ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:47
ответ для vessnadi , на сообщение « Ага, я подавала в первых рядах, потом... »
  #4871
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ага, я подавала в первых рядах, потом звонила узнать результат, сказали, что в Анапу уже путёвок нет, только Крым. А если в МФЦ подавать, то и спросить не у кого. Они ничего не знают, только бумажки передают.
Света, а зачем тебе вообще в Анапу, мне по отзывам показалось, что в Крыму даже лучше было
Хотя вот я до сих пор в сомнениях - заморачиваться мне со всем этим или нет. Во-первых - отпуск на спланировать, а во-вторых - с доплатой на остальных детей выходит практически тоже, что и дикарем ездим.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:04   #4872
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Баба Яга в молодости Посмотреть сообщение
ой блин прочитала тут нововведение надвигается.... http://www.imapress.spb.ru/family/family_9710.html

Вступивший в силу 1 января 2012 года Социальный кодекс изменил форму предоставляемой меры социальной поддержки и узаконил ее в виде предоставления денежной компенсации расходов на приобретение путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи для отдельных категорий социально незащищенных детей. При этом родители (законные представители) смогут воспользоваться данной мерой социальной поддержки после приобретения путевки в лагерь за полную стоимость, которую уже не предполагается ежегодно устанавливать постановлением Правительства Санкт-Петербурга. В результате вступления в действие указанных норм летний отдых может стать недоступным для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, для детей-сирот, опекаемых и других социально незащищенных категорий, которые не смогут изначально оплатить полную стоимость путевки.

Принятый сегодня в первом чтении проект закона позволит приостановить действие введенной Социальным кодексом меры социальной поддержки в форме компенсации расходов на приобретение путевок до 1 января 2013 года и провести кампанию по отдыху и оздоровлению детей и молодежи в 2012 году в соответствии с действовавшим ранее порядком.
Как мило......Если раньше нам компенсировали стоимость всей коляски,то теперь копейки,а теперича с 2013 года также будут компенсировать и стоимость оплаченной путёвки.Вообщем,девочки,последний раз катаетесь за государственный счёт.................И спасибо нашему питерскому правительству за год отсрочки,а то уже сейчас бы у нас моськи вытянулись,а так ,успеем попривыкнуть......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:23
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4873
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А значит ли это, что можно будет в любой лагерь купить, а потом его компенсировать, а не только в строго по социальным показателям? У меня вот проблема в том, что инвалиду - один лагерь, а по многодетности в другой лагерь и все равно приходится половину самой оплачивать. И вообще вместо "многодетного" в спортивный лагерь хочу.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:52
ответ для Mashysik , на сообщение « Как мило......Если раньше нам... »
  #4874
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Света, а зачем тебе вообще в Анапу, мне по отзывам показалось, что в Крыму даже лучше было
Хотя вот я до сих пор в сомнениях - заморачиваться мне со всем этим или нет. Во-первых - отпуск на спланировать, а во-вторых - с доплатой на остальных детей выходит практически тоже, что и дикарем ездим.
Ира, во-первых, год назад никто не знал, хорошо будет в Крыму или нет, это место давали впервые. Во-вторых, мы договорились с подругой из другого района, что будем просить анапу 2 смену. В итоге ей дали, а меня прокатили. Но дело даже не в этом, а в том, что одному человеку говорят, что путёвок на это время и в этом направлении нет, потом другому (который даже не позаботился вовремя заявление принести) эти путёвки предлагают. Что это??? По-моему сплошной волюнтаризм, т.е. единоличное бескомпромиссное принятие каких-либо решений.

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Как мило......Если раньше нам компенсировали стоимость всей коляски,то теперь копейки,а теперича с 2013 года также будут компенсировать и стоимость оплаченной путёвки.Вообщем,девочки,последний раз катаетесь за государственный счёт.................И спасибо нашему питерскому правительству за год отсрочки,а то уже сейчас бы у нас моськи вытянулись,а так ,успеем попривыкнуть......
+1
Нет слов. Всё веселее и веселее.
И будет также, как с колясками. Купите за 40 тысяч путёвку, а мы вам 15 компенсируем.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:21
ответ для vessnadi , на сообщение « Ира, во-первых, год назад никто не... »
  #4875
kuznez
Участник
 
Аватар для kuznez
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: С-Пб, Композиторов
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ира, во-первых, год назад никто не знал, хорошо будет в Крыму или нет, это место давали впервые. Во-вторых, мы договорились с подругой из другого района, что будем просить анапу 2 смену. В итоге ей дали, а меня прокатили. Но дело даже не в этом, а в том, что одному человеку говорят, что путёвок на это время и в этом направлении нет, потом другому (который даже не позаботился вовремя заявление принести) эти путёвки предлагают. Что это??? По-моему сплошной волюнтаризм, т.е. единоличное бескомпромиссное принятие каких-либо решений.
Если это камень в наш огород, то мы продлевали инвалидность и было не понятно продлят или нет. Заявление подавала в самый последний момент. А решающую роль в быстроте решения сыграла, я думаю, то, что в РЦ обратили внимание, что у ребенка нет отца (умер 2 года назад).
Везде работают люди и человеческий фактор никто не отменял.
__________________
Будьте осторожны в своих желаниях – они имеют свойство исполняться!
kuznez is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:34
ответ для kuznez , на сообщение « Если это камень в наш огород, то мы... »
  #4876
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от kuznez Посмотреть сообщение
Если это камень в наш огород, то мы продлевали инвалидность и было не понятно продлят или нет. Заявление подавала в самый последний момент. А решающую роль в быстроте решения сыграла, я думаю, то, что в РЦ обратили внимание, что у ребенка нет отца (умер 2 года назад).
Везде работают люди и человеческий фактор никто не отменял.
Про камень не поняла))) Я про свою ситуацию рассказывала и только. Слава богу, если Вам помогли и учли Вашу ситуацию. Конечно, у Вас вообще двойная льгота получается.
Люди да... иногда хорошие встречаются
Хотите я Вам свою историю расскажу о летнем отдыхе?
2008 год, подали заявление в ГАООРДИ, ребёнку 3 года. Давали путёвку только в ГО и только на сентябрь. Согласилась, была благодарна, что дали вообще, потому что меньше 4 лет.
2009 год,распределение путёвок передали в ком-т по мол. политике. В путёвке отказано, т.к. мало лет (4 года). Т.е. 3 года для ГАООРДИ было нормально, а 4 для мол. политики мало
2010 год. Выделена путёвка в Анапу на сентябрь. В июле позвонили и заяаили, что путёвку у нас забрали.( Почему? На каком основании? Никто не объяснил. забрали и всё. Видимо, кому-то очень понадобилось) Только моё обращение в вышестоящую инстанцию помогло поехать.
2011 год. В Анапу отказ, только Крым, хотя свободные путёвки были, видела и слышала лично, когда пришла получать крымские. Хотелось устроить скандал, но уже были куплены билеты.
Поэтому мне кажется, что в ГАООРДИ было больше порядка при распределении путёвок, но это лично моё мнение, и касается оно только нашего района.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:12
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4877
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Девочки, а в Калининском районе ничего не слышно?
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:15
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4878
vivi
Участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 240


в калиниском, в реаб центре на Карпинского сказали звонить в конце марта и тогда скажут когда заявления подавать
vivi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:15
ответ для vessnadi , на сообщение « Ира, во-первых, год назад никто не... »
  #4879
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ира, во-первых, год назад никто не знал, хорошо будет в Крыму или нет, это место давали впервые. Во-вторых, мы договорились с подругой из другого района, что будем просить анапу 2 смену. В итоге ей дали, а меня прокатили. Но дело даже не в этом, а в том, что одному человеку говорят, что путёвок на это время и в этом направлении нет, потом другому (который даже не позаботился вовремя заявление принести) эти путёвки предлагают. Что это??? По-моему сплошной волюнтаризм, т.е. единоличное бескомпромиссное принятие каких-либо решений..
Вы знаете, мне тоже сначала предложили Крым, я согласилась, потом вычитала что в Анапе будет целиакийная смена, позвонила, попросилась и нас перенесли в Анапу без проблем уже в июне или даже июле..

может в момент вашей записи других вариантов не было, в Анапе проблемы намечались, а потом всё разрулили и стали давать? помните что там было в прошлом году? погромы, захваты..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:36
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4880
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


В ГАООРДИ мне нра только то, что обеспечивали путевками ВСЕХ детей из семьи и РИ. Это очень важно! Нам путевку через ГАООРДИ удалось получить только когда мы нашли муницип. реаб.центр - нам оформляли через него. Я один раз посетила ГАООРДИ (ещё в центре она находилась) и мне сказали, что путевки только для малоимущих. Я не жалуюсь, но как-то не много мест, где можно побывать с ребенком-аутистом и на вас не будут показывать пальцем. Человеческий фактор. Сейчас в чем-то проще: сдал заяву -получи путевку. Один раз предложили на юг, срочную, горящую, пока я отпуск оформляла - её "пол-часа назад отдали". Спланировать что-либо с южными путевками невозможно. Ходить , ругаться, бороться, бояться, переживать - у меня нет на это сил. Называйте как хотите: человеческий фактор, волюнтаризм был есть и будет. Кто брал благодарности и вымогал взятки так и будет это делать. Компенсация в этом смысле лучше, ЕСЛИ она будет полной и на счет родителей. Не забыли бы эти законодатели, что РИ ещё нужны и сопровождающие. А список учреждений, куда будет разрешено купить путевкидепутаты выдадут согласно полученным ... Ну вы поняли.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena