Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 21:51   #481
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


После 4-х лет лечения, до меня начинает все доходить.
Мое озарение ( новый врач- хирург , иду на лапару)

Сиофор- помогает, когда оболочка яичника еще не утолщена( или разрослась, а у поликистозников -основная проблема) и он чего-то делает с инсулином и не дает ей разростаться. А именно на инсулин оболочка и реагирует. Так вот мне его выписали, и я его пила , и соответственно мне не помогло, т.к. мне было его поздно пить.

Андрогены (всякие тестостероны)- самими яичниками вырабатываются, но не криминал, а основная масса - это от надпочечников.

Дексаметазон- если повышены андрогены и +к этому оболочка не разросшаяся.

Пишу про эту оболочку, т.к. оказалось нет смысла пить сиофор , дексаметазон и тем более делать стимуляцию, т.к. из яичника ничего не может выйти (а у меня именно так) . Все это я пила сама, поменяла много врачей и никто внятно мне не объяснял. И узи у меня всех лет на руках и реально все совпадает!!!!

Надеюсь кому-нибудь это поможет.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:56   #482
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Приехала я девочки от врача.........


Вобщем, всё закончилось девочки...........................


ВСЕ ЕЩЕ У НАС БУДЕТ. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я с марта месяца без месячных и все равно надеюсь на лучшее.
Ведь бывают исключения и у Вас ВСЕ ВСЕ получится.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 22:10   #483
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Приехала я девочки от врача.........


Вобщем, всё закончилось девочки...........................
Таня, я Вам писала про антифосфолипидный синдром, спросите у врача, может проверить....
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:31
ответ для Ja_ga , на сообщение « Таня, я Вам писала про... »
  #484
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Таня, я Вам писала про антифосфолипидный синдром, спросите у врача, может проверить....
Галя..... я запамятовала............... что вы мне писали?
Это нужно мне сдавать на антитела: фосфолипидные?
Мне как-то в районной консультации предложили сдать 2 анализа - антитела: антиспермальные и антифосфолипидные (или просто фосфолипидные?), но я не стала делать этот анализ

Или это какие-то другие анализы надо сдать? Напишите, пожалуйста, я у врача спрошу...... или сама для себя сдам.

P.S. Я в начале своего обследования сдавала много анализов, в том числе коагулограмму (АЧТВ, протромбиновое время, D-dimer, фибриноген). Это не оно?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:36   #485
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Катюха86 Посмотреть сообщение
После 4-х лет лечения, до меня начинает все доходить.
Мое озарение ( новый врач- хирург , иду на лапару)

Сиофор- помогает, когда оболочка яичника еще не утолщена( или разрослась, а у поликистозников -основная проблема) и он чего-то делает с инсулином и не дает ей разростаться. А именно на инсулин оболочка и реагирует. Так вот мне его выписали, и я его пила , и соответственно мне не помогло, т.к. мне было его поздно пить.

Андрогены (всякие тестостероны)- самими яичниками вырабатываются, но не криминал, а основная масса - это от надпочечников.

Дексаметазон- если повышены андрогены и +к этому оболочка не разросшаяся.

Пишу про эту оболочку, т.к. оказалось нет смысла пить сиофор , дексаметазон и тем более делать стимуляцию, т.к. из яичника ничего не может выйти (а у меня именно так) . Все это я пила сама, поменяла много врачей и никто внятно мне не объяснял. И узи у меня всех лет на руках и реально все совпадает!!!!

Надеюсь кому-нибудь это поможет.
Получается, что если у меня в первый же цикл приёма Сиофора была не только овуляция, но и зачатие, то мне пока ещё Сиофор помогает?

А по поводу повышенных андрогенов - подтверждаю: их могу вырабатывать не только яичники, но и надпочечники. Причём, этот вариант надо обследовать непременно.
Как мне объяснял мой эндокринолог: если основные андрогены выделяются именно надпочечниками, то если наступила беременность, то нужно будет принимать дексаметазон, а иначе она может сорваться.
Я сдавала специальный тест с нагрузкой (Синактен-депо). По этому тесту лучше всего видно - есть проблема с надпочечниками или нет. У меня тест оказался хороший и врач заключила, что значит мне нужен именно Сиофор!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 15:53   #486
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вобщем, всё закончилось девочки...........................
не плакай
будет и на твоей улице роддом
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вика, а у тебя угроза на каком сроке возникла? Причиной был низкий прогестерон или ещё что-то?
8 неделек
думаю, прогестерон
врачи в костюшко, где я лежала на сохранении, ничего внятного про причину сказать не смогли
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:04   #487
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девочки, можно тоже отвечу по поводу СПКЯ и приёма таких препаратов, как Ярина, Диане-35 и так далее....

Один врач хотел меня тоже посадить на этот препарат на 3 месяца.
Я поделилась этим с андрологом моего мужа (очень опытный врач). Он вскинул брови и сказал, что это очень "бородатый" метод и не очень эффективный. Объяснил, что делается это с той целью, чтобы "отдохнули" яичники и на "эффекте отмены" проюовать забеременеть. Но это может получится только в первый цикл сразу после отмены. Начиная со второго цикла вероятность снижается геометрически.......

Я подумала и решила для себя, что не буду тратить 3 месяца, ради 1 призрачного шанса.

НО! Поликистоз бывает разный и причины его вызывающие - тоже разные. И в каждом отдельном случае нужно то или иное решение......

Тут правильно было написано: лишние андрогены надо выгонять из организма, иначе беременность не наступит!
Для этого мне, например, сперва назаначали пить верошпирон весь цикл. Но лучше всего не просто выгонять андрогены, а найти причину их возникновения и попытаться её устранить...........
Всем здравствуйте!
Извините что вклиниваюсь, просто хотела проконсультироваться так сказать..
Мне тоже ставят СПКЯ..Но у меня андрогены в норме и сахар в норме и щитовидка и надпочечники в норме..Единственное прогик конечно очень низкий(5) и соотношение ЛГ/ФСГ не правильное...ЛГ в 5 раз больше ФСГВрач говорит что у меня СПКЯ не выявленного генеза..вобщем не понятно от чего..Врач видит только одно решение стимуляция..Я пока сомневаюсь...Может вы посоветуете какие-то другие лекарства попить? Или если все вышеперечисленное в норме, то не смысла? Заранее всем спасибо
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:26   #488
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


[QUOTE=Маленькая Тень;46966778]Галя..... я запамятовала............... что вы мне писали?
Это нужно мне сдавать на антитела: фосфолипидные?
Мне как-то в районной консультации предложили сдать 2 анализа - антитела: антиспермальные и антифосфолипидные (или просто фосфолипидные?), но я не стала делать этот анализ

Или это какие-то другие анализы надо сдать? Напишите, пожалуйста, я у врача спрошу...... или сама для себя сдам.

P.S. Я в начале своего обследования сдавала много анализов, в том числе коагулограмму (АЧТВ, протромбиновое время, D-dimer, фибриноген). Это не оно?[/QUOTE

нет, это не то.... есть такая фигня антфосфолипидный синдром, когда вырабатываются антитела к собственным фосфолипидам, один из признаков этого синдрома - выкидыши на ранних сроках. Есть такая антифосфолипидная панель там 3 показателя, стоит около 1000. Спросите все-таки сначала у врача....
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:44
ответ для Ja_ga , на сообщение « [QUOTE=Маленькая... »
  #489
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


[/QUOTE]

нет, это не то.... есть такая фигня антфосфолипидный синдром, когда вырабатываются антитела к собственным фосфолипидам, один из признаков этого синдрома - выкидыши на ранних сроках. Есть такая антифосфолипидная панель там 3 показателя, стоит около 1000. Спросите все-таки сначала у врача....[/QUOTE]

Так а как спросить у врача?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 16:51
ответ для krapivinka , на сообщение « не плакай будет и на твоей улице... »
  #490
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
8 неделек
думаю, прогестерон
врачи в костюшко, где я лежала на сохранении, ничего внятного про причину сказать не смогли
Викуль, прости что я так пристаю с вопросами........
А угроза как проявлялась?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena