Таллин. Нужны советы! - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 23:53
ответ для mon , на сообщение « спасибо:flower:, а 30-го декабря - это... »
  #4881
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


свяжитесь с Леной jelena.matojan@guideclub.ee - она точно вам скажет.
по поводу парковки : http://tallinnguideclub.wordpress.co...8%D1%82%D1%8C/
и
тут http://www.tallinn.ee/rus/otsing?sona=12201
Den_ is offline  
Старый 06.10.2010, 00:02
ответ для grinja , на сообщение « А что там места разные - дороже и... »
  #4882
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от grinja Посмотреть сообщение
А что там места разные - дороже и дешевле? А где именно можно машину задешево поставить?
Конечно! Самые дорогие - в старом городе. А вокруг, в центре, есть сеть парковок Europark

http://www.europark.ee/?page=parkingplaces

Там денежку в автомат суете, получаете чек, на котором написано время окончания парковки. Его обязательно надо положить на торпеду на видное место. В течение этого времени можете приезжать-уезжать как угодно...
Mister abX is offline  
Старый 06.10.2010, 13:32
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4883
Чипса
Участник
 
Аватар для Чипса
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 188


Планирую поездку с 4 по 6 ноября, и сразу появились вопросы, может кто поделиться информацией, буду очень признательна.

1. Есть полных 2 дня, нас двое, в Таллинне впервые, хочу купить Tallinn Card(TC). Как максимально полезно ее использовать, что обязательно стоит посетить из того, что работает в ноябре (можно просто по пунктам)?
Из ресторанов наметила Пеперсак, Бир хаус, Олде Ханса (думаю больше и не осилим).

2. Стоит ли брать в прокат аудиогид (по ТС бесплатно)? На сайте ТС есть просто аудиогид, а есть iPod, в чем отличие, что лучше?

3. Ходил ли кто-нибудь по ТС бесплатно в бассейн? В какое время лучше? Хватит ли 1,5 часа? Что брать с собой? И вообще стоит ли заморачиваться и тратить на это время?

4. Приезжаем в 5.40 утра на автовокзал. Я так понимаю в это время всё закрыто еще. Куда податься, может есть идеи? И где так рано купить билетик на трамвай, только у водителя?

В общем будет интересна любая информация про ТС, кто брал, окупилась она, что по ней брали?
Чипса is offline  
Старый 06.10.2010, 13:54
ответ для Чипса , на сообщение « Планирую поездку с 4 по 6 ноября, и... »
  #4884
МуравейМама
Элита
 
Аватар для МуравейМама
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 562


Цитата:
Сообщение от Чипса Посмотреть сообщение
В общем будет интересна любая информация про ТС, кто брал, окупилась она, что по ней брали?
Мы брали ТС на 3 дня, очень довольны были.
3 дня ездили по каждой из 3х линий, кое-где выходили гулять, потом опять подсаживались на автобус.
Ходили в отель Пирита-спа, скидка 50% по карте. Ничего такого необычного, бассейн с сауной, просто приятно расслабиться.
Были в Калев Спа в аквапарке, 50% по ТС - хорошо провели время, поплавали в бассейне, горки далеко не экстрим, попарились - все отлично. Много народу.
Ездили на картинг, по ТС скидка 50%.
Были в зоопарке, Музее под открытым небом и Ботаническом саду, бесплатно по ТС.
Бесплатно играли в боулинг.
МуравейМама is offline  
Старый 06.10.2010, 14:41
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4885
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Подскажите ,пожалуйста, надежный сайт по аренде квартиры или домика в Таллине
Сварог is offline  
Старый 06.10.2010, 14:44   #4886
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


city24.ee
kv.ee
Den_ is offline  
Старый 06.10.2010, 14:55
ответ для Чипса , на сообщение « Планирую поездку с 4 по 6 ноября, и... »
  #4887
joulia
Участник
 
Аватар для joulia
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: юг, да не тот
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Чипса Посмотреть сообщение
Планирую поездку с 4 по 6 ноября, и сразу появились вопросы, может кто поделиться информацией, буду очень признательна.

1. Есть полных 2 дня, нас двое, в Таллинне впервые, хочу купить Tallinn Card(TC). Как максимально полезно ее использовать, что обязательно стоит посетить из того, что работает в ноябре (можно просто по пунктам)?
Из ресторанов наметила Пеперсак, Бир хаус, Олде Ханса (думаю больше и не осилим).

2. Стоит ли брать в прокат аудиогид (по ТС бесплатно)? На сайте ТС есть просто аудиогид, а есть iPod, в чем отличие, что лучше?

3. Ходил ли кто-нибудь по ТС бесплатно в бассейн? В какое время лучше? Хватит ли 1,5 часа? Что брать с собой? И вообще стоит ли заморачиваться и тратить на это время?

4. Приезжаем в 5.40 утра на автовокзал. Я так понимаю в это время всё закрыто еще. Куда податься, может есть идеи? И где так рано купить билетик на трамвай, только у водителя?

В общем будет интересна любая информация про ТС, кто брал, окупилась она, что по ней брали?
Мы тоже брали ТС на 3 дня (ребенок, я и муж). Покупали прямо на автовокзале- куда прибывал автобус. Мы откатали ее по полной (но вечерами выматывались. Как то вечером в Бир Хаусе (кстате там тоже по ТС скидка- но предупреждать заранее о ее существовании)- ребенок заснул прямо за столом под громкую музыку и разговоры не дождавшись свего блюда.
Калев Спа (аквапарк), 50% по ТС - расслабон.
Мноие музеи бесплатно по ТС или с очень приличной скидкой.
Но на мой взляд, выгодно ее покупать, если планируете посетить много мест.
joulia is offline  
Старый 06.10.2010, 16:03
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4888
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


не подскажете мне есть ли в Талинне аквапарк? или отель со СПа-чтобы недорогой и близко к центру был
naditi is offline  
Старый 06.10.2010, 16:08
ответ для naditi , на сообщение « не подскажете мне есть ли в Талинне... »
  #4889
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


В полном смысле слова - нет. В Таллинк-Спа вроде есть пара горок, он и к центру близко как раз.
Приличный аквапарк в Пярну
Mister abX is offline  
Старый 06.10.2010, 16:49   #4890
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Мы брали ТС на 3 дня, очень довольны были.
3 дня ездили по каждой из 3х линий, кое-где выходили гулять, потом опять подсаживались на автобус.
Ходили в отель Пирита-спа, скидка 50% по карте. Ничего такого необычного, бассейн с сауной, просто приятно расслабиться.
Были в Калев Спа в аквапарке, 50% по ТС - хорошо провели время, поплавали в бассейне, горки далеко не экстрим, попарились - все отлично. Много народу.
Ездили на картинг, по ТС скидка 50%.
Были в зоопарке, Музее под открытым небом и Ботаническом саду, бесплатно по ТС.
Бесплатно играли в боулинг.
Скажите, пожалуйста, а когда выходили из автобуса, следующего как долго ждать приходилось? Часто они ходят?
starkula is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena