Платные роды. За что платите? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 02:54   #481
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
По поводу того, о чем некоторые писали... "Почему я должна платить?" Но, простите, никто с вас денег не требует. Это добровольное решение. Почему кто-то стоит на остановке и ждет городской автобус по полчаса, а кто-то садится в маршрутку?

__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:28
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #482
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Утра всем доброго.

Мне вот интересно, люди, думают, что я в инете 24 часа, да. Разочарую вас. Я еще свежий воздух люблю, и чем свежей (дальше от города), тем лучше.

Вообще не интересно, когда вместо обсуждения явления переходят на личности. Не надо приписывать мне того, чего нет. Где я писала о богатеньких зажравшихся. Я еще в начале топа писала, что мне отвратительно явление, а не конкретные люди. Но я прекрасно осознаю, что возможным это явление делают люди (люди от государства, люди в белых халатах и люди, согласные платить за то, что должно быть бесплатным).

Я утрирую временами, конечно, но суть то этого не меняется. И в большинстве случаев платные услуги в частных клиниках именно дороже, чем в государственных. Почему я за четкое разделение платных и бесплатных услуг, я написала. Если хотите опрвергнуть, то тогда и ответьте на вопрос:

На какой материально-технической базе, за счет каких ресурсов создавались коммерческие отделения в госучреждениях? Нынешние платные палаты в роддомах - это такие ранее бесхозные площади, да?

По поводу термина "выбить". Просто кто-то поставил мне в укор, что именно "выбиваю", в то время как я писала, что я корректно и вежливо в случае необходимости ( а такая бывает крайне редко) обращаю внимание людей, не желающих добросовестно выполнять свои обязанности, что это есть не совсем правильно. Ключевые слова - корректно и вежливо. Никаких боев и баталий. Разборки базарного типа мне неприятны не менее, чем нежелание людей на службе не выполнять свою работу. Поэтому процитированное мною "выбить" и было закавычено. Уж если спорите, то будьте внимательны. Более того, я убеждена, что избежать скандалов, но отстоять свои права, может позволить себе любой уважающий себя человек и для этого не обязательно сразу лезть в карман.

Почему выбор врача - злоупотребление. Не знаю, что имел ввиду акушер. Но мне представляется, что причина тут может заключаться именно в том, что одного врача могут выбрать сразу несколько платных рожениц. И еще эта практика выезда на роды на такси... Роды все-таки явление достаточно непредсказуемое... А если это врач заболел? А если он в гостях и уже несколько нетрезв? А если еще какой форс-мажор? А роженицам по договору вынь да положь именно этого врача? Нет, понятно, что если форс-мажор, то администрация выкрутится, а если врач просто устал, потому что три дня подряд уже роды принимал платные (внимание, опять утрирую), у него может уже искры в глазах, но он все равно едет и принимает новые роды. Я вот не хочу у такого рожать, даже если он мегапрофи. Но это так, имхо, конечно.

Спорить желания нет, ибо дело сие безнадежное. Настроения я народные узнала, больше мне от форума в принципе и не надо ничего...

Всем счастья и удачи в родах!
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 11:49
ответ для yardaeva , на сообщение « Утра всем доброго. Мне вот... »
  #483
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


девочки, вот творения нашего ТС, конкретно о родах, о поборах и т.д.
http://www.yardaeva.ru/content/82.html
судя по дате статьи тема автора волнует давно,чужие деньги не дают спать спокойно в частности, зачем платить огромные деньги, если государство-между прочим-не живыми деньгами, а листком бумаги на целых 6000,00 рублей оплачивает родовспомогательные услуги.
в общем пока во всем мире медицина платная... и качественная, давайте пропагандировать бесплатное ...
удивительно то, что наш автор рожала , по ее словам, не в СПб и не в Мск ... но тему "знает" изнутри
комментарии к статье самого автора вызывают лично у меня умиление:"Марина Ярдаева - 27.02.2009
По крайней мере, можно как минимум не платить, и не расслаблять "врачей" еще больше"
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:24
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #484
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Ага, Комздраву тоже показалось, что я не в теме. Чиновникам настолько не понравилось, что они сразу обвинили меня в клевете. Но, вероятно, они читали материал также внимательно, как здесь читают мои посты. И разволновались так сильно, что сразу же потребовали опровержения. Но поспешили и... насмешили:
http://www.yardaeva.ru/content/112.html

P.S. Да, моя статья субъективнва, как и все материалы СМИ.

P.S.2. Вступать в дальнейшую полемику считаю бессмысленным. Ибо, тот кто хочет, всегда найдет к чему придраться. И если заморочиться, всегда можно доказать, что белое - черное, и наоборот. Я не хочу тратить на это свое время.

Удачи всем и приятного общения, которое возможно все же не перейдет в перемывку косточек.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:37
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #485
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну вот, автор предсказуемо слился
З.Ы. умиляет мнение автора про:
"Но я прекрасно осознаю, что возможным это явление делают люди (люди от государства, люди в белых халатах и люди, согласные платить за то, что должно быть бесплатным)."
Ага бесплатным До чего ж любим халяву... Бесплатного, ТС, ничего, ну ничегошеньки, в медицине нет. Если не платите вы, то платит государство.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:48
ответ для yardaeva , на сообщение « Ага, Комздраву тоже показалось, что я... »
  #486
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Ага, Комздраву тоже показалось, что я не в теме. Чиновникам настолько не понравилось, что они сразу обвинили меня в клевете. Но, вероятно, они читали материал также внимательно, как здесь читают мои посты. И разволновались так сильно, что сразу же потребовали опровержения. Но поспешили и... насмешили:
http://www.yardaeva.ru/content/112.html

P.S. Да, моя статья субъективнва, как и все материалы СМИ.

P.S.2. Вступать в дальнейшую полемику считаю бессмысленным. Ибо, тот кто хочет, всегда найдет к чему придраться. И если заморочиться, всегда можно доказать, что белое - черное, и наоборот. Я не хочу тратить на это свое время.

Удачи всем и приятного общения, которое возможно все же не перейдет в перемывку косточек.
Автор, Вам бы лично больше хотелось бы потом "разгребать" проблемы со здоровьем у себя или ребенка?? Тогда вы не в себе.....

Мне Ваши статьи безразличны. Я "чернуху" не читаю.

Ваше желание-не желание вступать в полемику мне также не интересно. Какая полемика м.б. с человеком , который все видит с одной стороны и отрицает возможное существование иного мнения у оппонентов?

Я рассматриваю Ваше выступление на сайте как некую PR-акцию некой журналистки, о которой большинство присутствующих не слышало до этого момента.
Считаю,что делать имя за счет "черного пиара" в журналистике - безнравственно .
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:41
ответ для yardaeva , на сообщение « Не совсем так. Когда ваши траты... »
  #487
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Не совсем так. Когда ваши траты ущемляют права других, то это дело уже не личное, а, пардон, за пафос, общественное. Вы покупаете внимание врача, который будет вынужден ограничить этим вниманием других.
не соглашусь с вами! Врач принимает роды в частном порядке НЕ В СВОЮ смену! с чего это он вдруг ограничивает внимание бесплатных рожениц, если его в это время не должно быть в роддоме? а?
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:54
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #488
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


и еще, напоследок...
Уважаемый автор, вы, наверняка в курсе, что делает государство с нашим образованием! Оно будет платным! Бесплатная только начальная школа. Так вы и тут хотите, чтобы люди не платили за образование детей? Чтобы все дети получали три класса и все? Зачем брать только одну отрасль, ведь "платно-бесплатно" относится ко всем отраслям нашей с вами жизни! И бороться надо не за БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ! А уж в таком случае, за все БЕСПЛАТНОЕ (да здравствует Советский Союз).
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:58
ответ для Pretty_mam , на сообщение « девочки, вот творения нашего ТС,... »
  #489
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
девочки, вот творения нашего ТС, конкретно о родах, о поборах и т.д.
http://www.yardaeva.ru/content/82.html
судя по дате статьи тема автора волнует давно,чужие деньги не дают спать спокойно в частности, зачем платить огромные деньги, если государство-между прочим-не живыми деньгами, а листком бумаги на целых 6000,00 рублей оплачивает родовспомогательные услуги.
в общем пока во всем мире медицина платная... и качественная, давайте пропагандировать бесплатное ...
удивительно то, что наш автор рожала , по ее словам, не в СПб и не в Мск ... но тему "знает" изнутри
комментарии к статье самого автора вызывают лично у меня умиление:"Марина Ярдаева - 27.02.2009
По крайней мере, можно как минимум не платить, и не расслаблять "врачей" еще больше"
ну надо же как то пиариться вот на таком противокативе и всплывают! Ужас то какой предлагают платные роды желающим ах ох! и правда вот ужас

Тема простая потому что оприори ни о чем. Вот если бы она серьезную тему взяла - типа нахождение матери вместе с ребенком в реанимации вот я бы тогда поапплодировала. может даже стоя! Эти темы последние дни обсуждаются в обовсем и детях. Реально тяжелые темы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:59
ответ для dibennat , на сообщение « и еще, напоследок... Уважаемый автор,... »
  #490
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
и еще, напоследок...
Уважаемый автор, вы, наверняка в курсе, что делает государство с нашим образованием! Оно будет платным! Бесплатная только начальная школа. Так вы и тут хотите, чтобы люди не платили за образование детей? Чтобы все дети получали три класса и все? Зачем брать только одну отрасль, ведь "платно-бесплатно" относится ко всем отраслям нашей с вами жизни! И бороться надо не за БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ! А уж в таком случае, за все БЕСПЛАТНОЕ (да здравствует Советский Союз).
да вот именно! поле для деятельности непаханное - питание в детских учреждениях, уплотнение вдет садах и ты ды и тыпы. Вопрос бесплатных родов сейчас никого не волнует вообще потому что каждая и так может родить бесплатно было бы желание
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena