Водный мир у нас дома-4 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:24
ответ для Looloo , на сообщение « я бы очень рекомендовала пролечить... »
  #481
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я бы очень рекомендовала пролечить аквариум малахитовым зеленым - уверена, что "не ваши" рыбки это оценят и станут вашими
тогда пошла читать что и как делать, кого и как лечить. Это у меня в первый раз...я хоть и доктор, но рыб еще не лечила...я всё больше по людям...спасибо еще раз..

Вот такую схему нашла:
ЛЕЧЕНИЕ В ОБЩЕМ АКВАРИУМЕ
Для лечения в общем аквариуме рекомендуетсяприменять комбинированный раствор малахитового зеленого исульфатамеди из расчета: 5мл исходного раствора малахитового зеленого и 5 капель исходного раствора сульфатамеди на каждые 10 л аквариумной воды.
Определенное количество препаратов, строго рассчитанное на весь объем воды в аквариуме, разбавляют свежей отстоявшейся водой в склянке (стакане, колбе) емкостью 200-250 мл. Затем раствор из склянки постепенно равными порциями в три приема с интервалами 20-30 минут переливают в аквариум, осторожно перемешивая при этом воду. Для более быстрого и равномерного перемешивания раствора после его внесения в аквариум можно временно (на 20-30 минут) включить аэрационную установку. Переливать сразу весь лечебный раствор недопустимо.
Температуру воды повышают до 28°С и поддерживают на заданном уровне до окончания курса лечения при рН 5,5-6,8. Первоначальные дозы препаратов вносят в аквариумную воду через каждые 7-10 дней. Курс лечения длится до месяца и дольше. Если возникнет необходимость в замене воды в период лечения, концентрация препарата должна быть восстановлена. Малахитовый зеленый является устойчивым красителем, поэтому окрашивание сохраняется длительное время. Для освобождения воды от окрашивания по окончании курса лечения применяют фильтры с активированным углем.
ЮлСоО is offline  
Старый 13.12.2010, 22:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #482
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


месяца 3 назад самка водорослееда умерла..теперь мальчик...такое ощущение, что хвост где то прищемил или переломил...красная борозда кровяная ПОД чешуей...просто как полоска прямая в месте сужения хвоста..отсаживать?
stranniza is offline  
Старый 14.12.2010, 00:06
ответ для stranniza , на сообщение « месяца 3 назад самка водорослееда... »
  #483
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
месяца 3 назад самка водорослееда умерла..теперь мальчик...такое ощущение, что хвост где то прищемил или переломил...красная борозда кровяная ПОД чешуей...просто как полоска прямая в месте сужения хвоста..отсаживать?
проверьте воду на предмет аммиака инитритов. Скорее всего они виноваты.

Для страховки можно отсадить в ципрофлоксацин (дозировка - в первом сообщении.

Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
тогда пошла читать что и как делать, кого и как лечить. Это у меня в первый раз...я хоть и доктор, но рыб еще не лечила...я всё больше по людям...спасибо еще раз..
не заморачивайтесь на вышеописанное.
Просто в общак внесите малахитовы йзеленый (от зоомира) - в указанной там дозировке. И перекись водорода (15мл на 100л воды).
Внесение через день, после подмены воды. До полного исечзновения признаков болезни+одно внесение.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 14.12.2010, 00:12
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #484
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Наташа. а передох аммиака влияет только на водорослеедоВ? остальные рыбы ТТТ отличные..и мальчик тоже -гоняет других ,ест...отсаживать то могу..но выживет ли? не умею я лечить((( ето точно не травма?
зы у нас вырубали электричество дня 3 подряд ночью..и днем...фильтр вырубался..может. из -за етого?
хоть в 40-ке я на ночь всегда вырубаю все....там креветки анц и пецилки
stranniza is offline  
Старый 14.12.2010, 00:47   #485
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
Наташа. а передох аммиака влияет только на водорослеедоВ? остальные рыбы ТТТ отличные..и мальчик тоже -гоняет других ,ест...отсаживать то могу..но выживет ли? не умею я лечить((( ето точно не травма?
зы у нас вырубали электричество дня 3 подряд ночью..и днем...фильтр вырубался..может. из -за етого?
хоть в 40-ке я на ночь всегда вырубаю все....там креветки анц и пецилки
1. водорослееды очень чувствительны к нарущению азотного цикла.
2. у вас вырубался фильтр - вполне вероятно цикл крякнулся.
3. это 100% не травма. Либо аммиак, либо бактериака. На второй вариант я написала решение проблемы.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 14.12.2010, 01:26
ответ для Looloo , на сообщение « если самка не может сбросить икру, то... »
  #486
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


[QUOTE=Looloo;53267061

на картинке пока все в порядке вещей. Видимо, растениям не хватает как раз органики - аквас молодой, не устоявшийся. Думаю, полезут нитраты - и травка в рост двинется. Или со светом что-то придумывать придется - видимо, зеркала не достаточно для такой глубины =(
Делать подмену надо тогда, когда нитратьы будут четко 40.[/QUOTE]
Наташенька , спасибо огромное!
Буду ждать ( надеюсь, что это не навсегда так- отгнивающие куски травки и торчащие грызки???)При нитратах будет органичнее выглядеть ?
А как "сажать " траву в песок?
просто закопать - выпадает, ее нужно присыпать песочком ( грунтом?)
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 14.12.2010, 13:01
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #487
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Девочки, подскажите кто знает. у нас завелись такие насекомые, как блохи. В основном на камнях, но если рыба лежит на дне, то могут и на ней сидеть. Вредны ли они для рыб? Я понимаю, что в воде всякой дряни полно, но я ее не вижу, а эти видны. Сфотографировать получилось только так, лучше не получается. Реально похожи на блошек кошачьих. Как их вывести? Помогите.

Вот еще полик улегся, я его увеличила как смогла, мне так его жалко В основном на нем и сидят всегда, он в этом месте лежит..

Последний раз редактировалось Jenj; 14.12.2010 в 17:42. Причина: еще фото
Jenj is offline  
Старый 14.12.2010, 13:07
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #488
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Не знаю что случилось с моими петушками(самка и самец). перестали есть и вообще вяло себя ведут.стоят в одном месте .!На теле никаких изменений нет Сидят в разных концах аквариума .самец иногда подплывает к самке .онп даже от него не отплывает.Что случилось?Помогите!
Людок Дорожок is offline  
Старый 14.12.2010, 17:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #489
светулёк
Участник
 
Аватар для светулёк
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Светлановский пр т
Сообщений: 134


И у меня вчера 2 данькиумерли((( Одна красная,др жёлтая. Остальные бодры ,веселы .
светулёк is offline  
Старый 14.12.2010, 17:44   #490
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Людок Дорожок Посмотреть сообщение
Не знаю что случилось с моими петушками(самка и самец). перестали есть и вообще вяло себя ведут.стоят в одном месте .!На теле никаких изменений нет Сидят в разных концах аквариума .самец иногда подплывает к самке .онп даже от него не отплывает.Что случилось?Помогите!
объем, население, подмены, кормление, возраст рыб - ?
похоже на:
1. ожирение
2. оодинум. плавники в норме или как склеянные? нет ли еле заметного золотистого или бархатистого налета на теле?
3. гексамитоз. Нет ли лысин на голове? нитевидных испражнений?

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает. у нас завелись такие насекомые, как блохи. В основном на камнях, но если рыба лежит на дне, то могут и на ней сидеть. Вредны ли они для рыб? Я понимаю, что в воде всякой дряни полно, но я ее не вижу, а эти видны. Сфотографировать получилось только так, лучше не получается. Реально похожи на блошек кошачьих. Как их вывести? Помогите.
ну, если судить именно по фото, то похоже скорее на мальков, чем на блох...

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Наташенька , спасибо огромное!
Буду ждать ( надеюсь, что это не навсегда так- отгнивающие куски травки и торчащие грызки???)При нитратах будет органичнее выглядеть ?
А как "сажать " траву в песок?
просто закопать - выпадает, ее нужно присыпать песочком ( грунтом?)
нет, невсегда =) надо порсто найти золотую середину в уходе за аквасом и своими руками довести его до ума. Путем проб и ошибок. Без этого, увы, не бывает красивого аквариума. Это постоянно меняющийся мир, требующий внимательного подхода.
Сажать просто - воткнуть и прижать грунтом. Точно так же, как в землю.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena