Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 13:32
ответ для milanova , на сообщение « Я думала, что отреставрирую (я все... »
  #481
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Я думала, что отреставрирую (я все время все реставрирую) и пригодится, но бывает, что уже ничего не спасает, можно конечно продолжить цепочку и отдать еще раз....
Потом в итоге все вернется к первому хозяину чистое и зашитое))))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 13:45
ответ для Kondr , на сообщение « Согласна. Человеку Даром отдали вещь.... »
  #482
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


У меня есть одна родственница, она постоянно отдает нам детскую одежду и игрушки. Многие вещи уже, мягко говоря, давно на помойку просятся. Уж извините, но трусы за 12 рублей я и сама в состоянии купить Уж такие вещи можно не отдавать. Тем более, в таком застиранном состоянии Я воспринимаю подобное, как неуважительное отношение к ребенку. То же касается и сломанных игрушек, которые я сразу выкидываю.
Говорить с родственницей бесполезно, начинается спор о том, что детям ничего не нужно, и они ничего еще не понимают в таком возрасте
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:05
ответ для Snowy , на сообщение « У меня есть одна родственница, она... »
  #483
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня есть одна родственница, она постоянно отдает нам детскую одежду и игрушки. Многие вещи уже, мягко говоря, давно на помойку просятся. Уж извините, но трусы за 12 рублей я и сама в состоянии купить Уж такие вещи можно не отдавать. Тем более, в таком застиранном состоянии Я воспринимаю подобное, как неуважительное отношение к ребенку. То же касается и сломанных игрушек, которые я сразу выкидываю.
Говорить с родственницей бесполезно, начинается спор о том, что детям ничего не нужно, и они ничего еще не понимают в таком возрасте
Мне отдали большой мешок игрушек, некоторые были сломаны, их я выбросила, хорошие оставила. Откуда человек, который отдает, знает какие у вас требования? Если лна сама считает эти вещи нормальными, она делает вам добро с ее точки зрения. Скажите спасибо и донесите до 1-ой помойки.
Мне бабушка отдает наши вещи, советские, невыстиранные, т.е. 25 лет вещи лежали с остатками каши и т.д., говорит - постираете и будут дети носить. Спорила я с ней, она обижается, говорит: "Что, богатые все стали?" Теперь беру, благодарю и несу на ближайшую помойку. И всем хорошо.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:15   #484
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Я к таким ситуациям спокойно отношусь, что надо - оставляю, что не надо - выбрасываю.Беру что дают, никого не обижаю объяснением своих ощущений.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:14   #485
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Мне отдали большой мешок игрушек, некоторые были сломаны, их я выбросила, хорошие оставила. Откуда человек, который отдает, знает какие у вас требования? Если лна сама считает эти вещи нормальными, она делает вам добро с ее точки зрения. Скажите спасибо и донесите до 1-ой помойки.
Мне бабушка отдает наши вещи, советские, невыстиранные, т.е. 25 лет вещи лежали с остатками каши и т.д., говорит - постираете и будут дети носить. Спорила я с ней, она обижается, говорит: "Что, богатые все стали?" Теперь беру, благодарю и несу на ближайшую помойку. И всем хорошо.
1. Человек знает заранее, что игрушка сломана, о чем меня и предупреждает.
Вот лично мне НИКОГДА не приходило в голову отдавать чужому ребенку сломанные игрушки. Многие это могут принять за оскорбление.
2. Никто не просит нам помогать. Я уже говорила ей о том, что у нас и так всего полно, уже складывать некуда. Целые вещи нужны всегда, от них не откажемся, но сломанные и дырявые.. уж простите, у нас не так все плохо. Да и если бы плохо было, ребенка я своего люблю и никогда до такого не опущусь.

Просто мне не понятно, почему даритель не может донести хлам до помойки, и несет его мне

Девочки, а может подскажете кое-что, не совсем по теме.
Бабушка постоянно привозит нам пледы. Часто и по-многу! У нас и так своих 3, красивых, натуральных и современных, надарили в свое время. С бабушкиными уже, наверное, все 10 Выставила пока на балкон. Назад она их не принимает. Мои просьбы не вези их нам - игнорирует. Вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЛЕДАМИ???" Выкинуть жалко, бабушка блокадница, представляю, как люди в то время мерзли, и просто рука не поднимается донести их до помойки. Бабулю хорошо понимаю. Но мне-то от этого не легче, квартира однушка. Уже все захломлено.
Еще она мне какие-то полотенца привозит, б/ушные Ну это вообще мрак. То же, что и чужое белье носить. Их сразу выкидываю.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:16
ответ для Snowy , на сообщение « 1. Человек знает заранее, что игрушка... »
  #486
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а может подскажете кое-что, не совсем по теме.
Бабушка постоянно привозит нам пледы. Часто и по-многу! У нас и так своих 3, красивых, натуральных и современных, надарили в свое время. С бабушкиными уже, наверное, все 10 Выставила пока на балкон. Назад она их не принимает. Мои просьбы не вези их нам - игнорирует. Вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЛЕДАМИ???" Выкинуть жалко, бабушка блокадница, представляю, как люди в то время мерзли, и просто рука не поднимается донести их до помойки. Бабулю хорошо понимаю. Но мне-то от этого не легче, квартира однушка. Уже все захломлено.
Еще она мне какие-то полотенца привозит, б/ушные Ну это вообще мрак. То же, что и чужое белье носить. Их сразу выкидываю.
Знакомым владелцам собак отдайте. На подстилку пригодятся
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:18   #487
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Знакомым владелцам собак отдайте. На подстилку пригодятся
У меня таких нет
Но теперь буду предлагать Хакеру! Знаю, у нее много собачек, 7 что ли..
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:19
ответ для Snowy , на сообщение « У меня таких нет :)) Но теперь буду... »
  #488
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня таких нет
Но теперь буду предлагать Хакеру! Знаю, у нее много собачек, 7 что ли..
А Вы на ДО предложите Вы на ЛВ и значит таких знакомых у Вас много
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:20
ответ для Snowy , на сообщение « 1. Человек знает заранее, что игрушка... »
  #489
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
1. Человек знает заранее, что игрушка сломана, о чем меня и предупреждает.
Вот лично мне НИКОГДА не приходило в голову отдавать чужому ребенку сломанные игрушки. ЭМногие это могут принять за оскорбление.
2. Никто не просит нам помогать. Я уже говорила ей о том, что у нас и так всего и так мнгого, уже складывать некуда. Целые вещи всегда нужны, но сломанные и дырявые.. уж простите, нет.


Девочки, а может подскажете кое-что, не совсем по теме.
Бабушка постоянно привозит нам пледы. Часто и по-многу! У нас и так своих 3, красивых, натуральных и современных, надарили в свое время. С бабушкиными уже, наверное, все 10 Выставила пока на балкон. Назад она их не принимает. Мои просьбы не вези их нам - игнорирует. Вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ С ПЛЕДАМИ???" Выкинуть жалко, бабушка блокадница, представляю, как люди в то время мерзли, и просто рука не поднимается донести их до помойки. Бабулю хорошо понимаю. Но мне-то от этого не легче, квартира однушка. Уже все захломлено.
Еще она мне какие-то полотенца привозит, б/ушные Ну это вообще мрак. То же, что и чужое белье носить. Их сразу выкидываю.
А я люблю когда мне игрушки отдают, пущай даже сломанные, у меня спешл корзины есть, на подмену. 5 штук заполненные всякими игрушками ломаными и хорошими... 1 день играет 1 корзиной, 2 другой и т.д. И все игрухи считай новье... А то когда все в 1 месте. На игрухи 0 внимание, на шее только болтается.
А пледы если хорошие, приведите в порядок постирайте/химчистка и продайте/отдайте на ДО.
Тем более если пледы не синт галимый , цены ему нет.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:07
ответ для Snowy , на сообщение « У меня таких нет :)) Но теперь буду... »
  #490
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня таких нет
Но теперь буду предлагать Хакеру! Знаю, у нее много собачек, 7 что ли..
Думаю, что в Ночлежке у Вас пледы с руками оторвут.
Мы туда теплые вещи старые отвозим.
Это угол Боровой и Растанной.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena