Фигурное катание 2010-2011 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 00:05
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #481
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Девочки! Может кто продает коньки , нужен 29-30 размер, в хорошем состоянии. Мы только начинаем кататься.
Спасибо.
Nastia314 is offline  
Старый 02.09.2010, 00:15
ответ для destiny , на сообщение « Вошко в АФК, а красная дорожка значит,... »
  #482
Miamlia
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Детей тестируют в зале, опытный тренер заметит задатки и способности. Смотрят прыжок в высоту, в длину, чувство ритма, выворотность.
А что такое "опытный тренер"? Он что, Плющенко воспитал? Или открытие научно-спортивное сделал? А если он ошибся? Детей должны брать всех, без всякого тестирования. Гос школы существуют за мои деньги, и за ваши-тоже.Когда с нас берут налоги-нас не тестируют.Поэтому не взять в школу могут только по 2м причинам: не подходит по возрасту, или врач не рекомендует.Во всех остальных случаях-это чистейшей воды коррупция, и надо немедленно жаловаться директору школы-а не поможет-тут же звонить в Комитет по физической культуре и спорту.
Miamlia is offline  
Старый 02.09.2010, 00:39
ответ для Miamlia , на сообщение « А что такое "опытный тренер"? Он что,... »
  #483
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Miamlia Посмотреть сообщение
А что такое "опытный тренер"? Он что, Плющенко воспитал? Или открытие научно-спортивное сделал? А если он ошибся? Детей должны брать всех, без всякого тестирования. Гос школы существуют за мои деньги, и за ваши-тоже.Когда с нас берут налоги-нас не тестируют.Поэтому не взять в школу могут только по 2м причинам: не подходит по возрасту, или врач не рекомендует.Во всех остальных случаях-это чистейшей воды коррупция, и надо немедленно жаловаться директору школы-а не поможет-тут же звонить в Комитет по физической культуре и спорту.
можно я вам отвечу, как человек имеющий тренерское образование- у каждого вида спорта есть свои начальные требования ,есть они и в ФК. можно заниматься любым видом спорта и год и два и три для себя\здоровья и ни когда не достичь больших успехов, а можно достаточно поздно прийти в какой либо вид спорта имея данные для него и за достаточно короткий срок получить очень хороший результат.
например в волейбол и баскетбол в СДЮШОР не возьмут ребенка если у него рост низковат и не высокий прыжок, в гимнастику не особо берут плотных и высоких детей и детей не "гибких" и т.д. и тут можно сколько угодно говорить о том что мы содержим СДЮШОР, но просмотры и отбор были всегда даже при совдепии............. и не просто так.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 00:51   #484
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Miamlia Посмотреть сообщение
А что такое "опытный тренер"? Он что, Плющенко воспитал? Или открытие научно-спортивное сделал? А если он ошибся? Детей должны брать всех, без всякого тестирования. Гос школы существуют за мои деньги, и за ваши-тоже.Когда с нас берут налоги-нас не тестируют.Поэтому не взять в школу могут только по 2м причинам: не подходит по возрасту, или врач не рекомендует.Во всех остальных случаях-это чистейшей воды коррупция, и надо немедленно жаловаться директору школы-а не поможет-тут же звонить в Комитет по физической культуре и спорту.
ну пожалуетесь, ну возьмут без просмотра, и отчислят в конце года

кстати где это написано, что СДЮШОРы обязаны брать детей на бесплатное отделение, да еще и без просмотра?

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
можно я вам отвечу, как человек имеющий тренерское образование- у каждого вида спорта есть свои начальные требования ,есть они и в ФК. можно заниматься любым видом спорта и год и два и три для себя\здоровья и ни когда не достичь больших успехов, а можно достаточно поздно прийти в какой либо вид спорта имея данные для него и за достаточно короткий срок получить очень хороший результат.
например в волейбол и баскетбол в СДЮШОР не возьмут ребенка если у него рост низковат и не высокий прыжок, в гимнастику не особо берут плотных и высоких детей и детей не "гибких" и т.д. и тут можно сколько угодно говорить о том что мы содержим СДЮШОР, но просмотры и отбор были всегда даже при совдепии............. и не просто так.

__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.09.2010, 00:52   #485
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
например в волейбол и баскетбол в СДЮШОР не возьмут ребенка если у него рост низковат и не высокий прыжок
Ну, прыжок при мне ни разу не тестировали. Мне тренер рассказывал, что просмотр идет по внешнем данным + спрашивает про родителей. Потому, как у детей рывок в росте может быть в любой момент.
Katja is offline  
Старый 02.09.2010, 00:59
ответ для Katja , на сообщение « Ну, прыжок при мне ни разу не... »
  #486
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, прыжок при мне ни разу не тестировали. Мне тренер рассказывал, что просмотр идет по внешнем данным + спрашивает про родителей. Потому, как у детей рывок в росте может быть в любой момент.
это смотря какой возрост ребенка. т.к. в определенном возросте ребенка идет разное развитие- скоростно-силовое развитие в одном возросте, силовое в другом и т.д. но это не говорит о том что в данный кокнкретный возрост только это и развается- все идет в комплексе и именно это развивается в данном возросте максимально........
ну а внешние морфологические данные + распрос о родителях- это само собой разумеющееся
ну про рывак в росте я с вами спорить не буду=- тут сколько людей, столько и мнений
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 01:00
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #487
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Подскажите, пожалуйста, у магазина в АФК есть телефон?
Стёфочка is offline  
Старый 02.09.2010, 01:14   #488
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
это смотря какой возрост ребенка.
Речь шла уже о школьниках начальных классов. Поэтому на 4-х леток, мое ИМХО любителя, можно судить только по гибкости и комплекции... Хотя при желании можно и не гибкого растянуть. Только у тренеров, как я понимаю, желания нет этим заниматься. Лучше сразу взять, что дано природой...
Katja is offline  
Старый 02.09.2010, 01:16
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #489
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


а я ЗА отбор! - ну скажут мне что ребенок не подходит для этого вида спорта ( я, конечно, перепроверю и если это так, то спокойно останемся в любителях, зато сколько сэкономлю время и денег) и будем искать другую стезю, выше головы все равноо не прыгнешь, ну или в 7-10 лет вас отправят на покой- беречь "коленки"... тогда будет обиднее, за несбывшиеся надежды и неоправданные затраты. Ну а простите меня, если девочка в свои 6 лет весит под 30-40 кг и элементарно ей тяжело делать пистолетик-ласточку, а мама будет кричать- что она платит налоги и содержит весь спорткомитет давайте будем толкаться на льду и в зале в колличестве 40 человек и толку ноль и тренеру труба. Одно правда, сколько тренеров- столько мнений, один говорит одно, второй другое, надо сложить из всего среднее)
катька-гадюка is offline  
Старый 02.09.2010, 01:21
ответ для Katja , на сообщение « Речь шла уже о школьниках начальных... »
  #490
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Речь шла уже о школьниках начальных классов. Поэтому на 4-х леток, мое ИМХО любителя, можно судить только по гибкости и комплекции... Хотя при желании можно и не гибкого растянуть. Только у тренеров, как я понимаю, желания нет этим заниматься. Лучше сразу взять, что дано природой...
да - просмотр дело не пяти минут, растянуть можно "тянущихся детей" - с деревянными (простите) номер плохо проходит- недолговременный результат, да и травмы кому нужны?. Правда если родители готовы за это платить
катька-гадюка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena