ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 15:52
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #481
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Решили, что бы это ни было - ортодонту не помешает, пойдем так.
Чем ближе 1 апреля, тем мне нервознее.
Идти ли в школу рано занимать очередь или заявиться днем? А вдруг, действительно, места в наш конкретный класс кончатся? Или нас вообще домой отправят из-за этих несчастных 10 дней до 6 лет и 6 месяцев? И карточку, карточку медицинскую... может, напрячь медсестру садиковскую, чтобы карта уже у меня была, хотя донести можно до 20 апреля...
Понимаю, что паранойя, но решить - когда идти записываться, точно надо.
Melifaro is offline  
Старый 23.03.2010, 15:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #482
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маш, я не знаю как в вашей школе, но вот на собрании китайской говорили, что с 1 апреля принимают не документы - а заявления!
И все.
А уже после сроков приема - заседает комиссия и решает - кого зачислять или нет.

Т.е. никакие карты и пр. на запись в школу не требуется.
Mery_Li is offline  
Старый 23.03.2010, 16:02
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #483
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Марина, у каждой школы все по-разному.
У нас без св-ва о рождении с копией, формы 9 и далее по списку заявление не примут. Карту просили по возможности 1-го, но подождут до 20-го. Зачислять без медкарт тоже не будут. А зачисление как раз после 20-го.
Просто я хотела вообще все сразу принести, типа "какие мы молодцы". Дурость, но у меня уже голову сносит от переживаний на эту тему.
Melifaro is offline  
Старый 24.03.2010, 09:59
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #484
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, ну ты на себя не похожа просто ! Я, правда, не знаю как себя бы чувствовала в твоей ситуации, но так хочется тебе посоветовать успокоиться ! Всё у вас будет хорошо, какие страхи ???? Почему вы не должны попасть в тот класс ? Вы, которые отходили на курсы и имеете все возможные льготы ???? Наверняка, для большого числа подавателей заявлений не суть важно в какой класс и к какой учительнице попасть, так что ты, получается, нервничаешь из-за того что у тебя больше информации чем у других. А то ведь должно, наоборот, успокаивать.
Не считаешь ? .
Как Мишин зубик ? А что будете делать у ортодонта ?
Riksha is offline  
Старый 24.03.2010, 11:35
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #485
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


У меня теперь тоже голову сносит от переживаний. Марина стала плакать, что я ее в школу не пускаю и она не маленькая. Я потащила ее к психологу на диагностику готовности к школе. С программой на час она справилась за 20 минут и набрала 48 баллов из 50 (не все картинки вспомнила из тех, что надо было запомнить - задание на память). Психолог сказала, что из сотни 1-2 ребенка (семилетних) набирают 48 баллов и надо идти в школу, чтобы не тормозить развитие ребенка.
У меня на душе полный раздрай. Когда я не решила не отдавать Марину в этом году в школу - меня терзало то, что мы упускаем возможность попасть к хорошей, проверенной, доброй и ставшей уже почти родным человекоком учительнице, и еще - что Марине уже надоела эта садиковская программа, и ей надо развиваться, уже и сейчас ей нечего (по учебе) делать в первом классе, а через год будет еще хуже. Теперь вроде решили отдать в школу. Марина счастлива. Я в раздрае. Медкарта не готова, прививки не все сделаны + наше проблемное Манту, которое если мы сделаем - нас и близко к школе не подпустят. Дальше. В школе такая же ситуация, как у Маши. Даже хуже, потому что даже без оговорки, что все может измениться, не говорят, какие учителя будут в каком классе. А заявление при этом надо написать в конкретный класс (в нашей школе это связано с количеством дополнительных платных услуг). Учительница говорит, что скорее всего у нее будет опять класс полного дня (т.к. администрация самых популярных у родителей учителей ставит на самые дорогие классы, всем нужны деньги). В класс полного дня отдавать Марину не хочу потому что в музыкальную школу не успеть категорически - раз, уставать будет - два, мне это не нужно, т.к. я дома - три.
В садике врач ругается, т.к. Марина постоянно болеет, говорит - какая вам школа.
В общем, я в печали, и посоветоватся не с кем - муж в командировке.
Chaika is offline  
Старый 24.03.2010, 12:10
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #486
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Юля,
мне кажется, после того как принято главное решение - идти в этом году, всё остальное уже не столь важно.
Насчёт прививок как-нибудь уладите этот вопрос, что теперь тем кто без прививок не учится что-ли ? Бред же.
А если послушать учительницу и записаться в класс полного дня, но не ходить ? Дорого выходит по деньгам или что-то упускаете при этом ?
Вообще ты писала что учительница собирается уходить на пенсию, нет, передумала ?
Болезни перерастёт Марина, будет интересная и напряжённая жизнь которая тоже тому способствует - там что меньше слушай врачей .
Короче, со стороны кажется что всё у вас неплохо .
А 48 из 50 это круто ! Но только на мой взгляд готовность не в этом заключается.
Riksha is offline  
Старый 24.03.2010, 14:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #487
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Марина, ты ж понимаешь, что я за школу, тем более при ваших данных.
Карту в Скандинавии можно сделать за день, точнее за один визит к семейному врачу в оюбое удобное для тебя время.
С манту все решаемо. Если официально, то едешь в тубдиспансер с результатами манту, флюрографией всех взрослых и по-моему, самого ребенка, свежими анализами (они у тебя для карты будут, отксеришь) и получаешь справку "учету не подлежит". Мы осенью это сделали, потому как загоняли нас с манту, а у нас на нее аллергическая реакция, потому как кожа вся диатезная.
Не официально можно приложить справку про медотвод или неинформативность реакции манту в период обострения аллергии, например. У нас это тоже было, но недолго действует.
Класс выьери тот, который объективно удобнее по режиму. Я когда мысленно уже попрощалась с нашей учительницей и навыбирала новую, в классе с более подходящей Мише программой, успокоилась. А вот когда опять все переигралось, то даже в некотором смысле испытывала сомнения , что предпочесть - учителя или программу
Melifaro is offline  
Старый 24.03.2010, 16:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #488
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


О, а куда надо ходить к психологу, чтобы пройти такой тест? Я хочу.
Я, конечно, в любом случае Ваньку в школу не отдам в этом году, да и не наберет он и половины баллов, однозначно , но просто интересно...
Лукоморьевна is offline  
Старый 24.03.2010, 16:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #489
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Ой, девочки, спасибо за ваше участие

С Манту, к сожалению, все гораздо серьезнее: в тубдиспансере нас пытались накормить таблетками, мы от них только и смогли отвязаться, когда ушли к профессору фтизиатрии Но и к ней не ходим теперь. К сожалению, медицина пока не придумала анализа на истинную аллергию на туберкулин, а у нас похоже она самая, большие Манту и проблемы были и у меня, и у мужа и его родственников, соответственно и у моих детей-аллергиков тоже.

По поводу готовности к школе - да, на этом тесте проверяли умение читать, повторить форму, найти лишний предмет и обосновать, придумать пару, готовность руки и готовность мозга оперировать полученными знаниями (задачка на сложение и вычитание в 2 действия, какие дни недели перед и после каких, месяцы в сезоне и т.д.). Меня удивило, как много Марина знает планет, стран, городов (хотя чего удивляться - карта мира на стене, атласы в доступности и т.д.). Но в этом во всем я и так не сомневалась - что она готова учиться по школьной программе, даже и лицейской. Я сомневалась, что в школе ей будет комфортно. Хотя, все мои страхи вроде бы психолог развеяла. Но видимо, я сама трусиха - боюсь оставлять свою девочку в классе с детьми, которые на год и больше будут ее старше (и еще неизвестно, хорошо ли они воспитаны ). Тут уж многое зависит от учительницы, и поэтому мы хотим именно к своей. Кто будет учить другие классы - вообще непонятно на данный момент, похоже, что ищут двух новых учителей. Найдут ли, и кого найдут - большой вопрос.

На диагностику мы ходили вот сюда http://k-obr.spb.ru/psich/institution/916/
Chaika is offline  
Старый 24.03.2010, 16:59
ответ для Riksha , на сообщение « Юля, мне кажется, после того как... »
  #490
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
А если послушать учительницу и записаться в класс полного дня, но не ходить ? Дорого выходит по деньгам или что-то упускаете при этом ?
Вообще ты писала что учительница собирается уходить на пенсию, нет, передумала ?
Учительница наша вроде бы поправилась (ттт) (у нее были проблемы со здоровьем) и поняла, что жить без школы все равно не сможет. Плюс, конечно, уговоры со стороны администрации и обещания различные свое дело сделали. Ну а кто к ним в школу пойдет, если все хорошие учителя уйдут... Хоть три бассейна открой и 10 соляных комнат, главное в школе - учителя...

Записаться и класс полного дня можно, оплачивать и не ходить на кружки - можно, но не на все, например, английский нельзя пропускать (а его могут на вечер поставить запросто), если они какой-то танец выучат на кружке, а Марина нет - это же будет трагедия, и т.д. Подготовка домашних заданий после обеда - тоже надо посещать, т.к. прелесть нашей учительницы в том и заключается, что она занимается столько, сколько нужно, и объясняет темы еще раз, и отрабатывает материал во второй половине дня, а без этого дети очень плохо усваивают и не успевают то, что нужно успевать на уроке. У нас дурацкая программа 2100.
Еще я слышала слух, что с 2011-2012 учебного года будет одна для всех учебная программа, и не будет мук выбора программ у родителей и не будет гигантской пропасти между знаниями детей, учащихся по разным программам. Это тоже было за то, чтобы идти в следующем году...
Chaika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena