Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 18:03
ответ для morolena , на сообщение « девочки, а перекусики можно? что-то... »
  #4841
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, а перекусики можно?
Не знаю было уже или нет тут )))

Если в платьице нарядное
не влезает ПОПА ТОЛСТАЯ.
А напялить платье хочется ,
но мешают 6 котлеточек,
перед ужином схомяченных,
шоколадки и три булочки,
после ужина добавленных,
и кефира поллитровочка,
та,что на ночь глядя выпита...
ВЫХОД здесь один мадамочки:
Топаем в аптеку ближнюю,
ТАМ мы купим чудодейственный
пластырь,что для похудания
надо на себя наклеить...
Пожалуй надо парочку,
или даже штучек несколько.
Это,девки,средство верное!
Когда в приступе хомячества
кушать нам опять захочется,
достаём из сумки пластырь мы
им рот себе заклеиваем.
И смотрите,чтоб ни щёлочки
не осталось и ни дырочки!!!
Потому-что морда хитрая
сквозь игольное отверстие
слопает верблюда запросто,
а котлеточек даже несколько,
или булочку изюмную.
И когда тот пластырь накрепко
прирастёт ко рту хомяцкому,
тут начнётся чудо-чудное-
скоро ТАЛИЯ появится,
а потом и ПОПА стройная
запросто вольётся в платьице,
и пойдёт она кокетничать,
в разные стороны повиливать,
улыбаться и подпрыгивать.


Если только сели то с перекусиками будет легче, но я стараюсь в 17-00 уже не перекусывать, а в 17-30 ужин и баста!
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:33
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #4842
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Я несколько месяцев пыталась худеть просто отменив приемы пищи после 18. Ни 100гр не ушло
Надо менять всю систему питания. Вот на Катиной я уже преобразилась замечательно, 5 кг ушло, еще 5 впереди.

з: бутерброд и кофе
з: 2 бутера и кофе
о: кабачковый суп-крем и макароны с сыром
у: арбуз
вино пью сейчас красное
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:08   #4843
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, у вас все же основательные приемы пищи. Я так что бы после 18-00 было легче, стараюсь в течении дня уменьшать количество еды, то есть на заавтрак - досыта, в обед - так что бы хотелось еще, но насыщение приходит чуть пойзже, ну и ужин так типа перекуса, йогурт, криспы. И вот еще (настаиваю) спать надо хорошо, я вот сегодня до 5 сидела - 100 грамм за ночь, а не 400
Я бы и рада, так у меня дитю 7 месяцев, спать не приходится по ночам, так как все еще мучаемся с животами, плюс ночные кормления 2 раза, в 2 ночи и в 6 утра, плюс плачем ночами. Искусственники с 5 мес.
__________________


На Системе минус 60 с 30.08.2010
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:21   #4844
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Мой рост 167, вес 80-81 кг. На завтрак, например, сегодня, съела рис пропаренный с кетчупом, криспы, творог, сыр, йогурт, апельсин, печенье, компот. Вчера на обед были голубцы, тушеные на воде, щи из квашеной капусты без картошки, сыр, криспы, мандарин. Ужин - Рис пропаренный с кабачком в пароварке, помидорами, отварной стручковой фасолью. На ужин как правило или фруктовый салат с творогом и йогуртом без добавок, или сыр, молоко, криспы.
Да, на мой взгляд еды многовато.Читаем , что говорит по этому поводу Катя:"Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать." Не нужно сразу и резко ограничивать себя в колличестве еду, к которому вы привыкли, но все-таки следует его уменьшать раз за разом. И прежде , чем пододвинуть к себе следущую тарелку, прислушайтесь внимательно к своему организму, а надо ли? А вдруг вы уже сыты и это скорее всего так!!!
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Похоже, конечно, что родственницы, но как будто бы не очень близкие
...ой насмешилиии))
Цитата:
Сообщение от Туманность Андромеды Посмотреть сообщение
вот это точно - про сон!
Исследования, проведенные в ближайшие годы, показали наличие очень важной связи между продолжительностью и качеством сна и ИМТ. Люди, которые отводят себе под сон слишком мало времени, чаще имеют более высокий индекс массы тела (ИМТ) по сравнению с людьми, которые спят более продолжительное время. Результаты исследований также свидетельствуют о наличии взаимосвязи между продолжительностью и качеством сна и уровнем ряда гормонов, контролирующих вес тела и аппетит.

Люди, продолжительность сна у которых была меньшей, имели более низкие уровни гормона лептина. Лептин — это гормон, который помогает снизить аппетит и увеличить интенсивность метаболизма. В то же самое время, недостаток сна может увеличивать у вас уровень гормона грелина. Этот гормон стимулирует аппетит. В результате этого, люди, которые спят меньше, больше едят. Они также могут отдавать предпочтение нездоровой пище. Так, участники этого исследования чаще выбирали сладости, мучное и соленые закуски после ограничения времени сна.


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, а перекусики можно?
что-то между обедом и ужином решила скушать арбуз
в табличке фраза ( 1-2 кусочка в течение дня) меня сбила с толку)))
Вот что пишет Катя:"Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости."
А 1-2 кусочка в течении дня-это касается именно арбуза. Не надо съедать весь арбуз, можно только несколько кусочков!!!

Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Я тоже так долго думала, но потом постепенно стала питаться по системе, то есть я начала есть системные ужины, но в привычное для меня время (часов в 7.30-8), постепенно я их сдвигала к 6 вечера. Так для меня оказалось легче перейти на такой образ жизни. Получается, что питаюсь по системе я два месяца, но верный отчет начала только месяц назад, когда стала соблюдать не только правила по составу продуктов, но и по времени питания.
Кстати, сегодня ровно месяц как я на системе и уже потеряла 5,3 кг. Изначальный вес был 85 кг.
Молодец! очень грамотный подход ,без насилия для организма. Но еще раз хочу отметить, что все мы разные. Один будет медленно и верно привыкать к новому, другой сразу ,резко и сейчас. делайте так, как вам удобно и комфортно.
Света, поздравляю с месяцем на системе и конечно еще больше поздравляю с таким прекрасным результатом. не забываем ухаживать за кожей!!!!

Отчет за вчера
7,30 кофе с молоком, ром баба
9,00 чай, сушки, яблоко
11,00 чай,яблоко
13,00 огурец,помидор,мясо тушеное
16,00 капуста тушеная
yashka13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:42
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #4845
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Девочки, у меня вот какая причуда. Мне кажется, если я мало буду кушать, то моему организму этого не будет хватать. Я не понимаю, как можно позавтракать парой бутеров. Пишу для того, чтобы вы мне объяснили, что это не так ))) Я наедаюсь меньшим количеством, но продолжаю есть, пока не буду чувствовать, что объелась. Это касается завтрака и немного обеда. На ужин я строго ем немного (по моим меркам). Но у меня есть первые радости. Вчера по объективным причинам пропустила обед (попали с дитем по скорой в больницу), а на ужин съела кусок мяса отварного. Сегодня весы показывают отвес!!! Вес тронулся с мертвой точки!
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:07   #4846
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


У меня раньше были мысли, что я без ужина ноги протяну, ну или по меньшей мере заработаю страшные болезни
На самом деле мы привыкли слишком много есть и объемом и калорийностью. Чем еда проще, тем лучше.
Позавчера обедала в общепите, за соседним столом две женщины кушали. Волей-неволей обратила на них внимание, т.к. у них с собой была пачка майонеза и они все им обильно сверху мазали: следку под шубой, первое и котлеты с картошкой. Жесть!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:08   #4847
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


всем спасибо за ответы на мои многочисленные вопросы
вот вчера примерно так:
8.00- кофе с молоком
11.00- чай с сахаром + 2 бутерброда с сыром и колбасой
14.00- каша гречневая на воде + помидорка
19.00- креветки + вино сухое, но белое
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:15   #4848
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вот какая причуда. Мне кажется, если я мало буду кушать, то моему организму этого не будет хватать. Я не понимаю, как можно позавтракать парой бутеров. Пишу для того, чтобы вы мне объяснили, что это не так ))) Я наедаюсь меньшим количеством, но продолжаю есть, пока не буду чувствовать, что объелась.
На завтрак надо тогда выбирать не объем, а вкус. Т.е. идти с утра в магазин (раз Вы не работаете), и выбирать там то, что вы действительно сейчас хотите съесть, а не то, что лежит в холодильнике. Когда удовлетворяешь свою действительно важную потребность, ты насыщаешься раньше от одного только ощущения, что подарила себе любимую еду.

Если же просто подойти к холодильнику и начать есть то, что там лежит, удовлетворения при насыщении не наступит. Ты всё еще будешь хотеть съесть "что-нибудь эдакое". Только потому, что ты не съела то, что действительно хочется организму.

У меня такими штуками были в разное время, например, авокадо; орехи определенного вида; курица-гриль. Надо искать тот продукт, который требуется организму, а не закидывать в него, как в топку, все подряд. Удовлетворенность все равно не наступит вовремя, прийдет только перенасыщение.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:20
ответ для idelena , на сообщение « На завтрак надо тогда выбирать не... »
  #4849
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Лена, если голодной пойти в магазин с утреца, то есть все шансы принести оттуда в двух руках мешки с продуктами
Голодные глаза всё хотят. У меня так, точно!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:28
ответ для Gemma , на сообщение « Лена, если голодной пойти в магазин с... »
  #4850
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лена, если голодной пойти в магазин с утреца, то есть все шансы принести оттуда в двух руках мешки с продуктами
Голодные глаза всё хотят. У меня так, точно!
Ничего страшного. Ты все равно принесешь (а если с коляской идти, то тащить не придется) именно то, что хочешь. И начнешь есть именно то, что больше всего хочется . А насыщение от действительно нужного наступает раньше Я проверяла на себе
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena