Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:28   #4841
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
да уж,сегодня у меня нелады с головой


отрицательный это хорошо, значит, нет аутоимунного бесплодия, 15%, конечно, тоже не очень красиво, в идеале 0, но в пределах нормы
спасибо, Надь. подожду завтра, что скажет врач, столько вопросов назрело.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:53
ответ для гипербола , на сообщение « по идее у строгой более строгие... »
  #4842
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
тут многие спрашивают, чем отличается киста от фолликула-мне врач сказала, что фолликул-20-22 мм, все что больше -уже считается кистой.
как определили что это та самая киста-я ее с помощью мониторинга узи наблюдаю., через 5-7 дней. рос фолликул-перерос, не совулировал. вырос в кисту-киста осталась после М. по размеру, по местонахождению, по форме-мне даже снимки каждый раз делают-не перепутаешь, это одна и та же киста.
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
последнюю неделя у всех как-то на работе самочувствие не ах, так что эо не старость, а смена сезонов спорт + всякие отварчики (я пью шиповник+имбирь+гвоздика+корица) улучшит самочувствие на порядок
Девочки, если получается что любой цикл может закончится недозревом фолликула и образованием кисты, а УЗИ смотришь не каждый раз, то как быть быть со спортом и прочими нагрузками,опасными при образовании кист?
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:20   #4843
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
Девочки, если получается что любой цикл может закончится недозревом фолликула и образованием кисты, а УЗИ смотришь не каждый раз, то как быть быть со спортом и прочими нагрузками,опасными при образовании кист?
Не вижу ничего сверхопасного, вы же не штангу собираетесь поднимать с поликистозом, а беговая дорожка и плавание самочувствие при СПКЯ только улучшает, плюс вес снижается (если был избыточный). Когда у меня был СПКЯ я занималась спортом, и даже про негатив не думала. Только положительный эффект был. Если именно СПКЯ, и много мелких кист в яичнике на УЗИ, спортом можно заниматься, если 1 огромная киста, то конечно такие виды спорта, которые могут спровоцировать давление на брюшную стенку и на яичники, исключаются.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:39   #4844
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Если именно СПКЯ, и много мелких кист в яичнике на УЗИ, спортом можно заниматься, если 1 огромная киста, то конечно такие виды спорта, которые могут спровоцировать давление на брюшную стенку и на яичники, исключаются.
Я именно это имею ввиду. Мы же не знаем заранее ?? до УЗИ на 5 ДЦ ( если оно вообще делается)образовалась огромная киста или нет
я как раз люблю с утежелителями на попу, ноги и прес
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:58   #4845
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


добрый день.
сходила к врачу.
не очень все хорошо.
насчет сдачи сахара и инсулина поговорила, она согласилась, но сомневается, что у меня с этим проблемы, и вообще сомневается, что у меня спкя, т.к. лг/фсг в норме.
СГ мужа хорошая, в т.ч. и вязкость, его решили оставить в покое.
неудача у меня по мнению доктора из-за маленького эндометрия (6 мм был на последнем узи перед уколом хгч), предложила мне еще 1 стимуляцию, но без энтузиазма, говорит, что хоть эндометрит у меня на анализах не выявлен, ей кажется, что он есть в какой-то степени.
полистала форум, но ничего про эндометрит не нашла ((((
но, мне кажется, что давно, осенью, когда у меня подозревали эту бяку я находила форум про это, может кому попадался? помнится мне там санаторий какой-то в беларуссии хвалили. или про то что делать с маленьким эндометрием.
итог, что я решила: еще 1 стимуляцию (если кстати еще выпустят, а то опять может какие большие фоликулы останутся), если будет хороший эндометрий сделаем ИИ (ну это еше под вопросом, насчет ИИ врач сказала по ситуации), если снова плохой эндометрий и неудача, то скорей всего буду лечить эндометрит, может санаторий какой-нибудь найду
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:03
ответ для BabaАня , на сообщение « добрый день. сходила к врачу. не... »
  #4846
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
добрый день.
сходила к врачу.
не очень все хорошо.
насчет сдачи сахара и инсулина поговорила, она согласилась, но сомневается, что у меня с этим проблемы, и вообще сомневается, что у меня спкя, т.к. лг/фсг в норме.
СГ мужа хорошая, в т.ч. и вязкость, его решили оставить в покое.
неудача у меня по мнению доктора из-за маленького эндометрия (6 мм был на последнем узи перед уколом хгч), предложила мне еще 1 стимуляцию, но без энтузиазма, говорит, что хоть эндометрит у меня на анализах не выявлен, ей кажется, что он есть в какой-то степени.
полистала форум, но ничего про эндометрит не нашла ((((
но, мне кажется, что давно, осенью, когда у меня подозревали эту бяку я находила форум про это, может кому попадался? помнится мне там санаторий какой-то в беларуссии хвалили. или про то что делать с маленьким эндометрием.
итог, что я решила: еще 1 стимуляцию (если кстати еще выпустят, а то опять может какие большие фоликулы останутся), если будет хороший эндометрий сделаем ИИ (ну это еше под вопросом, насчет ИИ врач сказала по ситуации), если снова плохой эндометрий и неудача, то скорей всего буду лечить эндометрит, может санаторий какой-нибудь найду
Странная у вас врач какая-то...
Соотношение ЛГ/ФСГ уже давно не самое главное что указывает на СПКЯ.
А ваша врач ничего не слышала случаем про специальные лекарства для выращивания эндометрия? Конечно, "но без энтузиазма" - какой уж тут энтузиазм
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:05   #4847
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


я пила по 2 таблетки прогиновы 2 раза в день
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:25   #4848
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
я пила по 2 таблетки прогиновы 2 раза в день

И на таком количестве 6мм?????
С какого по какой день пили прогинову, с какого по какой клост?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:51   #4849
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение

И на таком количестве 6мм?????
С какого по какой день пили прогинову, с какого по какой клост?
клост с 5 по 9 по 100, прогинова получилась с 11 (т.к. 9 был суббота к врачу я попала на 11 день цика и она мне и назначала прогинову) и до сих пор.
я у нее спрсосила, что может как раз этого денечка не хватило, но она сказала, нет, не помогло бы, если б с 10 начали, хочу с ней поговорить насчет санаторного лечения эндометрита.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:21
ответ для BabaАня , на сообщение « клост с 5 по 9 по 100, прогинова... »
  #4850
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
клост с 5 по 9 по 100, прогинова получилась с 11 (т.к. 9 был суббота к врачу я попала на 11 день цика и она мне и назначала прогинову) и до сих пор.
я у нее спрсосила, что может как раз этого денечка не хватило, но она сказала, нет, не помогло бы, если б с 10 начали, хочу с ней поговорить насчет санаторного лечения эндометрита.
Ну тут 2 варианта - прогинова может быть паленая, потому что 6мм это вообще ни о чем
Второй - делать гистеру, для того что бы понимать что происходит с эндометрием
При исходных данных - дальнейшие стимуляции - это только организм травить.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena