Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:15
ответ для Catrin , на сообщение « :046::046::046: А у нас папа Федю... »
  #4861
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение

А у нас папа Федю научил целоваться, а потом говорить "фу, слюнявый" и рот вытирать...
так вот - свет уже погасили, ложимся спать, романтический момент - муж меня несколько раз на ночь целует и голос такой недовольный в темноте "фу-фу-фу-фу-фу"
__________________
Vera_V is offline  
Старый 18.01.2012, 18:20   #4862
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Да, Танюха, веселуха у тебя в прямом и переносном смыслах

Вика, про привики я все поняла. Но я отказалась от этих платных и договоров в свое время, ибо не слишком понятно на ком ответственность за принятие решении о привике.

Вера, по поводу пустышек и всяких накладок и тыды.
Мы все можем очень много сего насоветовать, и можно прямо все купить, если есть желание и средства.
Но какая будет твоя девочка и что она примет, а что нет. Как у тебя будут дела с ГВ
никто не знает. Узнаешь только ты в процессе.
Я бы не стала все покупать в целях экономии и спасения себя от кучи ненужных вещей.
Но на ус обязательно намотала бы, чтоб если вдруг что не так, то попробовать какой-то современный девайс.

Могу сказать, что о силиконовых накладках я задумалась на один вечер, когда сосок треснул
на следующий день уже зажил, и покупать их не было необходимости.
Молоко у меня не текло практически и прокладками для груди я не пользовалась. А некоторые без них жить не могли.
Зато извела гору прокладок. Пачку больших еще в роддоме, а потом 2 пачки обычных самых простых дома. Меняла их очень часто.
Про стерилизатор я даже не думала. Ковшик меня вполне устраивает
Позиционер для ребенка тоже хотела купить, но как собрались за ним ехать, к тому моменту уже приспособила обычное одеяло, скрученное туго рулончиком.
Когда Вася сидеть стала, я задумалась о покупке стульчика для мытья в ванной. Но через 2 дня уже поняла, что никакой стул Васе не нужен. Она сидит уже уверенно и ползает по ванной. В стуле фиг бы сидела.
На что не нарадуюсь, так на деревянный стул для кормления. Вася хоть ПОКА аккуратно ест, но все равно иногда капнешь на стол, а она сразу руками "рисует" кашей И грязные руки пошли уже хватать все попало, спинку стульчика и тыды. Потмо пока помыл мосю и тыды, уже все засохло.
Я б умерла отмывать стул с мягким сидением.
а здесь плоскости ровные, потер губкой и порядок.
С прикормом так же. Неделю помучался с микропорциями (варишь полную, остальное в топку). ДАлее никаких трабл сварить кашу и в 30 секунд превратить её в гомогенное пюре в измельчителе.

Короче, мой скромный совет. Мотай все на ус, но все не скупай. иногда проблема решается за 1-2 дня или сама собой или с помощью подручных средств.
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2012, 18:20
ответ для Vera_V , на сообщение « :046::046::046::046::046::046: »
  #4863
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Забыла рассказать, гуляем вчера с Тимой. Он пытается залезть на заборчик ограждающий газон... перекидывается туда и втыкается головой в сугроб. Вытащила его все лицо снегом залеплено, испугался бедняга. Отряхнула, вытерла насухо. Еще и снег такой подмороженый, с настом был, моську расцарапал.
Жалко его было, но так смешно торчали из сугроба только ноги
мы в выходные через крепость построеную дитями из снега также ныряли. Доча веселилась, а мама переживала

Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Ну примерно так и говорила.
Насчет директора Я и сама забывчивостью страдаю, но не тогда когда это кому-то может доставить неудобства. Обычно только я сама и страдаю от своей забывчивости.
А тут взбесило что я режим Тимохин перекроила весь, несколько часов его мурыжила что бы не спал. Да и просто... он хоть и большой уже а спрос за его безответственность все равно с меня везде.
И опять же, даже если бы в цирк не надо было, сто раз говорено ему, ни к кому в гости не ходить и никуда гулять пока я об этом не оповещена. Только вот месяц назад сидел неделю без компа за то что после школы пошел к другу а я не знаю об этом.
у нас от забывчивости директора все страдают , помноженную на упрямство
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение

А у нас папа Федю научил целоваться, а потом говорить "фу, слюнявый" и рот вытирать...
так вот - свет уже погасили, ложимся спать, романтический момент - муж меня несколько раз на ночь целует и голос такой недовольный в темноте "фу-фу-фу-фу-фу"
слушаю про твоего мужа и радуюсь Мой научил дочу подходить ко мне и под шорты залезать и щипать. Она за мной бегает, я ругаюсь, а они ржут ОБА
Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
это мне акушерка сказала. говорит, обязательно возьми пустышки, а то у деток очень сильный сосательный рефлекс и грудь разгрызет только так.
Вик, а у тебя тоже Анна Егоровна была?
у ЛИ все с ней рожают. Она хорошая
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2012, 18:22
ответ для Vera_V , на сообщение « :046::046::046::046::046::046: »
  #4864
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


у моего брата сегодня ДР. он живет на Звездной. приглашает в гости вечером. А машина у мужа сегодня. вот думаю ехать ли на автобусе я с Алинкой ни разу на общественном транспорте не ездила. Боюсь, тем более без кресла и с водителем явно нерусским
больше склоняюсь к тому чтобы не ехать....
__________________
/Рыбка/ is offline  
Старый 18.01.2012, 18:24
ответ для Vera_V , на сообщение « это мне акушерка сказала. говорит,... »
  #4865
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
это мне акушерка сказала. говорит, обязательно возьми пустышки, а то у деток очень сильный сосательный рефлекс и грудь разгрызет только так.
грудь разгрызает, если неправильно давать!
Вера, ты знаешь как отцепить ребенка от сиськи?
Я вот не знала как то пришла медсестра и говорит, готовьте малыша, обходи педиатра.
А я с Васькой-пиявкой. Спрашиваю - а как её отцепить то
короче, или мизинчик в ротик в уголок вставляешь, или на кожу груди над соском нажимаешь внутрь и присоска отцепляется
короче, я всегда отцепляла, пока правильно не возьмет грудь
поэтому и кровь у меня 1 раз была всего
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2012, 18:25
ответ для Plushy , на сообщение « грудь разгрызает, если неправильно... »
  #4866
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
слушаю про твоего мужа и радуюсь Мой научил дочу подходить ко мне и под шорты залезать и щипать. Она за мной бегает, я ругаюсь, а они ржут ОБА
ужас!!!
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2012, 18:26
ответ для ToryG , на сообщение « :)) мы в выходные через крепость... »
  #4867
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Да, Танюха, веселуха у тебя в прямом и переносном смыслах

Вика, про привики я все поняла. Но я отказалась от этих платных и договоров в свое время, ибо не слишком понятно на ком ответственность за принятие решении о привике.

Вера, по поводу пустышек и всяких накладок и тыды.
Мы все можем очень много сего насоветовать, и можно прямо все купить, если есть желание и средства.
Но какая будет твоя девочка и что она примет, а что нет. Как у тебя будут дела с ГВ
никто не знает. Узнаешь только ты в процессе.
Я бы не стала все покупать в целях экономии и спасения себя от кучи ненужных вещей.
Но на ус обязательно намотала бы, чтоб если вдруг что не так, то попробовать какой-то современный девайс.

Могу сказать, что о силиконовых накладках я задумалась на один вечер, когда сосок треснул
на следующий день уже зажил, и покупать их не было необходимости.
Молоко у меня не текло практически и прокладками для груди я не пользовалась. А некоторые без них жить не могли.
Зато извела гору прокладок. Пачку больших еще в роддоме, а потом 2 пачки обычных самых простых дома. Меняла их очень часто.
Про стерилизатор я даже не думала. Ковшик меня вполне устраивает
Позиционер для ребенка тоже хотела купить, но как собрались за ним ехать, к тому моменту уже приспособила обычное одеяло, скрученное туго рулончиком.
Когда Вася сидеть стала, я задумалась о покупке стульчика для мытья в ванной. Но через 2 дня уже поняла, что никакой стул Васе не нужен. Она сидит уже уверенно и ползает по ванной. В стуле фиг бы сидела.
На что не нарадуюсь, так на деревянный стул для кормления. Вася хоть ПОКА аккуратно ест, но все равно иногда капнешь на стол, а она сразу руками "рисует" кашей И грязные руки пошли уже хватать все попало, спинку стульчика и тыды. Потмо пока помыл мосю и тыды, уже все засохло.
Я б умерла отмывать стул с мягким сидением.
а здесь плоскости ровные, потер губкой и порядок.
С прикормом так же. Неделю помучался с микропорциями (варишь полную, остальное в топку). ДАлее никаких трабл сварить кашу и в 30 секунд превратить её в гомогенное пюре в измельчителе.

Короче, мой скромный совет. Мотай все на ус, но все не скупай. иногда проблема решается за 1-2 дня или сама собой или с помощью подручных средств.

я купила только 2 пустышки авентовские, чтобы в РД сразу взять и стерилизатор на ДО очень дешево купила про остальное - буду мотать на ус и смотреть по обстоятельствам.
про позиционер сейчас впервые услышала
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
мы в выходные через крепость построеную дитями из снега также ныряли. Доча веселилась, а мама переживала



у нас от забывчивости директора все страдают , помноженную на упрямство

слушаю про твоего мужа и радуюсь Мой научил дочу подходить ко мне и под шорты залезать и щипать. Она за мной бегает, я ругаюсь, а они ржут ОБА

у ЛИ все с ней рожают. Она хорошая
аааа, ну так вот она мне и посоветовала пустышки взять.

Вик, а тебе клизму делали?
__________________
Vera_V is offline  
Старый 18.01.2012, 18:29
ответ для Vera_V , на сообщение « :flower::flower::flower: я купила... »
  #4868
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение

я купила только 2 пустышки авентовские, чтобы в РД сразу взять и стерилизатор на ДО очень дешево купила про остальное - буду мотать на ус и смотреть по обстоятельствам.
про позиционер сейчас впервые услышала


Вик, а тебе клизму делали?
делали . У иеня к тому моменту схватки еще не сильные были, я потом еще по коридору ходила в наушниках с мобильным- радио слушала

про позиционер тоже сейчас впервые услышала
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2012, 18:29
ответ для Vera_V , на сообщение « :flower::flower::flower: я купила... »
  #4869
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Вик, а тебе клизму делали?
а разве есть те, кому её не делают?! (если только экстренные роды вроде не делают - не успевают)
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2012, 18:31
ответ для ToryG , на сообщение « делали :008:. У иеня к тому моменту... »
  #4870
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
делали .
а что это вы засмущались то
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena