Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 15:00
ответ для nuki , на сообщение « сама в шоке от сегодняшних бабушках, у... »
  #481
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
сама в шоке от сегодняшних бабушках, у них то было все по другому.
Да по разному у них было. Так же, как и сейчас у всех по разному.
Моя свекровь жила от родителей очень далеко, и к их помощи могла прибегнуть довольно редко. Сама рассказывала, как, болея с ребенком, имела в доме из продуктов только печенье и молоко, спасало только то, что вокруг были такие же офицерские жены, без бабушек, вот и выручали друг друга.
Моя мама жила со свекровью, но когда встал вопрос ребром о том, что в сад мне по состоянию здоровья идти нельзя, бабушка со мной сидеть отказалась, хоть и очень любила. То-ли побоялась, то-ли хотела еще сама поработать. Моей маме пришлось уволиться с очень хорошей, высоко оплачиваемой работы, прервать стаж ( а в советское время это было ой как страшно). Так что далеко не у всех и тогда была возможность выписать себе неработающую бабку из деревни
Crystal is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:20   #482
СамаяСчастливая
Активный участник
 
Аватар для СамаяСчастливая
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 306


Читаю и думаю, как же нам повезло с бабушками и с дедушками

Обе бабушки живут в 200км от Питера, в этом году перешла на другую работу, а здесь больничные не приветствуются ребёнок ходит в сад и всё-равно периодически болеет, так бабушки по очереди приезжают и живут с нами...в последний раз больничный затянулся, так они его с собой забрали и там обе с ним ходили по врачам После всего этого ещё и сказали, чтобы оставляли его им
СамаяСчастливая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:02
ответ для Crystal , на сообщение « Да по разному у них было. Так же, как и... »
  #483
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Да по разному у них было. Так же, как и сейчас у всех по разному.
Моя свекровь жила от родителей очень далеко, и к их помощи могла прибегнуть довольно редко. Сама рассказывала, как, болея с ребенком, имела в доме из продуктов только печенье и молоко, спасало только то, что вокруг были такие же офицерские жены, без бабушек, вот и выручали друг друга.
Моя мама жила со свекровью, но когда встал вопрос ребром о том, что в сад мне по состоянию здоровья идти нельзя, бабушка со мной сидеть отказалась, хоть и очень любила. То-ли побоялась, то-ли хотела еще сама поработать. Моей маме пришлось уволиться с очень хорошей, высоко оплачиваемой работы, прервать стаж ( а в советское время это было ой как страшно). Так что далеко не у всех и тогда была возможность выписать себе неработающую бабку из деревни
Во-во. Моя собственная бабушка, пообещав сидеть со мной уговорила маму выйти на работу. Мама вышла. А бабушка через 2 месяца уехала на неск. недель к тёте. Хорошо, у меня есть сестра которая старше на 13 лет - её вызвали из лагеря сидеть со мной. Осенью в ясли сдали. Мама работала сутки через трое, т.е. раз в три дня я оставалась с сестрой и папой.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena