Кексы с Изюмом - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:26   #4831
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Так а тут было в принципе всем хорошо..

Пока мы тренировались с Сашкой, Новосельцев типа вздремнуть пошел. Стас и Лиза отправились вслед за ним. Уютно устроившись сверху играли в детские карты (Уно или Соло), пели ему песни и открывали веки периодически. Весело провели время с папочкой..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:17
ответ для izum , на сообщение « Так а тут было в принципе всем... »
  #4832
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Пока мы тренировались с Сашкой, Новосельцев типа вздремнуть пошел. Стас и Лиза отправились вслед за ним. Уютно устроившись сверху играли в детские карты (Уно или Соло), пели ему песни и открывали веки периодически. Весело провели время с папочкой..

Лось, а, лось! Тебе песенку спеть?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:48
ответ для АлокА , на сообщение « :023: Лось, а, лось! Тебе песенку... »
  #4833
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Утречком в воскресенье Артур отправился на соревнования в Аничков дворец – гонять свою машинку, Лиззи – гулять (морозить попу) с подружкой из класса, Саня – мучить своего железного друга (пытаться заводить оного, а он гад с норовом – в подвале заводится, а на холодной улице нет. Нужную запчасть – бендикс мы купили, а аккумулятор только Стасу, почему-то Новосельцев решил Сашке аккумулятор не покупать. Из каких соображений - не знаю). Стас – в Апрашку, купить запчасть для своего коня. Вернулся довольный, через пять минут из подвала пришел злой, поехал обратно в Апрашку, сдал запчасть, вернулся и загрустил. Нельзя же допускать, чтобы ребенок грустил не по – детски, да еще и злился, что вот у Сани заводится мопед в теплом подвале, а у него нет. Позвонила в магазин запчастей, узнала, что в наличии она есть, да еще дешевле на 200р, чем в Апрашке. Сели в машинку и помчались. Купили бендикс, купили то, что Стас выговорить не мог, а теперь сам к продавцу с вопросом – «А карбюратор для Шторма есть?». Приехали обратно, старшие тут же рванули чинить скутер.
Арчи с Андрюхой (бывшим Яхтсменом) тем временем вернулись с соревнований. Арчи выиграл свой заезд и вошел в первую десятку по городу. Артур посещает кружок трассового автомоделирования.
Пришел злой и грязный Стас. Не смотря на новые запчасти заводиться этот «вшивый драндулет» не хочет, достало его копаться в этом барахле, лучше купил бы на эти деньги двигатель на свой мопед и гонял бы на нем дальше (опять же движок в том магазине реально дешевле, чем на Апрашке -9 против 12-ти.) Очень был расстроен. Девчонки парням нашим названивают, приехать зовут, а у нас тут транспорт не хочет работать. В результате уехали на автобусе.
Арчи с Андрюхой на брейк отправились. А я что-то никак собраться не могла с мыслями, все, что запланировала – не сделала, как квашня была. Новосельцев с Выборга вернулся, весь усталый. Побродил и спать рухнул.
Я в «Ленту» поперлась, потому что обнаружила полное отсутствие каких-либо продуктов, крайне необходимых для питания. Мальчишки меня ночью разгрузили и отпросились на час погулять. Утром сегодня Стас показал место, где они гуляли и что делали - колбасились на больших снежных глыбах, которые трактор на газон навалил. …Прыгали, кидались. Младшая группа детского сада.

- Когда Саша в меня кинул снегом – вооон тем, большим, я упал и больно ударился животом.
Это мы шли в поликлинику выписываться утром, Стас рассказал, где они вечер провели. Потом пять секунд позора у врача. Врач хотел послушать Стаса, попросил снять кофту и спиной повернуться. Это чудо как утром натянул кофту без футболки, так и шатался.
Саня делает попытки называть меня «мамусей», как в начале Стас. И еще он ни фига не водитель (что-то я расфигачилась) в отличие от Стаса. Тот машину чует, а Саня нет. И по дороге виляет, и понтоваться больше хочет, чем водить машину. Старшая группа детского сада.
Едем мимо зоопарка. Говорю Стасу:
- Теперь как многодетная семья мы можем бесплатно посещать зоопарк. Пойдем?
- Я там тыщу раз бывал, в этом вшивом зоопарке. ОДНО и ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Нет, чтобы потрогать можно было.
- Там можно потрогать козу, кролика..
- Я тигра потрогать хочу, на фиг мне кролик. Тигра!!!! Ты понимаешь?

Сегодня Лиза прискакала с тревожным вопросом:
- Мама, где водятся тигры?
- А где водятся тигры?
- Тигры водятся в зоопарке!
Похоже, пути все-таки ведут в зоопарк..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:56
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4834
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


А еще тигры водятся в тайге, например в 600 км от Владивостока. На днях рассказал чел, у которого там родственники живут, подкармливают тигров в тайге. Вот Стас школу закончит, там эко-туризм организуют), и можно ехать гладить), или хотя бы посмотреть на природе, сплавляясь по речке. Есть еще шанс заночевать в избушке рядом со спящим тигром. Координаты подскажем)

Привет маме любителей тигров)
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:51
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4835
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Привет вашему детсаду от нашего!!!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:15
ответ для АлокА , на сообщение « Привет вашему детсаду от нашего!!!... »
  #4836
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Детсад отжигает... Вот уже час, как провинившийся Александр моет-перемывает посуду в гордом одиночестве, почти не ел (поедал сладкое в зоне свободного доступа) почти сутки - типа бастовал. Но вечером попросил Артура спросить разрешение съесть две котлеты. Странный, вроде его едой никто не наказывал..
" Третий раз закинул старик невод, пришел невод с ...."..Третий раз Саня повелся на дамские чары. Вчера его поманили дамским пальчиком, он сел на скутер и умчался..Тренировка осталась тренироваться сама с собой. Когда начался разбор полетов, Александр был ну очень обижен тем, что ему что-то пытаются в очередной раз объяснить про жизнь.Наговорил обидного и неприятного, мол берете меня к себе только чтобы я на тренажеры эти ходил, так бы не брали.
Напомнила малышу, что по весне документы на него собирать начинала.
Новосельцев был как всегда категоричен при семейной беседе - "все в сад".


Сегодня ехала встречать на Ладожский вокзал встречать знакомых, которые еххали в Питер и привезли от мамы посылку (олень там, рыбку, клюкву, протертую с апельсином.). Ехала в машине и просто дуба давала, замерзла ужасно, на заправке скакала как заяц, чтобы не окочуриться. Последствия жизни за Полярным кругом в детстве- отмороженные пальцы ног и рук, всегда очень мерзнут даже при небольшом холоде.
Короче, кочурилась,вспоминала про магазин, где продаются симпатичные теплые валеночки, ехала по прекрасному зимнему городу под клубную музыку радиостанции с красивым , теплым названием "Монте Карло" .Переключать не хотелось..
Петербург- город контрастов.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:29
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4837
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Наташа, как же я люблю Вас читать!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:40
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4838
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Носки надо пошерстянее!!! И варежки обязательно двойные!!! А, нет, перчатки, чтоб рулить.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:45
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4839
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Натаха, научи меня на многие вещи смотреть с твоим оптимизмом и здоровой долей иронии. У тебя явно к этому талант, поделись со страждущими.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:56   #4840
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Та, какие там тайны и секреты. Пытаюсь научиться здоровому «пофигизму». Правда неизвестно, к чему это приведет, но делаю скидку на достаточно жуткие условия жизни моих детей в недавнем прошлом, думаю, что особого вреда не нанесу. Новосельцев не может пока расслабится и впрягается в проблемы с самой первой минуты после пробуждения. В будни эти переживания связаны с тем, ушел ли Стас в школу, как ушел и во сколько. А так как Станислав утром просыпается тяжело, громко и долго, а я не хочу, чтобы мелкие слышали, как ругается Стас (дурному научиться – две секунды делов), поэтому начинаю будить его поздно, когда они уходят. Осенью он успевал проснуться, поесть, прыгнуть на мопед и к 9-ти быть в школе. Сейчас оне не могут быть такими быстрыми, потому что «на улице холодно, мне внутри холодно и пр.…». На первый урок категорически не успеваем. Я, например, не переживаю по этому поводу, хорошо, что он вообще туда идет. Причем еще ведь чем-то занимается. Обычно я все-таки добиваюсь, чтобы он встал и пошел в ванную, это практически на 70 процентов дело сделано. Потом, если действительно хочу, он меня отправляет спать, (но я иногда специально ухожу типа спать, Стасу очень нравиться самостоятельно собираться, вот если бы еще на час пораньше) а дальше уже сам завтракает, одевается, свет тушит и уходит. Иногда приходит поцеловать перед уходом, всегда ставит мои ботинки сушиться (сушилки обычно в его ботинках с утра). Сегодня сильно не ругался, так, пару раз крикнул «щас встану». Но все-таки самостоятельно подняться не мог, только в коконе из простыни был поставлен на ноги и проведен умываться. Завтрак на стол, сама ушла в спальню.
Разговор в спальне, 9 утра, муж с женой. (интима не будет, можно читать детям до 18ти).
Завалилась в кроватку. Новосельцев проснулся, лежит, уже начал переживать. По нескольким поводам сразу.
- Он еще здесь?
-Умывается.
- Почему так поздно? Долго он там еще, я в туалет хочу.
- Счас все будет, потерпи
Вода перестала шуметь, наступила тишина. Тишина продолжается долгое время, не слышно ни шуршания одежды, ни звона ложки в чашке.
Выхожу из спальни – кокон без движения лежит на диване. Сон утренний все-таки сомкнул промытые ужо веки. Пару тычков, кокон зашевелился, повозмущался и начал одеваться.
Спальня.
-Я уже не могу терпеть, сейчас пойду ругаться, ну почему он так долго собирается.
- Лежи. Дай ребенку в школу уйти. Сейчас позавтракает и уйдет.
- Я в туалет хочу.
- А я есть.
Слышно было, как начался на кухне завтрак. Потом заправилась постель. Потом началась чистка ботинок. Потом отворилась дверь в спальню, с умильной рожицей Стас помахал ручкой. Мол, я ушел.
- Неужели. Моя свирепость уже пришла ко мне.
-Держи себя в лапках.
Потушенный было свет, опять зажегся. Стас вернулся, что-то забыл. Копался и шуршал еще несколько минут. Есть, пить и в туалет хотелось страшно. Но школяра спугнуть и напугать нельзя. Наконец воцарилась тишина. Двое быстрым шагом вышли из спальни в сторону кухни мимо спящего Сашки, и в доме закипела жизнь.

Еще из школьной жизни Станислава.
Звонок из школы.
-Ма, что делаешь?
-Мясо вот разделала, поджарила, суп сварила, сейчас рыбу буду чистить.
-Я тебе мясо разрублю, всю рыбу почищу, полы помою – только забери меня отсюда!!!!!!!!!

-Ма, позвони учительнице, скажи, пусть отпустит меня «по семейным обстоятельствам».
- А что мы скажем про «семейные обстоятельства?»
- Слышь (вопрос Стас задает кому-то рядом сидящему с ним) – Слышь, что такое «по семейным обстоятельствам»?

Ну, вот примерно так протекает учеба у Станислава.
С Лизой тут позанимались математикой, порешали задачи на скорость, время и расстояния. Первая задача была орошен слезами, бита кулаками, вторая просто бита кулаками, третье уже было полегче. В ночь перед контрольной крутилась и вертелась бедолага до двух ночи, никак не могла заснуть. Я уж и так, я уж и эдак. Вдруг Лиза спрашивает совершенно ночной вопрос: « Вот если один велосипедист едет со скорость 10 км. ч, второй 20 км. ч, расстояние 60 км, то надо будет потом вычесть или разделить, я путаюсь».
Обсудили с ней три варианта решения этих задач. Уснула.
На следующий день звонит из школы и радостно вопит, что пять с минусом, а минус за то, что забыла написать часы, и задача решалась вторым способом.

А Артурчик наш сейчас грустит, точнее, спит в больничке. В четверг шел в школу, торопился, споткнулся и упал плашмя, ударился переносицей и лбом об лед. Встал и побежал в школу, говорит, что ничего не болело. Отсидел все уроки и только на продленке побесился с пацанами и тут у него сильно ухудшилось зрение - все расплылось. И ведь пришел домой, ничего не сказал, сидит, вяло суп хлебает и глазами часто моргает. Когда выяснили причину частого моргания, схватила парня и в больницу помчались, где нам поставили сотрясение головного мозга и оставили до вторника лечиться. Сегодня вечером Арчи сказал, что стал чуть-чуть получше видеть.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena