Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 14:07   #481
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Да, каждому свое! ))) Я вот живу в коммуналке больше тридцати лет в одной комнате с мамой инвалидом. Раньше лет до 27 зарабатывала не много и ипотеку взять не могла и снимать не могла. Потом все боялась так же как "Ховрошечка", что ипотека это кабала и неизвестно что будет дальше и т.д. и т.п. За съем стало жалко платить чужому дяде (лучше копить). Сначала взяла машину в кредит, но не такую, за котору надо КАСКО 70т.р. платить, а самую дешовеньку иномарку - Логан. Но зато своя и вопрос с транспортом решился ))) Теперь беру ипотеку, потому что надоело бояться! - ИМХО Так что действительно каждому свое. Главное быть довольным своими решениями.
Я тоже за ипотеку (хотя и тема топика вроде другая...) Взяли ипотеку 1,5 года назад на однокомнатную квартиру, выплаты 21 год по 20 тысяч, уже сократили срок кредита до 8 лет , если бы не кризис - то сократили бы срок кредита еще больше...
Анютка, вы кстати уже определились - где будете квартиру покупать?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:08   #482
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Зачем нам посторонние из банка?
Посторонние из банка не касаются вас пока вы платите и опять же живете в СВОЕЙ квартире, пусть она и с обременением на время и сами решаете, что и как в ней делать.

А вот в чужого дяди квартире, вы также платите дяде, ка ки банку, плюс несмотря на плату он таки появляется в вашей жизни с инспекциями и возможными ее корректировками, да и квартира при всем этом вашей не станет.

И где больше плюсов?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:11   #483
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Посторонние так или иначе появляются.
Зачем нам посторонние из банка?
в моей жизни никого нет постояроннего из банка. да и откуда?
есть договор, есть счет, куда я перевожу деньги по графику.
когда получала кредит, общалась с девушкой Анной, она была моим кредитным менеджером. получила кредит и все, больше меня никто не беспокоит и я никого тоже
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:12
ответ для Catrin , на сообщение « Я тоже за ипотеку (хотя и тема топика... »
  #484
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Я тоже за ипотеку (хотя и тема топика вроде другая...) Взяли ипотеку 1,5 года назад на однокомнатную квартиру, выплаты 21 год по 20 тысяч, уже сократили срок кредита до 8 лет , если бы не кризис - то сократили бы срок кредита еще больше...
Анютка, вы кстати уже определились - где будете квартиру покупать?
Да, ЮИТ. У него были скидки 15%. У нас субсидия + ипотека. Поэтому вариантов не много и ждать, к сожаление, падения цен на квартиры до 30000р. за 1кв.м не могу.
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:14   #485
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Да, затягивать, к сожалению, нельзя с покупкой квартиры, так как все сделки с участием субсидии + ипотека проходят не быстро. )))
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:16   #486
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Да, ЮИТ. У него были скидки 15%. У нас субсидия + ипотека. Поэтому вариантов не много и ждать, к сожаление, падения цен на квартиры до 30000р. за 1кв.м не могу.
удачи вам! ЮИТ очень хорошие квартиры делает
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:16   #487
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Да, ЮИТ. У него были скидки 15%. У нас субсидия + ипотека. Поэтому вариантов не много и ждать, к сожаление, падения цен на квартиры до 30000р. за 1кв.м не могу.
Тогда привет соседям
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:22
ответ для Catrin , на сообщение « Тогда привет соседям :099: »
  #488
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Тогда привет соседям
Спасибо Буду рада хорошему соседству
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:29   #489
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Да, каждому свое! ))) Я вот живу в коммуналке больше тридцати лет в одной комнате с мамой инвалидом. Раньше лет до 27 зарабатывала не много и ипотеку взять не могла и снимать не могла. Потом все боялась так же как "Ховрошечка", что ипотека это кабала и неизвестно что будет дальше и т.д. и т.п. За съем стало жалко платить чужому дяде (лучше копить). Сначала взяла машину в кредит, но не такую, за котору надо КАСКО 70т.р. платить, а самую дешовеньку иномарку - Логан. Но зато своя и вопрос с транспортом решился ))) Теперь беру ипотеку, потому что надоело бояться! - ИМХО Так что действительно каждому свое. Главное быть довольным своими решениями.
Дело не в бояться, а правильно оценить возможные риски. Мы машину в кредит брали на 3 года, отдали за год( сумма была относительно не большой). Изначально так и планировали. Но отложились на всякий случай на непредвиденные обстоятельства. С квартирой тоже. Не думаю, что нам удастся обойтись полностью без заемных средств, но обязательно подстрахуемся имеющимся жильем. Вы хотите сказать , что возьмете ипотеку и перестанете бояться?
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:32   #490
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Дело не в бояться, а правильно оценить возможные риски. Мы машину в кредит брали на 3 года, отдали за год( сумма была относительно не большой). Изначально так и планировали. Но отложились на всякий случай на непредвиденные обстоятельства. С квартирой тоже. Не думаю, что нам удастся обойтись полностью без заемных средств, но обязательно подстрахуемся имеющимся жильем. Вы хотите сказать , что возьмете ипотеку и перестанете бояться?
лучше бояться и иметь что-то в итоге, чем делать это без результатов
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena