... »
  #4837
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
с кобелями проще, можно отвлечь, позаниматься, поиграть, повязать в конце концов с дворняжками (как я иногда и поступал, поскольку очень не люблю выставки и околовыставочную суету, а псу необходимо быть все же псом)
И наградить своего пса какой-нибудь заразой от этих дворняжек, чтобы потом вынужденно кастрировать...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:25   #4838
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
И наградить своего пса какой-нибудь заразой от этих дворняжек, чтобы потом вынужденно кастрировать...
под дворняжками мы понимали благопристойных домашних провинциалок - казусов не случалось, мы были разборчивы в связях :о))
да и не было это самоцелью и предметом существования, как у одного кобеля моих занакомых, который после успешных выставок был развязан в год и два месяца, а к пяти годам уже не представлял существования без еженедельных вязок, на каждый звонок в дверь крайне бурно реагировал... в итоге парня продали в польский питомник, где ему новые хозяева обещали полное удовлетворение престижа
извините за флуд, могу бесконечно разговаривать о собаках... о рыбалке и об охоте http://forum.littleone.ru/showthread...7#post64577007
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:01
ответ для Комбат , на сообщение « под дворняжками мы понимали... »
  #4839
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
....
да и не было это самоцелью и предметом существования, как у одного кобеля моих занакомых, который после успешных выставок был развязан в год и два месяца, а к пяти годам уже не представлял существования без еженедельных вязок, на каждый звонок в дверь крайне бурно реагировал... в итоге парня продали в польский питомник, где ему новые хозяева обещали полное удовлетворение престижа
извините за флуд, могу бесконечно разговаривать о собаках... о рыбалке и об охоте http://forum.littleone.ru/showthread...7#post64577007
ну вы правильно написали,кобеля лучше и не начинать вязать....а сейчас уже во всю практикуется кастрация,причем совершенно нормальная процедура для собаки,нет ограна и нет проблемы!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:07
ответ для Комбат , на сообщение « с кобелями проще, можно отвлечь,... »
  #4840
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
с кобелями проще, можно отвлечь, позаниматься, поиграть, повязать в конце концов с дворняжками (как я иногда и поступал, поскольку очень не люблю выставки и околовыставочную суету, а псу необходимо быть все же псом)
с сукой же все сложнее, природу не обманешь, практически каждая течка у моих сук заканчивалась ложной беременностью, ....
как владелец кобелей и сук скажу.....есть старая поговорка"сука пустует два раза в год,а кобель три раза в день" имеется ввиду что сложности например выгула у суки только во время течки,а кобель,особенно озабоченный ,в любой момент может дернуть по следу пустующей суки....

ложки у сук снимаются диетой и физическими нагрузками....а сейчас еще и масса гомеопатических препаратов именно на эту проблему.....

не,я не агитирую за суку,просто говорю что проблемы могут быть у обоих полов...

на данный момент,если бы я брала собаку,то скорей всего кобеля и кастрировала бы его....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena