Водный мир у нас дома -3 - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 22:53
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4881
TANGERAMANIA
Ветеран
 
Аватар для TANGERAMANIA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 645


Очаровашки!
TANGERAMANIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:11   #4882
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от irina-kyzakova Посмотреть сообщение
Люди добрые , подскажите советом! Я еще даже не новичек, только начиталась всего...Запускаю аквариум 26 литров в нем: освещение 11Вт, нагреватель AQUAEL-50, фильтр AQARIUM MIKROJET-70, компрессор TETRATEK GC-30. Планируется заезд рыб 1 октября. В связи с этим возникают вопросы. Нужно ли сажать рыб в какантин при запуске в новый аквас. Первых гупех и сома-понятно нет, а остальных? Через 3 дня после них неонов сажать. Приобрести планирую неонов-10 шт. гупиков - 3 шт. сом анцитриус-1 шт. креветки амано-2шт. Не будет ли это перенаселением? Если нет, то можно ли еще добавить и кого? Какие растения больше подходят для этих рыбок? За раннее спасибо за помощь.
Перенаселением и не пахнет, незабудьте подменивать воду по 25% отстояной воды раз в недели...
Но не спешите так быстро заселять рыбок (иначе и в само деле будет перенаселение). Вначале посадите растения, пусть они укоренятся, пойдут в рост, тогда и закупайте рыбок. Причём ещё могут попереть водоросли, тогда рыбки будут только мешать.
Растения берите самые обычные, скачайте с интернета книгу Цирлинга "Аквариум и водные растения", там про наиболее распространённые растения много полезного написано.

Населять более того, что указали не спешите. Начните с этого, потом докупите ещё рыб, выбирать есть из чего, в прайсах поставщиков несколько тысяч наименований...

Советую брать рыбу уже хотя бы предварительно откарантиненную, например, здесь: http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1353
Но уже предварительно откарантиненную рыбу нужно откарантинить хотя бы пассивно (понаблюдать за ней) две недели. Есть химия для экспресс-карантина, но эффективность её спорная...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:11
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4883
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Я приобрела розовых данио. Сначало мне казалось это хорошей идеей. Но когда я увидела как они мельтешат без остановки даже ночью пожалела Уже хочется поменяться Обижают моих ампулярий даже А вот неончики хорошенькие спокойные мирные, и никого не обижают.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:15
ответ для Mstep2 , на сообщение « Перенасиление однозначно!!!!! ... »
  #4884
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Mstep2 Посмотреть сообщение
Перенасиление однозначно!!!!!
Стандартные нормы: http://aquaria.ru/faq/karpenko.shtml?5
В аквариуме с активно растущими растениями, где стоит достаточно мощный биофильтр, где вовремя подменивается вода перенасением не будет и 2 рыбки на литр воды. Но эта система неустойчива и не для новичка...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:20   #4885
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Я приобрела розовых данио. Сначало мне казалось это хорошей идеей. Но когда я увидела как они мельтешат без остановки даже ночью пожалела Уже хочется поменяться Обижают моих ампулярий даже А вот неончики хорошенькие спокойные мирные, и никого не обижают.
да вы что??? я влюблена в розовых данек..и в других...они обычно сами с собой гоняются..такой хАроВОд
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:21
ответ для stranniza , на сообщение « да вы что??? я влюблена в розовых... »
  #4886
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
да вы что??? я влюблена в розовых данек..и в других...они обычно сами с собой гоняются..такой хАроВОд
Махнёмся? на каких-нибудь спокойных я бы молютку сомика взяла
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:33
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4887
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


спасибо!
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:34
ответ для TANGERAMANIA , на сообщение « Очаровашки! »
  #4888
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Очаровашки!
Увольте, самые обычные рыбки. Привлекают внимание необычной формой и интересным поведением.

Позвольте выложить несколько фотографий заметно более красивых рыб из наиболее любимых мною рыб - карликовых цихлид.

Фотграфии всех выкладывать нет времени, ссылка на архив (файл 5МБ): http://aquariumglaser.narod.ru/Apistogramma_Glaser.rar

Заметьте, что почти всех этих рыб я или видел лично, или откарантинил по заказу, или держу или держал сам...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:39
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4889
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


цихлиды вне конкуренции конечно, но речь шла о миролюбимых рыбках которые не охотятся на ампулярий и могут есть с поверхности корм.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:49
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #4890
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


На улиток охотятся почти все рыбы, более всех барбусы, боции, пецилобриконы и крупные виды петухов (из тех, что я лично поймал на убийстве улиток). С поверхности так же берут корм почти все рыбы, в том числе и карликовые цихлиды (разве что дикие поначалу боятся).

Могу похвастаться рыбами, которые предпочитают брать корм с поверхности и вообще не трогают улиток - микропецилии Micropoecilia parae melanzona:

Но у меня пока только два вида - красный, тот, что снизу и голубой, который вживую выглядит намного симпатичнее...
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena