ЛЕТНИЙ ОТДЫХ - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:13
ответ для lapa , на сообщение « В ГАООРДИ мне нра только то, что... »
  #4881
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Компенсация в этом смысле лучше, ЕСЛИ она будет полной и на счет родителей. Не забыли бы эти законодатели, что РИ ещё нужны и сопровождающие. А список учреждений, куда будет разрешено купить путевкидепутаты выдадут согласно полученным ... Ну вы поняли.
Согласна. Я бы тоже лучше бы вложилась с возвратом, но чтобы поехать тогда, когда удобно и туда, куда хотя бы приблизительно удобно. Только у нас это ведь тоже как всегда через одно место и никаких гарантий, что деньги обратно получишь
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:47   #4882
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
................ и никаких гарантий, что деньги обратно получишь
А если и получишь, то неизвестно какое кол-во времени пройдет к тому моменту..
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:41   #4883
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
В ГАООРДИ мне нра только то, что обеспечивали путевками ВСЕХ детей из семьи и РИ. Это очень важно! Нам путевку через ГАООРДИ удалось получить только когда мы нашли муницип. реаб.центр - нам оформляли через него. Я один раз посетила ГАООРДИ (ещё в центре она находилась) и мне сказали, что путевки только для малоимущих. Я не жалуюсь, но как-то не много мест, где можно побывать с ребенком-аутистом и на вас не будут показывать пальцем. Человеческий фактор. Сейчас в чем-то проще: сдал заяву -получи путевку. Один раз предложили на юг, срочную, горящую, пока я отпуск оформляла - её "пол-часа назад отдали". Спланировать что-либо с южными путевками невозможно. Ходить , ругаться, бороться, бояться, переживать - у меня нет на это сил. Называйте как хотите: человеческий фактор, волюнтаризм был есть и будет. Кто брал благодарности и вымогал взятки так и будет это делать. Компенсация в этом смысле лучше, ЕСЛИ она будет полной и на счет родителей. Не забыли бы эти законодатели, что РИ ещё нужны и сопровождающие. А список учреждений, куда будет разрешено купить путевкидепутаты выдадут согласно полученным ... Ну вы поняли.
мы ездили 2 раза, но только в первую смену, в прошлом году предложили шестую, но ребенок заболел, и мы сдали билеты. А так бы хотелось поехать летом, то бишь в нормальную смену. Хочу во 2 или третью хотя бы.

Вся проблема в том, что путевки покупаются для нас самые-самые дешевые, порядка 15 тысяч. Думаю компенсация будет такая же, поэтому все равно придется доплачивать..... Но зато можно действительно выбрать место и время. С другой стороны особым деткам на отдыхе легче ладить друг с другом, ну то есть так придется искать себе компанию с кем поехать, а тут вокруг уже все свои
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:20
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4884
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Я беру в Зеленый огонек. Там пока можно хоть что-то спланировать. На море ездим всей семьей в отпуск согласно заранее приобретенным билетам. Без унижений и нервотрепки.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:02
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4885
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я думаю, что сумма будет равна компенсации за путевки обычным детям. То есть мало приближенной к реальности
хотя мне бы было так лучше, но конечно при условии, что я сама могу выбрать куда купить путевку

У меня сейчас очень жесткое время отпуска - июль. + мне совсем не нужна ЛО
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:47
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4886
tusya*
Частый гость
 
Аватар для tusya*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72


Подскажите, пожалуйста, а в прошлом году в какие санатории в Крыму давали путевки от МФЦ?
tusya* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:00
ответ для lapa , на сообщение « Я беру в Зеленый огонек. Там пока можно... »
  #4887
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Так вы бронируете места в Зеленом Огоньке?
madusa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:42
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4888
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Нет, не бронируем. В реаб.центре прошу путевку туда и месяц, когда мы можем поехать. Желающих ехать туда не много - ЛО, нужно много мед.справок, мед.осмотр.Все бьются за юг. Почему не бьюсь я - объясняла выше.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:26
ответ для rimma1105 , на сообщение « Адмиралтейский район - 251-49-69... »
  #4889
Ann
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2


что в итоге? дозвонились? мне что -то никак(((
Ann is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:29
ответ для SELLENNA , на сообщение « ЛЕТНИЙ ОТДЫХ »
  #4890
Ann
Гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 2


Девочки!!! а сколько в среднем стоят путевки в санаторий?? а то мне как одинокой маме не все возможно потянуть... и куда обращаться еще можно?
Ann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena