Лактазная Недостаточность. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 00:58   #481
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от vinsadskaya Посмотреть сообщение
Девочки,а какие признаки целиакии??кроме недостатка роста-веса??
Я так понимаю, что на принятие решения - ЛН или целиакия - врачу требуются анализы кала на углеводы, антитела к глиадину и биопсия при ФГДС. Так что НОВАЯ_Я видимо все же стоит либо сделать ФГДС, либо провести проверку, исключив на полгода злаки и молочное. При этом трудно сказать, что ребенку тяжелее выдержать, 1 или 2
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:03   #482
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от vinsadskaya Посмотреть сообщение
грамотный гастроэнтерелог это наше все-вот еще бы найти такого
Девочки,а какие признаки целиакии??кроме недостатка роста-веса??
мы были у Приворотского на Дундича, мне очень понравился. тоже ЛН, исключила молоко из диеты -- просто заменила его на безлактозное, вроде все наладилось (ТТТ)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:02   #483
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Нескромный вопрос: а молочку исключить вообще вы не пробовали? 6 месяцев на Лактазебэби - накладненько получается. ИМХО,завидую вам, нам наоборот вес никак не сбросить
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:09
ответ для Sofi , на сообщение « Нескромный вопрос: а молочку исключить... »
  #484
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пож-та. У ребенка очень низкие прибавки в весе, сейчас 2.2 вес 10.6, до лета было вообще 9200.Читала про целиакию, ходили к Приворотскому на О. Дундича, сдавали на гельминты, кровь на целиакию- все в пределах нормы, глистов нет (хотя верится с трудом). Глисты сдавали методом ПЦР. Далее выяснилась Лактозная недостаточность и врач назанчил Лактазабеби употреблять с молочными продуктами. Ребенка до приема Лактазабеби волновали только запоры, меня его вес и еда из под палки. Мы получается 6 месяцев принимаем ежедневно 2-3 раза в день Лактазабеби,ребенок какает сам ежедневно, стул нормальный. Живот его не мучает. Если я забуду дать Лактазабеби тогдакакашки становятся бежевыми. Если смотреть по прибавке то прибавка есть,хотя с сентября стоит так же на отметке 10 600. ФГДС мы не делали, Приворотский сказал, что если совсем прибавки небудет то тогда прийти на прием и будем планировать ФГДС. Что делать то? 10 600 это мало, исключать глютен? живот нормальный, не вздутый, проблемы только с усвояемостью.
А почему лактаза бэби а не безлактозное молоко Валио? Прибавки и у нас не ах, но мне педиатр сказала что все дети с ЛН астеники и как бы вы не хотели пухлого ребенка не получится.
мы просидели год на безлактозном молоке, сейчас переходим на низколактозное. вроде полет нормальный.ттт
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:16   #485
gurugu
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 7


сейчас лактазную недостаточность ставят всем подряд, и целикакию сначала ставят под вопросом, садят сразу же ребенка на строгую диету, когда под вопросом его развитие... говорю не голословно, подруга с прошлой работы так мается. и диагнозц целиакия не снимают, и есть ребенку не дают нормально.
кстати, диагноз ЛН потихоньку сняли (похоже, и с целиакией все так же кончтся - не подтвердится он), они перешли на лечебную смесь в полгодика, по моему, смесь низколактозная, и через полгода смогли уже на обычную смесь перейти (молоко так и не рискуют, пьют смесь после года Хуману 3-ку, с пребиотиками).
ЕСТЬ КОНТАКТЫ института питания, руководителя группы алиментарной патологии, который сам лично возглавляет исследования по целиакии, если кому-то будет надо, обращайтесь.
непосредственно по ЛП могут проконсультировать в НИИ питания, в центре патологии органов пищеварения, тоже есть контакты врачей. пишите, если надо. лично говорила со всеми специалистами, люди очень грамотные, занятые конечно, но думаю прорваться на прием можно.
gurugu is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:11   #486
alex12345
Активный участник
 
Аватар для alex12345
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Академическая, пр. Науки
Сообщений: 487


Нет, без молочки не пробывала, да не так уж и накладно с Лактазейбеби 1 уп.на 1 мес.нам хватает, она руб. 350 стоит. Про молоко Валио узнала только на днях т.к в магазинах и не обращала внимания. Надо попробывать.
alex12345 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:02
ответ для alex12345 , на сообщение « Нет, без молочки не пробывала, да не... »
  #487
Sofi
Элита
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
А почему лактаза бэби а не безлактозное молоко Валио? Прибавки и у нас не ах, но мне педиатр сказала что все дети с ЛН астеники и как бы вы не хотели пухлого ребенка не получится.
Вот здесь мы не согласные. Мы когда диету нарушаем, начинаются жировые отложения в области живота. Очень смешно выглядит, когда нигде больше их нет. Но у нас папа такой - пузатый.Думаю, все от наследственности зависит.

Цитата:
Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
Нет, без молочки не пробывала, да не так уж и накладно с Лактазейбеби 1 уп.на 1 мес.нам хватает, она руб. 350 стоит. Про молоко Валио узнала только на днях т.к в магазинах и не обращала внимания. Надо попробывать.
Странно, что врач вам не сказал. Хотя молоко тоже не из дешевых
Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:33   #488
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


девочки, отдам пачку лактазара! живу у ст. м. Ленинский пр.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:06   #489
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


А в каких-нибудь садах есть замена молочки?
на HYLA расчитывать не приходится, но вдруг..?
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:42   #490
Lapka 78
Участник
 
Аватар для Lapka 78
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Просвещения/Ив.Фомина
Сообщений: 100


в садиках есть стол аллергика ...
Lapka 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena