Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:18
ответ для polinamama , на сообщение « Какие - только опытным путем. В 1Б... »
  #4871
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу подгузников - как определить,какие брать (производители-то разные) и сколько - вдруг малышу они не подойдут?
ну тут не угадашь, пока не попробуешь. я покупала и буду покупать памперс. А в РД давали пакет с "подарками" там все почти марки подгузников по парочки шт были-можно было попробовать

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
вот кому нужна проходимая неубиваемая надёжная коляска 2 в 1 рекомендую..

я в такой уже откатала двух а она всё как новая блин)) я даже сама в ней сижу на прогулках (даже сейчас) у неё бампер как специально для этого вверх откидывается))
мне вот она внешне нравится, но не могу решиться-люлька мелкой кажется, хотя такую вот на ДО на днях смотрела

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
да скорее всего малышу то всё подойдёт, попробуешь разные - что тебе понравится самой, что по цене нормально а то их же много надо..
по мне так памперс самые нежные и надёжные в плане прописывания мы их носили до перехода на трусики а вот трусики мне нравятся хаггис..
мне тоже так же-подгузника памперс, а трусики хаггис нравятся
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 30.03.2012, 20:23   #4872
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Мы пользовались до года где-то Либеро с зайчиками. Иногда с ромашками брали, но с зайцами луччше. Хаггис мне не понравились, взяли упаковку на наш вес, а они большими оказались. А потом перешли на Памперс актив бой, они дешевле выходили и нам пожошли. Как-то вообще пару раз брали большие упаковки в Ленте под их маркой "365 дней" - тоже ничего так подгузы оказались (чехославацкий производитель какой-то), дома юзали их.
Natusik:) is offline  
Старый 30.03.2012, 20:30
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ну тут не угадашь, пока не... »
  #4873
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
мне вот она внешне нравится, но не могу решиться-люлька мелкой кажется, хотя такую вот на ДО на днях смотрела
да мельче остальных но ребёнок в комбезе и конверте влезает (конверт там в комплекте кстати) тут другое - что видно его а я люблю чтоб не видно но приподнимала конверт перед лицом или одеялко.. опять же летом москитной сеткой можно прикрыть, осенью дождевиком..
зато прогулочный блок выше всяких похвал и запаковка хорошая - конверт из люльки туда пристёгивается плюс муфта на ноги
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 30.03.2012, 20:33   #4874
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


а РЕАЛе есть бодики в пачках по 3 штуки за 399, ничего такие, больше мальчиковых правда. Есть все размеры.
Yegorova is offline  
Старый 30.03.2012, 20:47   #4875
_summer_
Частый гость
 
Аватар для _summer_
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
Тоже рассматривали, но муж говорит - темная, летом жарко будет.. хотя какое у нас лето. -2 недели. решили, где покупать будете


про УЗИ - надо будет в РД уточнить, входит ли доплер и не мучаться
я вот тоже думаю, что темновата(((не знаю где покупать(если найдете где подешевле, дайте знать
__________________
я - Наташа, со мной на ты
_summer_ is offline  
Старый 30.03.2012, 20:52
ответ для Бурундук78 , на сообщение « не нашла такую акцию(( не кинете... »
  #4876
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, я вся в раздумьях. Собираюсь покупать коляску Ingelesina Sofia (только люлька), там можно докупить спец ремни для крепления люльки в авто и тогда по идее автокресло типа 0 не нужно. Я конечно понимаю что автокресло намного удобней люльки, его можно и дома использовать если что и переносить в нем удобней, ну и ездить наверно всетаки безобасней чем в люльке (хотя в этом я не уверена). Но вот нужно ли автокресло в принципе (лично для меня) даже не знаю. Поликлиника у меня во дворе. Выезжать на дачу с ребенком точно не планирую. Мы планируем с мужем на выходные выезжать на природу ,но вот не знаю когда это можно делать уже. Ведь лето кончится а ребенку еще и 3-хмесяцев не будет. А потом дальше парка я наверно уходить не буду. Так получается на машине ребенка почти возить не будем. Так мож и не надо тогда автокресл на первое время?
Что подскажете из личного опыта?

p.s. просто эти спец ремни для люльки 2000 р стоят, можно немного добавить и очень даже приличное автокресло взять (правда б/у, но они обычно в хорошем состоянии)
у меня с дочкой была автолюлька пег-перего с ремнями. было и а/к Чикко, муж в рд именно люльку привез
я эту поездку на всю жизнь запомню, дочка болталась, хлипкие ремни внутри люльки
ужас просто
нафиг
правильно писали - будет надобность - на До купить АК, а ремни эти - фигня...

Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
неа, не в палатке, мы обычно с друзьями на залив в Репино выезжаем или на озера на шашлыки, а вечером домой. Просто пока слабо представляю можно ли с месячным ребенком целый день на природе провести. Все еще от кормления зависит. Не дай Бог не будет грудного молока (ттт), придется как то смеси разводить. Подружка, у которой не было молока жаловалась на то что к дому сильно привязана.
моя почти ИВ с рождения, проблем не помню
термос и хороший автоподогреватель, чистые бутылки, смесь в дозаторе...
я зимой до сих пор с собой его в поездки беру - вдруг на КАД в пробку встанем, чтоб попить ребенку подогреть, если что...
Цитата:
Сообщение от Морская_мечта Посмотреть сообщение
Я тоже Инглезину Софию буду брать! Только с цветом не могу определиться. Если бы девочка была, взяла бы фиолетовую, а для мальчика не выбрать.

Автокресло будем покупать отдельно, т.к. планируем летом много ездить, и на дачу, и на залив.

Девчонки, а автокресло крепится ремнями безопасности?? У Ремера есть система крепления Изофикс, она же в принципе не нужна? Или ее обязательно покупать?
у нас изофикса нет ни в одной машине
купили базу ремер с ногой, она ремнями крепится, а на базу - само кресло, его будем снимать и домой забирать...

Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
А может,это я путаю - ИНН,судя по вашим рассказам, видимо, и не нужно!


Спасибо за ответы!

У меня тогда к Вам как узкопрофильному специалисту ещё вопрос - у меня отпуск БиР должен начинаться 16.04 - Г. сказала в этот день и приходить его оформлять - следовательно, он ещё через несколько дней будет готов...
Стоит ли мне приехать на работу пораньше (за недельку,скажем, 9.04) и написать заранее заявление на этот отпуск?? Такая мысль возникла, так как у нас зарплата поступает на карты 11 числа каждого месяца - есть ли шанс получить декретные к 11.04 или всё равно они будут начислены только к 25му?? (это у нас день аванса)
уже ответили - заранее не надо писать ничего, просто предупредить на словах

когда обычный больняк - ведь тоже прогулы никто не ставит, больничный закрытый приносите и все...

Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
не нашла такую акцию(( не кинете ссылкой?
я в январе по акции в Лапси брала з 5900 а/к Ремер 1+ база
в конце февраля акция еще была....
сейчас на сайте уже нет
может есть смысл позвонить в магазины на Седова и на Энгельса и спросить?
вообще эта акция была во многих инет-магазинах, не только Лапси, скорее всего это акция от производителя в связи со сменой типа а/к на более новое..
__________________
fiola is offline  
Старый 30.03.2012, 20:58
ответ для Фанта , на сообщение « да мельче остальных но ребёнок в... »
  #4877
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мы пользовались до года где-то Либеро с зайчиками. Иногда с ромашками брали, но с зайцами луччше. Хаггис мне не понравились, взяли упаковку на наш вес, а они большими оказались. А потом перешли на Памперс актив бой, они дешевле выходили и нам пожошли. Как-то вообще пару раз брали большие упаковки в Ленте под их маркой "365 дней" - тоже ничего так подгузы оказались (чехославацкий производитель какой-то), дома юзали их.
мы тоже брали для дома 365 дней - не текли, ничего так и дешево. я вообще когда есть какие-то акции беру все подгузники-дома все сгодится, но на улицу одеваю только памперс

Цитата:
Сообщение от _summer_ Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, что темновата(((не знаю где покупать(если найдете где подешевле, дайте знать
я буду тоже темную брать-шоколадную, бордовую или темно-синюю - под палящим солнцем стоять не буду, да и вообще это ошибочное мнение, что в белом не жарко, самый не жаркий цвет-синий



Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
да мельче остальных но ребёнок в комбезе и конверте влезает (конверт там в комплекте кстати) тут другое - что видно его а я люблю чтоб не видно но приподнимала конверт перед лицом или одеялко.. опять же летом москитной сеткой можно прикрыть, осенью дождевиком..
зато прогулочный блок выше всяких похвал и запаковка хорошая - конверт из люльки туда пристёгивается плюс муфта на ноги
ну на прогулку я такую согласилась бы, а вот люльку хочется все-таки поглубже. Но так внешне мне нравятся эти коляски
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 30.03.2012, 21:34   #4878
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
могут и я 25му не успеть... у них есть 10 дней на проверку+его еще не сразу отдадут в жк.
а для перевода денег им нужно основанию+мне главбух сказал, что им нужно в платежке указать номер больничного.
Про 10 дней согласна. А вот причем тут номер больничного и платежка???? Понятия не имею... Сколько раз сама перечисляла... - бред полный....
Без больничного не будет самого расчета и выплаты, по платежке только сумма перечисляется и все.
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 30.03.2012, 21:38   #4879
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу подгузников - как определить,какие брать (производители-то разные) и сколько - вдруг малышу они не подойдут?
я возьму муми первыми, а дальше буду покупать по маленькой пачке разных производителей, чтобы понять, что подходит

Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Про 10 дней согласна. А вот причем тут номер больничного и платежка???? Понятия не имею... Сколько раз сама перечисляла... - бред полный....
Без больничного не будет самого расчета и выплаты, по платежке только сумма перечисляется и все.
это он мне объяснил, чтобы перевести без ожидания 10 дней и дня з/п. в назначении платежа указал номер больничного. ну у нас немножко странный главбух
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 30.03.2012, 21:46   #4880
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


купила сегодня ТЕНА леди большие, как на форуме РД вычитала, почти памперс
трусы одни достала из упаковки одноразовые из Мазакея, померила, там точно места много для такой прокладки, короче видончик будет еще тот.
в прошлый раз обошлась трусами с апрашки аля бабушка и какими то простыми самыми здоровыми прокладками типа Белла. Щас уже думаю нафига я всю эту канетель накупила
Yegorova is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena