Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 21:00
ответ для Therapy , на сообщение « Странные вы вещи пишите. По такой... »
  #481
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Странные вы вещи пишите. По такой логике, на подобных сайтах "нормальных" репетиторов не найти.
Вовсе нет. Там сидят разные репетиторы и по разным причинам, но хорошие чаще всего (как кто-то писал выше) уже к концу осени новых учеников принять не могут. Когда я у знакомых очень даже хороших репетиторов спрашивал о мотивах присутствия на таких сайтах, то получал разные ответы: от "а мне лень самому заниматься рекламой" до "да зарегистрировался когда-то на всякий случай".

Цитата:
Но знаете ли, почему-то там в основном сидят учителя высших категорий и преподаватели частных уроков со стажем 10 лет и более (имею ввиду тех, кому постоянно дают новых учеников - посмотрите внутренний форум).
Ну, высшая категория к моему большому сожалению еще не показатель. Доводилось видеть таких неандертальцев с высшей категорией, что ни в сказке сказать... И напротив - встречал очень толковых молодых учителей. Так что категория - лейбл для доверчивых. Стаж тоже. Подходит репетитор конкретному ребенку или не подходит можно понять только в личном общении, поприсутствовав на уроке, после нескольких занятий по динамике ребенкиных знаний и настрою. Но не по стажу и не по категории.

Цитата:
У меня, например, с этого сайта в основном студенты и 11-ти классники, так что на следующий год, а чаще даже на следующий семестр их уже и учить нечему.
В каком смысле? За один семестр их всему научаете? Похвально
У меня половина учеников приходит не в 11 классе, а раньше. И мне это нравится, поскольку за большее время можно большему научить, да и цели иные - не только подготовка к ЕГЭ, а и развитие, что гораздо интереснее.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:17   #482
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Там сидят разные репетиторы и по разным причинам
Именно "сидят", т.е. оставляют свои данные. а почему бы и нет? За это же денег не берут, а учеников интересных и "удобных" найти можно.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:19   #483
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Подходит репетитор конкретному ребенку или не подходит можно понять только в личном общении, поприсутствовав на уроке, после нескольких занятий по динамике ребенкиных знаний и настрою. Но не по стажу и не по категории.
Вот и я всегда призываю родителей хотя бы иногда поприсутствовать на занятиях! Можно и на всех, если есть время... Но редко кто соглашается на это. Почему? (это вопрос к родителям).
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:37   #484
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Мама(моя знакомая)одного мальчика оставила ТРИ дня назад заявку на репетитора на вышеупомянутом сайте. Выбрала около семи преподавателей, надеясь, на то что хоть кто-нить будет свободен. Ни ответа -ни привета. Тишина. Никто не звонит.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:08
ответ для Смайли , на сообщение « Мама(моя знакомая)одного мальчика... »
  #485
Елена_Кутерницкая
Частый гость
 
Аватар для Елена_Кутерницкая
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 76


БИОЛОГИЯ и/или ГЕОГРАФИЯ !!!
Ищу учеников!

Помогу разобраться со школьной программой по биологии и географии, заинтересую в предмете, помогу выполнить задания, подготовиться к контрольным.
По биологии - занятия разной степени сложности - и школьные, и для абитуриентов и для студентов, изучающих биологию. Подготовка к ГИА, ЕГЭ и другим формам аттестации.

О себе:
Высшее образование - биофак СПбГУ, сейчас учусь в магистратуре. Небольшой опыт преподавания в университете. Опыт работы с детьми разного возраста в разных семьях, в том числе и в многодетных - 8 лет, опыт репетиторства биологии и географии - больше года. Сейчас есть три ученика (8 кл, 9 кл, 9 кл.)
Есть возможность взять ещё и новых учеников.
Занятия у вас дома, если живёте недалеко от метро.
Самый идеальный вариант - ВО, Центр, Петроградский или Адмиралтейский районы. Можно и другие районы. Главное, чтобы недалеко от метро.
Если понадоблюсь - пишите в личку.
Елена_Кутерницкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:16   #486
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Порекомендуйте, пжлст, хорошего репетитора по физике с прицелом на будущий год. Цель - подготовка к ЕГЭ. Ребёнок учится в хорошей школе, вроде чего-то соображает, вопрос не в общем развитии, а именно в натаскивании. Занятия у нас дома (Московский район), понимаю, что это дороже.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:50
ответ для mamaolya , на сообщение « Именно "сидят", т.е. оставляют свои... »
  #487
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Именно "сидят", т.е. оставляют свои данные. а почему бы и нет? За это же денег не берут, а учеников интересных и "удобных" найти можно.
И я тоже когда-то оставил свои данные. А теперь приходится отказывать. Т.е. человек выбрал меня на сайте, подал заявку, ждал и просто потерял время, поскольку я его взять не смог. Т.е. человек потерял время из-за меня. И зачем мне такая радость? Шобы було?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:58   #488
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вот и я всегда призываю родителей хотя бы иногда поприсутствовать на занятиях! Можно и на всех, если есть время... Но редко кто соглашается на это. Почему? (это вопрос к родителям).
Вопрос к родителям был, но, простите, дам свою версию.
Причин несколько.
1. Нет времени. И это часто так и есть.
2. Нет желания испытывать отрицательные эмоции, наблюдая, как любимый ребенок, в которого столько вложили, на которого так надеялись и проч., тупит и демонстрирует не самые лучшие свои качества. И это вполне можно понять. Да и не надо, чтобы на каждом занятии присутствовали родители: мне-то это не мешает, а вот детки часто тушуются.
3. Есть родители (к счастью их не так много), которые считают своим долгом потратить деньги на оплату учебы, но не более. "Я плачу и больше знать ничего не хочу". Мне такая позиция кажется не самой удачной, но они имеют на нее право.

По теме. Я считаю обязательным присутствие родителя на одном-двух первых занятиях, а также в случае хронической халтуры со стороны ребенка. В остальных случаях хватает периодического созвона.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:59
ответ для exponenta , на сообщение « Порекомендуйте, пжлст, хорошего... »
  #489
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, пжлст, хорошего репетитора по физике с прицелом на будущий год. Цель - подготовка к ЕГЭ. Ребёнок учится в хорошей школе, вроде чего-то соображает, вопрос не в общем развитии, а именно в натаскивании. Занятия у нас дома (Московский район), понимаю, что это дороже.
А что Вы понимаете под натаскиванием?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 09:07
ответ для ad1966 , на сообщение « А что Вы понимаете под натаскиванием? »
  #490
dolores
Гость
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 5
ГИА!



Уважаемые форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов по русскому и математике (можно студенток)для приличной сдачи ГИА (9 класс) в этом году!
Девочка,14 лет.Знания есть, но с большими пробелами; желание есть,но..лень мешает.Живем за городом, поэтому занятия только у преподавателя.Очень желательно район метро пл.Восстания ,пл.Ал.Невского (школа в центре) или Ладожская, дневное время, после 15 часов.Извините, но уважаемых мужчин - репетиторов прошу не беспокоиться.
dolores is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena