Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 22:05
ответ для etoskina , на сообщение « Девочки,подскажите плиз,ребь болеет... »
  #481
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плиз,ребь болеет постоянно,только за сентябрь потратили 6 тыс.руб. на лора в педиатричке+лора в районной поликлинике+анализы в Хеликсе.Реально за это вернуть деньги?За оплату в районной поликлинике?
За любые медицинские услуги реально можно вернут деньги, лишь бы был договор с компанией и чеки/квитанции нормальные. И чтобы компания справку делала для налоговой, т.е. чтобы они в принципе понимали, что Вы от них хотите.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:11
ответ для etoskina , на сообщение « Девочки,подскажите плиз,ребь болеет... »
  #482
Таня67
Гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 12


Большое спасибо! Только думаю, что в НИ потребуют договоры и их копии, к тому же чеки прикреплены степлером к договорам, оформленным на маму. Может быть, глупый вопрос, но когда буду ксерокопировать чеки, их просто открепить от листов договора?
Таня67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:40
ответ для etoskina , на сообщение « Девочки,подскажите плиз,ребь болеет... »
  #483
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Таня67 Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Только думаю, что в НИ потребуют договоры и их копии, к тому же чеки прикреплены степлером к договорам, оформленным на маму. Может быть, глупый вопрос, но когда буду ксерокопировать чеки, их просто открепить от листов договора?
договоры не прикладывайте и вообще не показывайте (когда будете чеки ксерить, просто открепите) - это лишние вопросы от налоговой и лишняя головная боль вам...
вот тут топ про заполнение декларации, если понадобится:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плиз,ребь болеет постоянно,только за сентябрь потратили 6 тыс.руб. на лора в педиатричке+лора в районной поликлинике+анализы в Хеликсе.Реально за это вернуть деньги?За оплату в районной поликлинике?
ну, для начала не за мед.услуги вам деньги вернут, а налог, уплаченный с дохода, в размере 13% от расходов...
а именно: можно вернуть налог, уменьшив налогооблагаемый доход на сумму понесенных расходов... возникает переплата по налогу, которую и возвращают налогоплательщику..
чтобы можно было заявить налоговый вычет, нужно, чтобы:
- расходы были произведены налогоплательщиком в том же году, в каком у него есть доходы с уплаченными налогами..
- расходы были на лечение (в вашем случае): себя, супруга, детей, родителей налогоплательщика (это подтверждается свид-ми о браке, о рождении)
- расходы были платой за мед.услуги в организации, которая имеет мед.лицензию...
- ну и чтобы имелись документы о расходах, а это: чеки (или др.платежные документы - сдавать надо копии) и справки из мед.учреждений (сдавать оригиналы) с вписанным номером лицензии (либо приложить копию лицензии)... все, других документов не нужно.. ну еще справка 2-ндфл естественно..
поэтому вам надо сохранять чеки, пока лечите ребенка (себя, супруга), лучше сразу делать ксерокопии, т.к. чеки выцветают... а после окончания лечения попросить справку на все чеки в данной организации (или после окончания года - смотря что наступит раньше)..
в скольких мед.учреждениях вы лечились, столько будет и справок для налоговой...
ссылку на топ посмотрите, если интересно...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:39   #484
Таня67
Гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 12


Огромное спасибо!
Таня67 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:43
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #485
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Подскажите, пожалуйста, а чеки в налоговую отдавать оригиналы или копии (у меня их просто оочень много и некоторые подвыцветшие)?
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 03:54
ответ для Taniel` , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а чеки в... »
  #486
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а чеки в налоговую отдавать оригиналы или копии (у меня их просто оочень много и некоторые подвыцветшие)?
чеки отдавайте копии (на всякий случай еще себе тоже снимите копии, если есть возможность, они действительно выцветают со временем)..
мне пришло письмо с требованием предъявить оригиналы... я приехала - у меня их забрали (я потребовала поставить штамп на описи, которую сама же тут же и написала - хоть какое-то доказательство останется)... а где-то просто смотрят и не забирают... а где-то вообще не требуют оригиналы, довольствуются копиями..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:06
ответ для Taniel` , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а чеки в... »
  #487
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


я отдавала копии, но при сдаче декларации показывала оригиналы.Чеки все наклеивала на лист А4
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:41   #488
sfsvetlana
Участник
 
Аватар для sfsvetlana
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 104


[QUOTE=Горькая полынь;54905581]Возврат налога за лечение на основании 3-НДФЛ декларации
Если в текущем году у вас были доходы, облагаемые по ставке 13%, прежде всего это заработная плата, то вы можете вернуть часть налога на доходы физических лиц, воспользовавшись социальным налоговым вычетом на свое лечение, лечение супруга, детей (в возрасте до 18 лет), родителей.

Стоит обратить внимание, что социальный налоговый вычет представляется только для доходов облагаемых по ставке 13%, поэтому, если у вас в текущем году не было начислений по заработной плате, ввиду того, что вы собственник бизнеса и выплачиваете себе только дивиденды, облагаемые НДФЛ по ставке 9%, либо вы индивидуальный предприниматель, переведенный на специальный налоговый режим, и на основании этого освобождены от уплаты НДФЛ, то воспользоваться указанным социальным налоговым вычетом вам, увы, не удастся (п.4 ст. 210 НК РФ).

Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске, соответственно зп у меня нет, могу ли я рассчитывать на возврат налогового вычета за мое лечение? Может ли мой муж оформить на себя возврат налогового вычета за мое лечение, как за члена семьи, т.к. он то зп получает и платит налоги на доходы физ лиц.
sfsvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:18
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #489
martinov
Активный участник
 
Аватар для martinov
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: перекрёсток Выборгского и Калиниского
Сообщений: 351


Девочки я извиняюсь,но подскажите (весь топ не осилить).
Сын поступил в институт(вечернее)договор оформил на себя т.к. работает.
В августе уплатил за 1полгода и в декабре будет ещё.
Подскажите когда подавать в налоговою и если можно ещё раз какие нужны док-ты,чтоб чего не упустить.
martinov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:18   #490
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sfsvetlana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске, соответственно зп у меня нет, могу ли я рассчитывать на возврат налогового вычета за мое лечение? Может ли мой муж оформить на себя возврат налогового вычета за мое лечение, как за члена семьи, т.к. он то зп получает и платит налоги на доходы физ лиц.
если за год, в котором были оплачены мед.услуги, у вас не было зар.платы, с которой удерживался налог - вы не можете подавать декларацию на вычет..
супруг (законный) может за вас подать, для этого нужна его справка 2-ндфл, надо на него получить справки в мед.учр-ях (чтобы было прописано, что плательщик он, а услуги оказаны вам) - и тогда на него заполнять декларацию...

Цитата:
Сообщение от martinov Посмотреть сообщение
Девочки я извиняюсь,но подскажите (весь топ не осилить).
Сын поступил в институт(вечернее)договор оформил на себя т.к. работает.
В августе уплатил за 1полгода и в декабре будет ещё.
Подскажите когда подавать в налоговою и если можно ещё раз какие нужны док-ты,чтоб чего не упустить.
подавать декларацию нужно после окончания календарного года, в котором были расходы, т.е. в вашем случае не ранее 1 января 2012 года... также можно еще в 2013 и 2014 успеть )))
документы:
- справка 2-ндфл с работы (о доходах и уплаченном налоге)
- справка об обучении из вуза
- копии платежных документов (квитанций) за весь истекший год
- копия договора об обучении
- хорошо бы еще копии свид-ва о регистрации вуза (как учебного заведения) и если сумма меняется в двух полугодиях - копия приказа об изменении оплаты обучения
вроде все...

вот тут про заполнение декларации и всевозможные вычеты:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena