Наша дочка Лёля - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 15:41
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #481
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Да, и еще. Не очень обращайте внимание на наших теоретиков, которые всегда знают, что бы они сделали на чужом месте. Не дай Бог им это узнать в реале.
Assol* is offline  
Старый 04.09.2011, 15:42
ответ для apollon , на сообщение « Вы зачем это повесили? Светлану... »
  #482
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Какое-такое "Незаконное собирание или распространение"? Поставить камеры в СОБСТВЕННОЙ квартире незаконно вы считаете?
+1

Дверь не взламывала, в квартиру проникла не через окно и подкоп не делала. Каким местом это незаконно, какому закону противоречит???
leokondrat is offline  
Старый 04.09.2011, 15:43   #483
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Бедная Тата. Ведь Ваша паранойя в этом случае передасться ей, и она возненавидит/ будет бояться/ обходить стороной всех мужчин... И ничего хорошего в будущей жизни агрессия, направленная против мужчин, ей не обещает.

Я по самым сложным для меня вопросам стараюсь советоваться с батюшкой.
Может быть Вам сходить в Храм?
Может быть, мама позже решится сходить в храм..
А насчёт "бедной Таты" - не Вам судить точно. То, что произошло - уже было. И мама ограждает своего ребёнка. Не дай Бог Вам.
NetJul is offline  
Старый 04.09.2011, 15:44   #484
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
скажу вам как свежезаболевший параноик. у меня никогда не будет мужа, а у моего ребенка никогда не будет отца. только крестный.
Светлана, а вот это Вы напрасно. На свете очень много хороших людей, и на Вашей улице будет праздник.
Не стоит озлобляться на всех лиц мужского пола. Не нужно на свой жизни ставить крест. Все мы обжигались на разном.

Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Как Муравьева говорила: "Упала? Ничего, встала, отряхнулась и пошла дальше."
Будет в Вашей семье и муж и отец и возможно братик. Всё будет. Только чуть-чуть попозже.
Согласна. Обжигались, горевали, переживали, затем в какой-то момент отряхивались и шли дальше.

Девочки, неэтично спрашивать человека о личной жизни. ( я о Леониде) Ведь причин может быть множество.
__________________
Оля
mamie is offline  
Старый 04.09.2011, 15:48
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Если тревожные мысли есть, то... »
  #485
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Если тревожные мысли есть, то окружающих это коснется обязательно ( не тока ребенок ), не зависимо от вашего желания или НЕжелания.

Кстати, у меня есть 20-летняя родственница, так она выскочит из маршрутки, елси визуально ей покажется, что мущщин там больше. Ведь они через одного манияки. С нами на юг не поехала, т.к. на югах-то каждый первый манияки, хоть я и обещала, что на пляже специально для неё буду размахивать полотенцем и кричать "кыш, манияки, от сюдава!!!" и обещала пометить каждого траурной ленточкой на руку, что бы она их видела издалека.
А всё потому, что мама очень девочку охраняла от маньяков.
Нет, ТАК охранять не буду, обещаю! И не собиралась даже до неё доносить свои опасения в такой форме ( все маниаки.).
NetJul is offline  
Старый 04.09.2011, 15:54
ответ для leokondrat , на сообщение « [QUOTE=Madamka-66;66251454] ... »
  #486
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


[QUOTE=leokondrat;66252187]
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение

Приемной дочери я приемный отец. Поскольку у ребенка есть отчим, с которым она росла до шести и часто общается, есть папа, с которым она общается и есть мама, с которой она часто общается, то ребенкок выбрал в итоге такой вариант - называть меня по имени. Я не давил, поначалу никак не называла, потом папой, потом остановилась на имени.
С негативными мнениями я пркактически не стакивался, как-то повезло, наверное к мужчинам отношение более теплое. Маша меня перезнакомила с половиной двора, потому что либо она в гостях у кого-нибудь, либо у нас полный дом детей. Раньше я и не знал никого, а теперь улыбаются соседи- мамы с папами.
То же и в школах и в Аничковом и в опеке, все очень тепло относятся и помочь предлагают и пр.
Как у ребенка в голове все утрясется я не знаю, я не давлю, пусть сама думает своей головой, этим летом познакомилась с двумя родными сестрами, четырьмя родными братьями, парочкой племянников - на юг с мамой поехала, там все ее братья и сестры живут. Пока еще пазл у ребенка в голове не совем сложился.

Что касается представлений о браке, то они у меня не слишком местные, я долго жил в Европе, семьей, там совсем иначе чем в России распределены роли в семье и голов не теряют, как правило ни мальчики ни девочки и замуж совсем не стремятся, чаще всего, разве что если так меньше налогов платить получится, это основная причина, по которой некоторые все-таки регистрируют брак.
Брак в церкви - это другое, вот это некоторая часть населения делает, но в загс идти никаких, кроме налоговых, причин не видят.
Спасибо за ответ, немного необычно.
Теперь и у меня пазл начинает складываться
Ох уж эта заграница, учит наших мужчин неправильным взглядам на женитьбу Но вообще я шучу, конечно.
Мне кажется, что именно заграница помогла Вам правильно выстроить отношения с девочкой. Слишком они ровные, это не по-нашему, не по-совецки
Madamka-66 is offline  
Старый 04.09.2011, 15:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Да что Вы так привязались к этому... »
  #487
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да что Вы так привязались к этому режиму. Я сама до сих пор неорганизована в плане режима - куча неглаженного белья, а я в ЛВ, сын кричит, что не найти, с чем мясную подливу есть. А я молчу, т.к. её не с чем есть , не приготовила мать. И шо?

Вырастит дочь и поймет, что лучше "без режима", чем с параноидальной мамой, живущей по режиму. Кстати - излишний педантизм иногда рассматривают как ... эээ ... симптом ... так что иногда разбросанные игрушки - хороший признак здоровой психики
Разбросанные игрушки - да, согласна, нормально вполне.Неглаженное бельё - завтра успеем! У меня часто бывает Насчёт подливы ... ну.. э.э.. не совсем согласна. Лучше уж, чтобы было, с чем её в тарелочку подлить. А так, я обычная ненавязчивая мама. Нисколько непараноидальная.
Под словом "режим" я понимаю время после подъёма до завтрака, прогулки, обеда, сна, полдника, игр, ужина.И плюс, бывает, что ребёнок болеет. Вот тут не только режим решает всё. Особенно с маленькими детьми. Но и правильность проведения процедур.Да и со старшими то же, только по-другому следить.
NetJul is offline  
Старый 04.09.2011, 16:12
ответ для apollon , на сообщение « Вы зачем это повесили? Светлану... »
  #488
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Вы зачем это повесили? Светлану попугать? Вы считаете, на нее недостаточно еще дерьма упало? Или вам скучно поговорить не о чем?
Какое-такое "Незаконное собирание или распространение"? Поставить камеры в СОБСТВЕННОЙ квартире незаконно вы считаете? Преступная деятельность и частная жизнь - это одно и тоже?
Я это повесила, чтобы Светлана была готова к выпадам "защиты". Стоит обратиться к хорошему адвокату.( в этом топе один такой адвокат к ней взывал).
NetJul is offline  
Старый 04.09.2011, 16:14
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #489
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Светочка, у Вас обязательно всё будет хорошо. ОБЯЗАТЕЛЬНО. И муж будет, и отец, и дети. Просто так случилось, что на вашем пути попался....он. Но это уже пройденный этап Вашей жизни. И совершенно не повод. Поверьте, таких мужчин как Ваш БМ меньшинство. Хороших людей больше!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 04.09.2011, 16:19
ответ для barsa013 , на сообщение « Не надо громких постов про запрет... »
  #490
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Не надо громких постов про запрет видеозаписей. я перед тем как ставить, взяла адвоката и проконсультировалась с юристами. это не внезапное решение.
Светлана, я НЕ против. Но я знаю, что такая запись может
быть признана незаконной. Чтобы этого не произошло, кроме гос.обвинителя, лучше бы иметь в запасе грамотного адвоката.
NetJul is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena