ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 13:50
ответ для Marvel01 , на сообщение « Я правильно понимаю, что ежемесячное... »
  #4861
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что ежемесячное федеральное пособие по уходу (до 1,5 лет) платят только тем, кто в соответствующем отпуске? Так получилось, что я числюсь в одной организации, но работает и получает деньги другой человек. Чтобы получить это пособие, мне надо уволиться или выйти в отпуск?
правильно понимаете.
раз вы официально числитесь - вам надо бы оформить отпуск по уходу за ребенком. но тогда человек,работающий за вас, должен уволиться,тк зарплату получать он не сможет. или же вам оформить отпуск по уходу за ребенком и одновременно - рабочее время на неполный рабочий день,например на час короче. тогда вы будете получать пособие,а человек,работающий за вас - зарплату
либо вы увольняетесь и оформляете пособие в собесе как безработная.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 13:56
ответ для Syama144 , на сообщение « Здравствуйте, у меня 2 вопроса: 1. Я... »
  #4862
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Syama144 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня 2 вопроса:
1. Я являюсь студенткой очной формы обучения, учусь на платной основе...полагается ли мне пособие по БиР?
2. Работаю...6часовой рабочий день (полным считается 10 часовой)...офиц оклад 3700рублей, но до полугодового стажа не хватает недели...значит должна получит пособие по БиР в размере мрот (или все-таки мрот*0.6 ???)
1. если ВУЗ государственный и там выплачивается государственная стипендия - вам должны оплатить пособие по БИР в размере стипендии за каждый месяц отпуска по БИР. но для этого вы должны оформить отпуск по БИР.
2. если на день выхода в отпуск по БИР ваш общий стаж по трудовой книжке составит менее 6 мес., то пособие по бИР вам должны рассчитать по среднему заработку. но максимальный размер пособия по БИР не должен превышать 1МРОТ (4330р) за каждый месяц отпуска по БИР.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 13:59   #4863
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Являюсь ли я малообеспеченной семьей и могу ли я подать документы на пособие? Ребенку 9 месяцев, брак не зарегестрирован, но муж ребенка удочерил. От работы получаю пособие до 1,5 лет около 10т.рублей. У мужа официальная з/п около 6т.р. Спасибо.
пособие по уходу в совокупный доход не включается,но учтите,что В СПБ установлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2010 года в сумме 6600 руб. и с 1 сентября 2010 года в сумме 6890 руб. меньше этих сумм зарплата не может быть
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:03
ответ для anex , на сообщение « знающие люди, помогие пожалуйста... »
  #4864
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
знающие люди, помогие пожалуйста разобраться:
Можно ли в случае временной регистрации реб. рассчитывать на получения единовременного пособия? Как быть с пособием для малообеспеченных - его же платят год? в данном случае его будут платить до окончания регистрации ребенка - 3 мес. или все-таки в течение года?
можете. пособие назначается семьям с временной регистрацией в СПБ на срок не менее 6мес.( не надо ждать 6 мес. ,надо оформить регистрацию на срок не менее 6 мес. и оформлять пособия)
ежемесячное пособие для малообеспеченных выплачивается только за период регистрации в СПБ.
нужны справки с места постоянной регистрации родителей и ребенка о неполучении там аналогичных пособий.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:09   #4865
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МадленаSPb Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации. На работе задерживают зарплату уже с мая месяца. Налоги насколько мне известно оплатили частично. С 6 сентября я вышла в декрет , вчера отвезла больничный для начисления пособия по беременности и родам. Насколько я понимаю,что это посбие должна выплатить моя организация, а потом эти деньги им возмещает ФСС. Но этот период может затянуться ни на один месяц. Официально я в браке не состою. Другого дохода у меня нет. Стоит ли обрашаться в ФСС о том,что у фирмы нет денег для выплаты пособия?
если налоги неоплачены - у фирмы будут проблемы с оплатой вашего пособий через ФСС. обращаться в ФСС сначала должна фирма - с расчетной формой 4-фсс, вашим больничным, расчетом вашего среднего заработка и пр. документами. в общем ей надо подтвердить,что самостоятельно оплатить вам больничный не может. тогда вы можете обратиться в ФСС для оплаты вам пособия по Бир напрямую из ФСС.
если вам откажут и в фирме и в ФСС - то вам надо обращаться в прокуратуру и суд. в Эгиде,как писали выше - вам могут оказать консультативную помощь.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:13
ответ для IN FANTA , на сообщение « а вот еще какой вопросик- по рождению... »
  #4866
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
а вот еще какой вопросик- по рождению пособие федеральное вместо справки о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС - при рождении ребенка на территории РФ можно ли просто ф9?т.к мы ту отдали на полис
справка ЗАГС единтвенный документ,который дает вам право на получение этого пособия.
срочно забирайте эту справку оттуда,куда сдали.ее вообще у вас не должны нигде принимать,кроме как на оформление пособия.
даже если вы оформите дубликат - у вас будут проблемы ,вам придется доказать что справка именно утеряна, а вы не собираетесь получать пособие дважды.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:17
ответ для miksulik , на сообщение « Хочу устроиться на работу к ИП, у... »
  #4867
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
Хочу устроиться на работу к ИП, у которого до меня работников не было ( бухгалтером). Зарплату буду получать 35000 руб, но через два месяца ухожу в декрет. Выплатят ли мне ПБ и Р и 40% по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могут ли возникнуть проблемы? И еще, если я после отпуска по Б и Р буду работать у него на неполном графике, то пособие до 1,5 лет будет уменьшено или останеться тем же?
проблем не должно быть,если работодатель оформить вас правильно. вас должны взять на свободную ставку,вакансия должна быть свободной хотя бы не менее пары недель - работодатель искал нужного работника. если у фсс возникнет подозрение что вас приняли на работу для выплатыв пособий - у работодателя будут проблемы с получением средств для выплаты пособий.
при графике работы на неполном рабочем времени размер пособия по уходу сохраняется.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:19
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4868
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Добрый день! Извините, если повторюсь с вопросами, весь топ не осилить.
Собираю документы на карту Детская.
Подскажите, пожалуйста, какой срок действия у справки по постановке на учет до 20 недель беременности. В женской консультации сказали, что 1 месяц. А срок подачи документов на карту детская 1,5 года, если я правильно поняла...
И еще, сколько действительна форма 9?
Air17 is offline  
Старый 13.09.2010, 14:20   #4869
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как часто нужно подтверждать анемию (пособие с 1,5 до 3 лет)-также,как и малоимущим (в 1,5, в 2, в 3 года) или каждые полгода?
так же как и для обычных пособий - до 1,5г один раз при назначении(но уточните в собесе,у них могут быть иные требования,тк именно для этого пособия нет ясности в сроках подтверждения права на пособие), с 1,5г - при назначении пособия и каждый полный год ребенка.
Ardena is offline  
Старый 13.09.2010, 14:24
ответ для lenagv , на сообщение « Отчитываюсь, может мало ли кому... »
  #4870
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
Отчитываюсь, может мало ли кому понадобится. Дети рождены за границей. Прописали их, когда младшему был годик. До этого времени дети не проживали на территории РФ. Подали док-ты на пособия. Назначили ежемесячное до 1,5 лет, федеральное на 2-го, младшего ребенка. НО!!! только с момента обращения, т.е. документы подавали в июне 2010 (ребенок 2009 года рождения), соответственно, с июня и назначили. При этом попросили принести справку из местной поликлиники, когда ребенок встал на учет и обьяснительную в письменной форме, где же он наблюдался этот год.
А я то надеялась получить деньги за весь год.
а вы напишите письменное заявление на назначение пособия с даты,какую вы считаете небходимой, и запросите письменный ответ.
хотя.... если вы не сможете документально подтвердить ,что вы не получали за тот год нигде аналогичного пособия,то в отказе вам именно это и напишут.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena