А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2007, 15:35
ответ для terra , на сообщение « Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу... »
  #481
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


А у меня холодильник ОЧЕНЬ высокий, нормально всё достаю, но у меня и рост 173. А у вас здорово получилось на кухне, только мне кажется неудобно будет микроволновкой пользоваться, всё-таки около двери.... если так оставлять, то я бы сделала от стиралки сплошной шкаф без столешницы по всей высоте стены, зачем вам там столешница?
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 16:10
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #482
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


У меня на кухне то же не помещается ни однин ящик, решила сделать его под холодильником, как у ГАГАРИНа. Делаю ставку на навесные яцики и полки, а то обеденой зоны не получается.
Кухня 4,9 кв.метра, да ещё и газовая колонка, все газовые трубы вдоль капитальной стены, которую особо не продолюбишь, то есть будут навиду и отодвигают мебель от стены. Коридора практически нет, то есть холодильник, если выносить, то в комнаты (детскую или свою, на выбор). Читаю топик и завидую посудомойка, микроволновка, телевизов мне и не снились, самим бы поместиться. Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 18:22
ответ для terra , на сообщение « Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу... »
  #483
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Очень нравится идея ящика под холодильником и я ее лелею, но тут случилось страшное - у меня тут холодильник задумал помирать, ну я и прошлась по магазинам, присматривая замену. У большинства 2-камерных холодильников морозилки внизу, потом "зона свежести" или просто ящики, а полки холодильника уже наверху. Верхней полкой холодильника средней высоты уже не воспользоваться без допсредств. Я не миниатюрна, но мне очень неудобным это все показалось. Поэтому еще один ящик снизу резко умрачняет картину.
А холодильники с большой морозилкой сверху часто имеют ширину 65 и более см.

Поэтому: определиться с холодильником желательно до начала эпопеи с мебелью.

Про 5 см. Тумба между плитой и холодильником может быть и 15 см. Потому что все равно там полки будут нехороши (тоннель глубиной 60 см и шириной 20 см) и надо делать выкатной механизм.
Поэтому можно ставить не плиту (там все равно к ширине плиты нужно прибавить пару или больше сантиметров на прилегание), а панель с духовкой, под которыми можно сделать ящик высотой не 10 см, а побольше.
Духовка точно нужна? Навороченной микроволновкой не обойтись? Или духовку с функциями микроволновки найти?

Появились на рынке производители, которые вместо цоколя делают ящики до пола. Видела несколько таких в Аквилоне. Ну и у меня сейчас стоят две тумбы от Столплита с такими ящиками. Нормально и удобно.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 21:16
ответ для nadja , на сообщение « У меня на кухне то же не помещается ни... »
  #484
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).
А Вы ее сфоткайте! Нам тут очень интересны решения для крошечных кухонь. Почти у каждого можно найти пару гениальных идей
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 21:26
ответ для Ravilna , на сообщение « Очень нравится идея ящика под... »
  #485
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Я согласна пожертвовать одной полкой в холодильнике. У нас сейчас Минск где-то 180 см, семья из 7 человек и лишнее пространство в холодильнике (храним там консервы, подсолнечное масло и т.п., просто потому что там есть место, а в шкафах - нет). Так что не думаю, что эта полка будет столь критична для 3х человек (когда мы съедем от родителей).
Про тумбу рядом с плитой - я как раз думала, что скорее всего это будет бутылочница. Но 60 см встройки против 50 на обычную плиту - это, по-моему, слишком жирно. Шкафчик будет МАКСИМУМ 10 см! Уже не шкафчик, а просто кусок столешницы похоже. И это если я выберу Норд или Гаренье, узкий холодильник. Если обычные 60 см + зазор, то остается вообще 4-5 см((( После долгих торгов сама с собой я решила, что лучше уж плиту. Хоть это и не так круто.
Совсем без духовки не хочу, в микроволновку не влезут многие мои шедевры.
А духовка с функц. микроволновки - что это изменит? Глобально - ничего-)
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 22:10   #486
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А мне мало трех полок в холодильнике - вот и страдаю. Ну да это личное.

Если счет у вас уже на миллиметры пошел, то вы ведь правда не забудете про технологические планки в углу, чтоб и плита, и шкафчик под мойкой могли открываться не царапая друг друга?
И про желательность (по мнению многих) защиты от жара духовки боковин соседних шкафчиков?

Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 22:29
ответ для Ravilna , на сообщение « А мне мало трех полок в холодильнике -... »
  #487
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.
Да, да. Мне уже даже неудобно Спасибо за заботу
Если считать все до милиметра, сделать скиндку на кривизну стен (или потери при их выравнивании), посчитать все планки и заглушки, то получается, что надо отказаться от плиты вовсе. Или от холодильника. А лучше и от того, и от другого.
Пойду повешусь!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 22:55
ответ для terra , на сообщение « По очень банальной причине: не лезет!... »
  #488
ol-mon
Guest
 
Сообщений: n/a


Для этого варианта - а если сделать под стиралкой что-то типа подиума малюсенького, а туда - ящик для овощей?
  Цитировать ·
Старый 14.03.2007, 23:31
ответ для terra , на сообщение « Да, да. Мне уже даже неудобно :008: ... »
  #489
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Вешаться не надо - это вредит здоровью, а вот планки на углу сделать надо! Ла у вас просто дверцы открываться нормально не будут! И под мойку не залезть будет нормально.

А еще есть холодильники толщиной менее 60 см...
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2007, 01:36
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #490
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Все, я тоже вешаться хочу. ЧТо-то у меня НИЧЕГО не получается. Сейчас циклюсь, куда запихать посудомойку - есть бредовая идея поставить ее на холодильник =)
А вообще, я уже почти дошла до того, чтобы вообще отказаться от посудомойки - от мечты своей
И маленькую не хочу, и большую ставить некуда.... Все мне кажется, что от маленькой проку мало будет. Хотя вроде люди хвалят...
Dalila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena