**ТУНИС 2009 ** - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 00:29
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #4871
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


а я думала от Сусса уже близко.. ну ладно, обойдемся. в Сахару наверно съездим а в Сиди Бу Саид тоже никак самим?
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:42   #4872
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение
а я думала от Сусса уже близко.. ну ладно, обойдемся. в Сахару наверно съездим а в Сиди Бу Саид тоже никак самим?
У вас карты Туниса нет перед глазами? Все бы увидели сразу
Нет, от Сусса тоже далеко... Да везде можно самим!!! Только я еще раз повторяю - вам надо было в Хаммамет ехать... Ехать самим из Махдии до Сиди бу Саида... рискуете где-то заночевать

Так... свежая мысль пришла в голову... Семен Семеныч БЕРИТЕ МАШИНУ!!!! И САМИ ВЕЗДЕ ЕЗЖАЙТЕ... не будете зависеть от транспорта.. а дороги в Тунисе хорошие...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:53
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #4873
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Ой, Настя, боюсь тогда мы совсем заблудимся, на машине-то да и водить не особо еще умеем
на картах не видела зоопарка ни разу, какие видела карты - не особо подробные попадались. чаще всего только отели отмечены и главные достопримечательности без улочек.
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:31
ответ для I_ks , на сообщение « Ой, Настя, боюсь тогда мы совсем... »
  #4874
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Нет, я не такую карту имела в виду.. вот смотрите: где Махдия, где относительно нее Тунис, Сиди-бу-Саид еще примерно полчаса на электричке от Туниса дальше на север, и до вокзала надо еще добраться со станции луажей... По расстоянию - от Хаммамета до Туниса час.. ну вот смотрите, сколько куда ехать.... Я доехала до Бизерты, без машины (нет прав увы), до Табарки так и не добралась.. там проблема с сообщением увы..

пыс... люди... я рыдаю... ровно год назад... сегодня... я гуляла по столице.. я шарилась по ее Медине.... я встречала закат в Сиди-бу-Саиде... эх.... грустно чета мне... там так хорошо...
Изображения
Тип файла: jpg 0000076b.jpg (38.2 Кб, 199 просмотров)
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 04:07
ответ для ГнеZдо , на сообщение « Нет, я не такую карту имела в виду..... »
  #4875
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
пыс... люди... я рыдаю... ровно год назад... сегодня... я гуляла по столице.. я шарилась по ее Медине.... я встречала закат в Сиди-бу-Саиде... эх.... грустно чета мне... там так хорошо...
эх.... понимаю...
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 13:53
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #4876
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Ну не расстраивайтесь так, еще ведь поедете туда?

Да, вчера купила путеводитель, и там есть карты и даже с улицами, посмотрела и поняла, что и правда далековато будет но на первый раз хватит и того что поближе.

у меня еще вопросы возникли, вот украшения всякие, которые на мне будут когда туда поеду, ну скажем сережки колечко золотые с камешком, их надо как-то декларировать или еще что-то? или вообще можно не думать об этом?

простуженных пускают в страну? а с рукой (кистью) забинтованной? должны снять уже повязку, но мало ли..

духи можно в чемодане провозить? вообще боюсь вдруг разобьются.. хотела свои взять и моему МЧ подарить еще, у него там ДР будет

и еще, что значит мавританские бани? в финскую сауну я бы сходила, а тут не знаю на что похоже. в описании отеля: можно бесплатно пользоваться ими 3ч в неделю..
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:55
ответ для I_ks , на сообщение « Ну не расстраивайтесь так, еще ведь... »
  #4877
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Украшения декларировать не надо. Простуженых и с забинтованой рукой пустят...
Духи в чемодан можно, положите их в парочку пакетиков, завяжите и положите в одежду, что помягче....
Я тоже не знаю что за бани, но раз бесплатно... сходите... главное чтоб они еще работали...

По экскурсиям: я вам советую поехать в Сахару и Тунис-Сиди-бу-Саид. Пиратский корабль, всякие там шоу, да даже Фригия... без этого можно перебиться, это детям в первую очередь интересно...
По крайней мере если вам там не понравится, вы увидите страну... лучшие ее места...

Я то конено еще поеду... когда-нить... просто много еще стран, которые не видела и хочется посмотреть... в Тунисе была 5 раз... больше чем везде...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:20
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #4878
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Спасибо!
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:53
ответ для I_ks , на сообщение « Ну не расстраивайтесь так, еще ведь... »
  #4879
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение

и еще, что значит мавританские бани? в финскую сауну я бы сходила, а тут не знаю на что похоже. в описании отеля: можно бесплатно пользоваться ими 3ч в неделю..
Я поняла, что Вы в Тапсус едете?
Мы с дочкой там былы в августе и бесплатных бань нам не дали Наш гид сказал, что этой услуги бесплатно сейчас нет. А за деньги мы не пошли. Может Вам и повезет, народу то сейчас не много!
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 00:12
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #4880
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Да, в Тапсус, ура, уже завтра чемодан собран.
Надеюсь всё запланированное получится. Приеду расскажу
I_ks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena