ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 22:31
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #481
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635




Йоркопапа.
Мася! is offline  
Старый 10.07.2010, 23:06
ответ для Мася! , на сообщение « http://s47.radikal.ru/i116/1007/7d/6e476... »
  #482
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Наконец то первый йоркопапа появился...
Менолли is offline  
Старый 10.07.2010, 23:35
ответ для frolova , на сообщение « вет странный. скажите, а что вы со... »
  #483
дюймюлечка
Участник
 
Аватар для дюймюлечка
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вет странный.
скажите, а что вы со щенками делать будете?
это ж не куколки в кроватке. это ж живые зверики.
вы жениха найдете, потом щеночки пойдут жениха искать....
стерилизуйте свою девочку и будет вам счастье.
разведением должны заниматься профессионалы. люди которые понимают в этом деле.
а то нам все кажется, что роды - это ж так естественно и физиологично....
жениха проверять будете? может его бабка с цвергом нагуляла?
а потом ходят по улицам странного вида звери с гордым именем йорк...
не надо, не мучайте девицу.
вы знаете деваха у меня очень красивая мне соседи уже 2 года мозги пачкают когда сводить будешь ,но собака мне действительно дороже я всетаки наверно не буду ее вязать но и стерелизацию нехочу а можно оставить все как есть или с каждым разом все хуже будет?
дюймюлечка is offline  
Старый 11.07.2010, 00:19   #484
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от mosdry Посмотреть сообщение
вы знаете деваха у меня очень красивая мне соседи уже 2 года мозги пачкают когда сводить будешь ,но собака мне действительно дороже я всетаки наверно не буду ее вязать но и стерелизацию нехочу а можно оставить все как есть или с каждым разом все хуже будет?
Я, к сожалению, не могу дать квалифицированного ответа. я не ветеринар.
моя девица не стерилизована. но и ложных беременностей у нас не было.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline  
Старый 11.07.2010, 00:31
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #485
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Как вам наш Гарик?






Чтобы ложек не было занимайтесь с собакой столько чтобы она без сил валилась.
Мася! is offline  
Старый 11.07.2010, 00:42   #486
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Не люблю сотрясать напрасно воздух,но специально для Вас случай из моей личной практики.
У коллеги чихуа,тоже всем щеночков хотелось,все спрашивали,собака из питомника,с родословной,но ни на одной выставке не были,с благословения заводчицы повязали-заплатили за вязку+контрольную,потом беременность,договорились с врачем/тоже от заводчицы/,над беременной тряслись,собака переходит срок на неделю-другую,звонят врачу,та удивляется,что еще не родили и отключает телефон,собака начинает мучаться-хватают-везут в Жерновку,как всегда все происходит ночью,а это как правило ночной,двойной тариф,собаку кесарят-вынимают двух щенков 110 и 90 гр-до утра реанимируют,роды-12000 руб+ доп затраты,через 2 дня у суки мастит-прискакали в ближ клинику-оплатили прием и антибиотиков на пару тыс руб,хорошо ума хватило не колоть,поехали в другую-там "раздоили" соски,потом всю ночь по городу искали старую капусту,для компрессов,потом уколы,процедуры-когда затраты перевалили 25000 руб просто перестали деньги считать.Судя по всему младший был не очень здоров,в полтора месяца внезапно слег тряпочкой повезли по клиникам,что то делали -врачи "с удовольствием" ставили дорогостоящие капельницы,но через сутки вызвали из фирмы усыплять.В результате у нее осталась ее чих-мама 2,5 кг и ее дочка 1,5 кг,с проблемными зубками и сердцем-бриллиантовый щеночек получился,Ваши желающие щеночков готовы взять на себя подобные траты,в случае необходимости,и сможете ли Вы отдать выстраданных щенков.А ложками собака так и мучается и чем дальше,тем все хуже,а теперь и у второй проблемы,да вот полтора кило с такими проблемами может не выйти из наркоза-стерилизовать надо,но боятся,а старшую не стерилизовали ,потому как во время кесарева хирург предложил почикать,но заводчица не рекомендовала,коллега была в шоковом состоянии,послушалась,о чем сейчас очень жалеет.Следующую собаку будет заводить только под стерилизацию.
Я не хочу Вас пугать,может у Вашей собачки все пройдет хорошо,но бывает и так,а иногда и гораздо хуже...Почитайте на Песике раздел Ветеринария,там 10 глав по беременности и родам написали,я случайно наткнулась-меня страниц на 5 хватило,сбежала на грумерскую ветку.
На всякий случай,у меня кобель,со всеми док-ми,при покупке искала стандартного подрощенного,привитого,полнозубого,что бы поменьше сюрпризов,но под кастрацию,что и было сделано в полтора года.
Менолли is offline  
Старый 11.07.2010, 00:49
ответ для Мася! , на сообщение « Как вам наш Гарик? :love: ... »
  #487
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Смотрю на Гарика/или все таки Ван Хельсинга?/ и чуствую себя такой непостоянной-и Кексик то мне нравился,и Гарик очаровашка..А еще я Смилайн Мон Плезира люблю и Хьюго своего Баскервиля обожаю-прям вся такая ветренная
Менолли is offline  
Старый 11.07.2010, 02:03
ответ для Менолли , на сообщение « Смотрю на Гарика/или все таки Ван... »
  #488
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Смотрю на Гарика/или все таки Ван Хельсинга?/ и чуствую себя такой непостоянной-и Кексик то мне нравился,и Гарик очаровашка..А еще я Смилайн Мон Плезира люблю и Хьюго своего Баскервиля обожаю-прям вся такая ветренная
... противоречивая такая...
__________________
Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
Женщина – она как домашнее животное, за ней нужно ухаживать.
Мужчина же, как домашняя скотинка, за ним нужно только убирать.

я в контакте
Мася! is offline  
Старый 11.07.2010, 02:29
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #489
Мася!
Хранитель
 
Аватар для Мася!
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: В недостроенном раю на Пионерской)))
Сообщений: 11 635


Речь зашла о чихах и я вспомнила историю. Мама рассказывает: у знакомой чишка-девка, она решила ее повязать "для здоровья". Я на мать родную всех полканов спустила, что роды здоровья не прибавляют. Кобеля нашли через клуб, понятное дело того, кого выгодно клубу, например владелица кобеля - руководитель породы в клубе, кого она порекомендует? Сами ответите.
Так вот всю беременность у суки проблемы, токсикоз был жутчайший. Есть вообще не могла, похудела жесть, уже хотели откесарить ее раньше, лишь бы саму спасти. А к концу беременности стала объедаться, так что чуть по швам не разошлась. Ест, ее рвет, она тут же снова это съедает. Но все обошлось. Родила не без проблем, но родила. Дальше веселее. Щены подросли и стали летать по всей квартире, на мой вопрос: почему они не в вольере, последовал ответ: так они там плачут, жалко. Мало того, что это риск для щенков(могут наступить) и для людей(много смертей было от несчастного случая с участием любимых питомцев), так еще и лужи-кучи кругом. Обои сожраты, мебель погрызена, обувь измочалена, одежда изодрана. Один нажрался лекарств или еще чего, чуть не помер, едва откачали. Опять траты. Потом траты на прививки, док-ты, клейма и тд. В общем, мамина знакомая сказала: след помет через мой труп! Такое здоровье собачки ей нах не нужно.

А вот у меня в прошлом помете было 2 щенка, один нормально сосал, а Крошик(тогда он еще был плюмбумом) есть отказался. Просто слабый был и не хвататало сил сосать. именитые заводчики зачастую бросают таких щенков, или выкарабкается или сдохнет. Я не именитый, кормила его каждые 2 часа, ДНЕМ И НОЧЬЮ, в тот момент я не работала и только это спасло, потому что днем его кормить было бы некому.
Если вы кормили ребенка каждые 3 часа, как я когда она болела, то можете представить что значит каждые 2 часа, вставать когда еще только уснул кажется и вот опять. тяжко было: смесь готовишь, греешь, кормишь, животик массируешь, помогаешь ему пописать и покакать и падаешь без сил. Через полтора часа встаешь и все заново. У меня все хозяйство было заброшено. Хорошо дочке было 19, уже самостоятельная, а если бы еще и дети...... Сашка ругался, что я его не кормлю, что он уже давиться пельменями, потому что ничего готовить не умеет, а я сама голодала. Перехвачу чего-нить и спать. Спасть хотела постоянно. И так месяц, потом стала подкармливать кормом, он быстро просек тему и стал сам кушать. А вот Кекса было труднее от сиськи оторвать.

Есть у вас время, силы, нерва и средства на подобного рода эксперименты? А щенок ведь может и не выжить. Многие гибнут не понятно почему до 45 дней, а кто-то после прививки, вакцина тоже может пробить.
Мася! is offline  
Старый 11.07.2010, 09:57   #490
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от mosdry Посмотреть сообщение
вы знаете деваха у меня очень красивая мне соседи уже 2 года мозги пачкают когда сводить будешь ,но собака мне действительно дороже я всетаки наверно не буду ее вязать но и стерелизацию нехочу а можно оставить все как есть или с каждым разом все хуже будет?
Соседи скорей всего расчитывают на "халяву" типа раз они соседи.то им щеника по дешевле (читайте-даром)....
можно не стерелизовать,сейчас есть хорошая гомеопатия.можно колоть собачку и снимать ложку,НО если вы гуляете с собачкой,то грузите ее! и физически и морально! в период ложки,до того как она начнется,начинаем по долгу гулять,заниматься,меняем рацион собаки,даем более легкую пищу,с минимальным содержанием белка,пуиаем собаку! кормим в разное время,"забываем "кормить,дома тоже играем,гоняем....ну сбивайте ей биологические часы.чтобы думала о том почему мама не кормит или гуляет в неурочное время,а не о "предполагаемых детях",можно подавать легкое успокоительное,типа Кот Баюн.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena