Где учатся Василеостровцы? - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:21
ответ для genie , на сообщение « ну положим не одна. есть еще одна, с... »
  #4861
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
ну положим не одна. есть еще одна, с нынешним вторым классом.
Во вторых классах две таких учительницы, но, насколько я поняла, они не по программам маленькой 30-ки работают.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:03   #4862
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
ну положим не одна. есть еще одна, с нынешним вторым классом.
Несравнимо.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Но еще пара осталась, насколько я понимаю.
Учителей, которые работали в маленькой 30 осталось в 642 на самом деле не двое, а гораздо больше
Но я за эти годы поняла что мало знать программу, мало быть когда-то, важно что здесь и сейчас. И только это определяет результат.

И сравнить результаты по классам разных учителей крайне сложно, т.к. то, в чем участвует школа как правило ерунда, а списки отличников вообще ни о чем (ну кроме того если при 5-10 отличниках из 30 ни один из этого списка не занимает места в марафонах и олимпиадах, хотя участвует, это наводит на мысли)
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:28
ответ для Lina , на сообщение « Мне кажется их не мотивируют в классе... »
  #4863
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Мне кажется их не мотивируют в классе вообще. А последнее время больше ругают в принципе. Даже я уже не в силах слушать какие все плохие, а я слышу редко. Потому что если это часто повторяют, то в это начинаешь верить. И мотивация резко летит вниз.
Хотя дети сами, по моим ощущениям только сейчас начали тихонечко обсуждать кто куда пойдет после 4-го класса или хотел бы пойти. В основном это мальчики обсуждают. Может и ваш втянется? Скоро начнутся олимпиады и вступительные, думаю это станет существенной и темой и мотивацией.
Да, я с Вами соглашусь, послушаешь,такое впечатление,что класс сильно неуспевающий, мой так вообще пропащий двоечник- хотя у него только 1 тройка в году по-русскому.
Спросила как-то почему так- учитель сказала,что сын мой,мог бы быть отличником,но ничего не делает,выезжает на способностях, так что хвалить мол его незачто.

Мальчики в классе действительно обсуждают свои дальнейшие планы,по рассказам я поняла,в 30-ку уйдут два друга моего сына и ещё несколько ребят из класса,один вроде в другую известную математическую школу....А мой на подготовительные курсы в 30-ку идти отказался,мотивировав что ему это не надо и он и так все решает без проблем наравне с теми,кто ходит на эти курсы...
И просится теперь на компьютерные курсы при Политехе,где только про них узнал и чем хороши именно эти курсы пока неясно..

Это у меня уже начались панические атаки в связи с приближеним окончания начальной школы одним ребенком и поступлением в неё другого,вот я жалуюсь.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:03
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4864
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Школа Кусто проводит дополнительный набор на этот учебный год в 7 класс с УГЛУБЛЕННЫМ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ.
Обращаться к директору по вторникам в часы приема.
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:49   #4865
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Тасилиса Посмотреть сообщение
Школа Кусто проводит дополнительный набор на этот учебный год в 7 класс с УГЛУБЛЕННЫМ АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ.
Обращаться к директору по вторникам в часы приема.
Перенесите этот пост в раздел Подростки, там его скорее увидят те, кому может быть это интересно.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:32
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Во вторых классах две таких... »
  #4866
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Разве не посреди? А скандал был зимой, на сколько я помню.
Ну, да. Они вроде довели классы до конца учебного года.
Они довели первый класс до конца.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Во вторых классах две таких учительницы, но, насколько я поняла, они не по программам маленькой 30-ки работают.
Их две, но у одной программа теперь значительно слабее и скорее приближена к другим классам 642. Вернее она смотрит по набранному классу, а т.к. класс себе набирала не сама, то....
При этом и она дает ту же математику и учит думать и решать задачи очень хорошо - сужу по ее предыдущему выпуску. и все это сочетается с душевным весьма отношением к детям.

Да и потом что толку от программы без приложения к ней учителя. у нас вон сохранилась та хваленая программа. Вот только выхлоп
genie is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:51   #4867
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Я заканчивала 11 гимназию. Тогда у нас действительно был отличный английский, в языковом вузе это было особенно ощутимо на фоне выпускников некоторых других школ, тоже с заявленным уровнем. В 10 -11 кл. у нас тогда и носители вели (носители с педагогическим образованием). Моя учительница (Евгения Юрьевна), кстати, там до сих пор преподает английский Ей достаточно лет уже, но в мое время это был образцовый педагог!
А рассажите пожалуйста, с точки зрения ребенка, здоровая там атмосфера? в школу хотелось идти? Я просто выпускница 61 английской гимназии, там давали и дают, насколько я знаю, вполне приличное образование, но своего ребенка я бы туда никогда не отдала.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:54   #4868
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


а по 27 есть какие то свежие новости?? Кто знает, как там сейчас?
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:26
ответ для genie , на сообщение « Они довели первый класс до конца. ... »
  #4869
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Их две, но у одной программа теперь значительно слабее и скорее приближена к другим классам 642. Вернее она смотрит по набранному классу, а т.к. класс себе набирала не сама, то....
При этом и она дает ту же математику и учит думать и решать задачи очень хорошо - сужу по ее предыдущему выпуску. и все это сочетается с душевным весьма отношением к детям.

Да и потом что толку от программы без приложения к ней учителя. у нас вон сохранилась та хваленая программа. Вот только выхлоп
Да, я знаю - я как раз к ней собиралась младшего отдавать...ну, и знакомые там учатся.
Сочувствую Вашему классу.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:43
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4870
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


В нашем садике состоялось столь оживленное собрание мам по поводу школ, прямо-таки стихийный митинг, что часть после этой сходки побежали выписываться из выбранных школ и курсов . Такова была сил убеждения наиболее информированных участников .
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena