Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 16:38
ответ для Andre® , на сообщение « В одном шприце лучше не смешивать, но... »
  #4841
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
В одном шприце лучше не смешивать, но давать в одно время можно. Дали конвульсофин - запили - дали ламиктал.


Да, с интервалом в 12 часов. А ковульсофин получается еще днем, да?



Вот НАСТОЛЬКО заранее точно не стоит разводить препараты, даже отдельно. А не хотите прием сместить на более разумное время? Часов на 7-8 утра, ну и все остальное подвинуть, чтоб без экстрима? А то я как-то слабо представляю, как в 6 утра в ребенка что-то впихивать....


Если первопричина будет найдена, это существенно может улучшить прогнозы.
Да, конвульсофин мы пьем в 6-14-22 часа, а вот ламиктал давала в 9-21ч, а как вы посоветуете сдвинуть? В 6 утра вот так и впихивала с истериками, но у нас так каждый прием происходит, с нервами.
Если сдвинуть то все равно не то, 8 -16-24, вроде как в 24 тоже спать уже будет, что то не получается как то разумно.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:17
ответ для Andre® , на сообщение « В одном шприце лучше не смешивать, но... »
  #4842
NaraH
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 19


Андрей,

Мы уже почти 2 год принимаем суксилеп, приступов у нас нет и последняя ЭЭГ в норме. Вы писали, что эпилепсия может проявлятся в виде нарушения поведения. Какое поведение считается не нормальным? Как это проявляется? Может ли то, что сын в классе от злости или же от волнения разрисовал тетрадь, а потом разорвал ее. Со слов учительницы, он пассивен во время урока, иногда агрессивен по отношению к одноклассникам.
NaraH is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4843
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547
куда бежать? что делать?



всем доброго времени суток! у нас ситуация следующая - у ребенка на вторые сутки были судороги, лежали в Колпино, отсутствовал сосательный и глотательный релексы, в 1,5 мес был эпи статус - снова реанимация. после выписки домой (в 3 мес) у нас вроде пошли дела на лад - детеныш стал учиться держать гловку, ели мы сами (зонд только на ночь ставили), а потом пошли к неврологу...не скажу имя, вдруг у нас не из-за этого доктора осложнения были, может нам было суждено....короче, нам отменили фенобарбитал, оставили только депакин...и у нас опять пошли судороги, да какие!!!! сериями, и руки, и ноги, и голова...в общем по скорой поехали в первую больницу..там нас покормили преднизолоном, вроде слегчало, а после выписки опять начались серии..и пошли мы к другомоу неврологу, нам вернули фенобарбаитал, вроде пока, ттт, получше...у нас эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста, псевдобульбарный парез, спастический тетрапарез, микроцефальный синдром. ребенок в 5 почти месяцев не делает ничего вообще, только орет хорошо))) ест через зонд, иногда даю водичку из бутылки - глотает, но сосет плохо...в общем вопрос - куда идти и что делать??? кто нам может помочь? я не хочу новых диагнозов или лекарств, я хочу реальной помощи от врачей, чтоб доктор ЗАХОТЕЛ помочь моему ребенку, чтоб не говорил, что чуда не будет, а делал свою работу с интересом к малышке!! МРТ делали - я таких умных слов еще не научилась произносить, одним словом у нас там атроия чего-то....
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 22:56
ответ для Все будет хорошо! , на сообщение « куда бежать? что делать? »
  #4844
lilaay
Частый гость
 
Аватар для lilaay
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 52


И Вам здравствуйте! Ситуация у Вас уффф... У меня очень тяжелый сынуля, поэтому мы прошли много всего. В Вашей ситуации я бы рекомендовала сходить к дельному невропатологу, но без наворотов. Мы остановились в конце концов на Корень Л.И. (здесь где-то был топик с обсуждением неврологов и их данных). Вам сейчас самое главное не перекормить ребенка лекарствами, но при этом купировать судороги. Все остальное на втором плане, главное, чтобы не "трясло". Пока хотя бы немного не стабилизируете ситуацию я бы не рекомендовала заниматься реабилитацией, хотя вам об этом много раз скажут. И прежде чем что-то принимать, думайте, читайте, есть отличный сайт для таких деток (в яндексе наберите "дети-ангелы"), там вы сможете консультироваться по поводу лекарств и многого другого.
lilaay is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:08
ответ для lilaay , на сообщение « И Вам здравствуйте! Ситуация у Вас... »
  #4845
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


спасибо..да, как-то не до реабилитации сейчас....
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:22   #4846
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Если в Питере не помогут с купированием судорог (а это сейчас тема номер один по важности) - то можно обратиться в Москву.
Насчет Корень это конечно хорошо но ОНА НЕ ЭПИЛЕПТОЛОГ. По поводу эпилепсии советую наблюдаться у врача эпилептолога. Тут в топике про эпилепсию можно спросить у Андре (администратора форума), может быть он подскажет хорошего специалиста по эпилепсии. Удачи!
Я не просто так говорю, у нас самих синдром Веста и мы добились не таких плохих результатов по сравнению с тем что было (60% гипсаритмии на ЭЭГ).
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:59
ответ для Все будет хорошо! , на сообщение « куда бежать? что делать? »
  #4847
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Здравствуйте, сходите на прием к Гуменник Елене Валерьевне, она невролог-эпилептолог, принимает в клинике "Скандинавия" в Озерках, наблюдаемся у нее с подобным диагнозом, очень грамотный и компетентный доктор. Здоровья вашей детке!!!
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 20:30
ответ для Все будет хорошо! , на сообщение « куда бежать? что делать? »
  #4848
3BE3DO4KA
Участник
 
Аватар для 3BE3DO4KA
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 274


Здравствуйте, я вас очень понимаю, что сейчас голова идет кругом, у нас тоже синдром веста +дцп, но вест в ресмиссии. Невропатолог у нас Корень Л.И. очень ее вам не рекомендую, только вот противосудорожную терапию советую подбирать у Гуменник , кот принимает в Скандинавиии,.При всей моей любви к Корень, нам она подбирала противосудорожную терапию, месяц, в итоге этот месяц мы потеряли, Гуменник именно эпилептолог поэтому только к ней и как можно быстрее....!!!!!
Пока вы не убирете приступы никакой реабилитации нельзя., никакие ноотропы тоже нельзя. Нам помог сабрил, доставали из финки. Пишите в личку если будут вопросы
3BE3DO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 22:47
ответ для Все будет хорошо! , на сообщение « куда бежать? что делать? »
  #4849
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


мы вот тоже нашли сабрил - на след неделе привезут.. а эта Гуменник "дорогая"?

Цитата:
Сообщение от Kat-79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сходите на прием к Гуменник Елене Валерьевне, она невролог-эпилептолог, принимает в клинике "Скандинавия" в Озерках, наблюдаемся у нее с подобным диагнозом, очень грамотный и компетентный доктор. Здоровья вашей детке!!!
спасибо!
и как у вас успехи?
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:21
ответ для Все будет хорошо! , на сообщение « куда бежать? что делать? »
  #4850
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Не обсуждали с врачом возможность применения синактена депо как препарата 1 очереди выбора?
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena