Это бестактно? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Бестакто ли спрашивать при ребёнке, от какой по счёту беременности он рождён?
Да, бестактно 754 73.20%
Ничего такого страшного нет в вопросе 240 23.30%
Другое (сейчас напишу подробней) 36 3.50%
Голосовавшие: 1030. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 23:38
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Это бестактно? »
  #481
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Это не тот вопрос, который я бы хотела обсуждать при подрощенных детях.
У меня беременностей на одну больше, чем детей. И когда старшая дочь случайно вычитала в своей медкарте, что она от второй беременности, мне было очень трудно с ней говорить на эту тему вот так запросто, без подготовки. Потому что для меня первая замершая беременность - очень тяжелое воспоминание, да и рассказывать младшей школьнице о проблемах невынашивания я не была готова.
Допускаю, что у кого-то еще более сложная или запутанная ситуация, которую совсем не интересно обсуждать при детях.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:40   #482
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
согласитесь, такая информация нужна при консультации конкретного врача по конкретной проблеме - и это обсуждение будет уместным, потому как в нужной атмосфере проходит и вопрос можно сформулировать по разному(например, как протекала беременность,были ли до этого какие-то проблемы/вмешательства)... ...
А делать этот вопрос обязательным в опроснике в приемной скорой помощи, если ребенко сломал руку (тьфу-тьфу-тьфу) или пришел с насморком... Нонсенс... В БОЛЬШИНСТВЕ случаев эта информация ничего не дает врачу. А тому врачу, которому она может быть полезной в постановке диагноза/лечении - он же ее и сам без опросников спросит?
да просто тут уже,как водится,безотносительно поста ТС,начали гнать на врачей,а я этого не лублю...надо тогда менять всю систему подготовки студентов медиков,ибо еще раз повторю,это стандарт,и они по нему работают,и стандарт выше чем чья -то ТДО...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:45
ответ для kuzena , на сообщение « да просто тут уже,как... »
  #483
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да просто тут уже,как водится,безотносительно поста ТС,начали гнать на врачей,а я этого не лублю...надо тогда менять всю систему подготовки студентов медиков,ибо еще раз повторю,это стандарт,и они по нему работают,и стандарт выше чем чья -то ТДО...
Не-не, не на врачей гоним,а на стандарт, который может быть в какой-то мизерной части не соответствует реалиям сегодняшнего дня в свете приватности и конфиденциальности информации
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:48
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Это бестактно? »
  #484
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Платных врачей готовят по другим стандартам, кмк. Когда платишь - все, как на подбор, милы, предупредительны, деликатны. Удивительное дело.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:50
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Это бестактно? »
  #485
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Другое - вообще не понятно, зачем такие вопросы задавать.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 23:54
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Это бестактно? »
  #486
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Так пусть задают, но подозвать поближе, чтоб ответить на интимные воппросы ведь можно?Не привлекая внимания ребенка и других родствеников.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 00:07
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Это бестактно? »
  #487
gorbatovskaja
Элита
 
Аватар для gorbatovskaja
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Тихвин
Сообщений: 1 849


Конечно,не тактично
__________________
gorbatovskaja is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:50
ответ для kuzena , на сообщение « да просто тут уже,как... »
  #488
Инквизиция
Элита
 
Аватар для Инквизиция
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Средневековье
Сообщений: 2 835


Автор,ИМХО вам самой надо было рулить ситауцией-не приятны какие либо вопросы при ребенке,или при ком бы то ни было-вывести его,видя что вам не самой дали заполнять анкету,а придется вслух отвечать на вопросы,и тему надо было назвать иначе:Ужасно бестактные вопросы в анкете-пора ломать стандарты.И письмо организовать коллективное со сбором подписей.Как то так
__________________
Из уважения к форумчанам подпись убрала
Инквизиция is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:55   #489
Инквизиция
Элита
 
Аватар для Инквизиция
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Средневековье
Сообщений: 2 835


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Платных врачей готовят по другим стандартам, кмк. Когда платишь - все, как на подбор, милы, предупредительны, деликатны. Удивительное дело.
Просто платные мед.учреждения работают сами на себя,а бесплатные проверяются страховыми компаниями,которые опираются при проверке качества лечения на определенные стандарты.
И милым будешь,и предупредительным после того как каждый день тебя будут натягивать за малое деньговыкачивание из населения.
Знаете,я работала и в платной клинике,и в стационаре и в поликлинике.И везде и всегда я предупредительна и мила(особенно если мне не хамят изначально),и не зависит это от места работы.И ваще в поликлинике обычной мне больше всего нравится.
__________________
Из уважения к форумчанам подпись убрала
Инквизиция is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:58   #490
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Инквизиция Посмотреть сообщение
Автор,ИМХО вам самой надо было рулить ситауцией-не приятны какие либо вопросы при ребенке,или при ком бы то ни было-вывести его,видя что вам не самой дали заполнять анкету,а придется вслух отвечать на вопросы,и тему надо было назвать иначе:Ужасно бестактные вопросы в анкете-пора ломать стандарты.И письмо организовать коллективное со сбором подписей.Как то так
ИМХО, я справилась с ситуацией и тему назвала вполне точно отобразив ситуацию.

Пояснять по десятому кругу не стану.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena