1-ый родом - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2007, 12:25
ответ для Морячка , на сообщение « Девочки, собираю вещички...:020: Что... »
  #481
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Katya-Katerina Посмотреть сообщение
Девочки, собираю вещички... Что скажете?
Сразу с собой 2 пакетика:
1.В родилку:
халат, ночнушка, носки, моющ.тапки, вода, полотенце, вазел.масло, памперсы, 1распашонка, 1ползунки, 1чепчик, 2 тепл. пеленки, шерст.носки, байк.одеяло, телефон
2.В роддом:
халат, ночнушка, полотенце, тапки, зуб.щетка и паста, дет.мыло, шампунь, туал.бумага, влаж.салфетки, прокладки послерод, лифчик для кормления, прокладки в лифчик, чашка, ложка, зарядка к телефону, фотик, 2распашоки, 1ползунки, 1чепчик, 2лег.пеленки, клееночку, бепантен, бандаж
Потом привезут еще распашонок, ползунков и одежду на выписку.
Вот!
Или для малыша в родилку ничего не нужно?
И где будет без меня второй пакетище храниться?
вещички для малыша можно не брать.Они одевают в свое сначала. После родов муж принесет и оденете в домашнее.
В малышовый пакет приготовить: пару распашонок, штанишек, носочки, чепчик, одеялко, а пеленки там дают (синие такие... зато чистые и отутюженые), подгузники (лучше Либеро или Памперс на 2-5 кг)
Из косметики - крем под подгузник...
Остальное донесут.
В родилку много не берите.Только полотенце, туал.бумагу,питье и мобильник. Одноразовые рубашки там дают.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 14:55
ответ для Olya_K , на сообщение « Мне в родилку разрешили взять только... »
  #482
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Olya_K Посмотреть сообщение
Мне в родилку разрешили взять только полотенце, мыло, телефон. На мне после процедур в приемном покое была одноразовая ночнушка (выдают в роддоме), мой халат, носочки и непромокаемые тапочки.

Все остальное принес муж сказу после родов. После родов Вы еще какое-то время находитесь в родильном отделении, и если мужа не было на родах его пустят в родильное отделение.

Магазинчик в роддоме есть. Там продается одежда и причиндалы для малышастиков, ср-ва гигиены и т.д.
а тапочки непомокаемые - это я так понимаю резиновые такие, как банные?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 14:57   #483
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
вещички для малыша можно не брать.Они одевают в свое сначала. После родов муж принесет и оденете в домашнее.
В малышовый пакет приготовить: пару распашонок, штанишек, носочки, чепчик, одеялко, а пеленки там дают (синие такие... зато чистые и отутюженые), подгузники (лучше Либеро или Памперс на 2-5 кг)
Из косметики - крем под подгузник...
Остальное донесут.
В родилку много не берите.Только полотенце, туал.бумагу,питье и мобильник. Одноразовые рубашки там дают.
Спасибо
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 15:24
ответ для Olya_K , на сообщение « Мне в родилку разрешили взять только... »
  #484
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
более того - оперативно анализ резус-фактора детки вам не сделают (((
мы родились в ночь на субботу. но результаты резус фактора пришли только в понедельник вечером. а если бы я не напомнила - то пришли бы во вторник. хотя всем известно - что этот иммуноглоабулин надо ввести максимум на третьи сутки.
Странно, я там когда родила дочу, так мне её резус фактор сказали на следующий день, что бы знать вводить глобулин или нет
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 17:50
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #485
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


Мой отчетик о родах в 1 род.доме.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=269849
__________________
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 21:40   #486
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Странно, я там когда родила дочу, так мне её резус фактор сказали на следующий день, что бы знать вводить глобулин или нет
Наверно, вам повезло. Но мы родились ночью с пятницы на субботу.
А сын моей соседки в пятницу вечером
И так получилось - что результат нам сказали поздно вечером в понедельник
и то - после нескольих настойчивых напоминаний с нашей стороны
Сами можете подсчитать - сколько времени прошло - самый край по срокам для ввода глобулина....

одним словом - надо самим обо всем заботиться
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 21:58
ответ для Lennika , на сообщение « Наверно, вам повезло. Но мы родились... »
  #487
Макейка
Небожитель
 
Аватар для Макейка
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 19 316


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
Наверно, вам повезло. Но мы родились ночью с пятницы на субботу.
А сын моей соседки в пятницу вечером
И так получилось - что результат нам сказали поздно вечером в понедельник
и то - после нескольих настойчивых напоминаний с нашей стороны
Сами можете подсчитать - сколько времени прошло - самый край по срокам для ввода глобулина....

одним словом - надо самим обо всем заботиться
да, мы с четверга на пятницу, будни вобщем, хоть и новый год на носу был, но я честно говоря сама стала спрашивать, уж очень меня это волновало, но результат в понедельник вечером это конечно круто
__________________
Сергей, Ирина и наши принцессы: Анютка 28.12.2001. и Настюша 17.08.2007.
Макейка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 23:04
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #488
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Платные и бесплатные родилки просто одни и те же, только вот их не так много, поэтому отдельную палату с самого начала дают только на платных родах, а на бесплатных сначала можно и в коридоре порожать, поэтому и с мужем нельзя бесплатно.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2007, 01:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #489
Ухти Тухти
Ветеран
 
Аватар для Ухти Тухти
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 870


Девочки, кстати, вспомнилось сейчас...
Когда вас будут выписывать, то будет фотограф и видеосъемка. Типа, снимают всех, но можно фотки не брать... Так вот, помимо того, что не всем хочется, чтобы их фотографировали (я, например, при выписке была страшна, как ужас что...), так еще и фотографии - извините, полный отстой... Хорошо, мне их курьер под руку не попался, а то бы ни за что человеку попало бы...
Общался с ними муж, фотки выбирал тоже он, сколько все это "удовольствие" стоит, сказал мне только сегодня. За 8 фоток 15*21 + 2 фотки формата А4 (куда их девать????) + ДВД (типа фильм) отдал 1000 р.!!!!!! Чуть не убила, чес-слово... Лучше бы памперсов на эту тыщу купил...
Те, которые 15*21 - в основном на фоне вывески "Больница ВОЗ/ЮНИСЕФ", муж с ребенком на руках, и я рядом. Те, которые А4 - с претензией на "обработку" - какая-то убогая рамочка и надпись "Моя первая фотография". При этом там, где они фотографировали ребенка, он лежал на мерзкого зеленого цвета клеенке, сам он был в голубом конверте, а рамочка - розовая! Профессионалы, блин... Я бы взяла пару фоток 10*15, чтобы в альбомчик вставить, но такого формата НЕ ПРЕДЛАГАЛОСЬ! Естессно, все напечатано уже, и никаких дисков не предполагается... А фильм - это как нас фотографировали! "Встаньте сюда, посмотрите сюда..."
Извините за негативные эмоции, но думаю, что стоит быть готовой к такой подставе и разводу на деньги при выписке...
__________________


... Мой сын лежит у меня на руке - такая слабая, крошечная тяжесть... И все же вес ее гораздо больше, чем вес земли, и небес, и звезд, и Солнечной системы... (Астрид Линдгрен)
Ухти Тухти is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2007, 03:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #490
ЖЖУЖЖАЛКА
Старожил
 
Аватар для ЖЖУЖЖАЛКА
 
Регистрация: 16.10.2004
Сообщений: 1 032


А меня вот мучает вопрос....у меня ПДР на 30.09,ну договорюсь я с врачом........а т.к р/д 8.10 закрывается на проветривание,то что делать если схватки так и не начнутся.......Идти к ним и ложится на стимуляцию,числа 3.10...или уже тогда договор заключать с другим р/д?........
ЖЖУЖЖАЛКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena