Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 19:09   #481
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Для орга организация ОЗ это изначально работа, которая оплачивается. А доброволец позиционирует себя как человек, оказывающий безвозмездную помощь. Если он считает, что ему чем-то все обязаны, пусть сразу называется куьером. Чтобы не было непонимания и взаимных обид.
Так вы почитайте топ несколькими страницами ранее, с чего все началось, вот например.

[QUOTE=N@tty;54129219]Ведение ОЗ и просто забор заказов - это огромная разница и по трудо- и по времязатратам.
. [QUOTE]
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:10   #482
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ох, поспорила бы я о легком труде добровольцев...
Ну да, труд орга - он однозначно тяжелее, но будучи и оргом и добровольцем, могу сказать, что, скажем, раздавая 90 коробок обуви , развлечением это назвать очень трудно (это учитывая то, что орг мне обувь привозил сам)

ПыСы: уже в прошлом топе писала - всегда радуюсь, когда мне , как добровольцу, что-либо приносят (особливо если это что-то я действительно люблю), но ни разу не расстраиваюсь, если человек ничего не принесет.

Между прочим, крогда у меня разбирают мои закупки, девочки иногда тоже приходят с вкусняшкой - я тоже радуюсь.
Уж наверное девчонки не прокручиывают в голове момент, что мне, как получающей доход от ОЗ, шоколадки по статусу не положены
А зачем вы беретесь раздавать 90 коробок, если вас это сильно напрягает? Просто интересно. Сама бы ни за что не взялась. Я обычно забираю заказы только когда мне это удобно и мне ничья благодарность не нужна.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:11
ответ для natus , на сообщение « Тогда надо так и называть, будет всем... »
  #483
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Тогда надо так и называть, будет всем проще. Нет ничего страшного в том, чтобы даже сразу оговорить стоимость этой услуги. Но можете поверить на слово, что не все добровольцы себя курьерами считают. Для многих это новость.
Так нельзя по правилам.
Можете поверить мне на слово, но многие добровольцы были бы рады называться курьерами.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:13
ответ для natus , на сообщение « А зачем вы беретесь раздавать 90... »
  #484
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А зачем вы беретесь раздавать 90 коробок, если вас это сильно напрягает? Просто интересно. Сама бы ни за что не взялась. Я обычно забираю заказы только когда мне это удобно и мне ничья благодарность не нужна.
Например, люди просят.
Не поверите, но, например, мою подругу постоянно просят забрать человек дцать (она живет у труднодоступном месте и у нее есть машина).
Хоспидя, как наверное приятно в сотый раз написать что ничья благодарность не нужна (ну надо же ткнуть носом этих зажравшихся хапуг )
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:14
ответ для natus , на сообщение « А зачем вы беретесь раздавать 90... »
  #485
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Так нельзя так называться. Я была бы рада обращаться за помощью к курьерам.
К тому же это не сам доброволец себя так позиционирует
А почему нальзя называться курьером? Просто не было прецедентов.

Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Так вы почитайте топ несколькими страницами ранее, с чего все началось, вот например.

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Ведение ОЗ и просто забор заказов - это огромная разница и по трудо- и по времязатратам.
Читала. Не поняла, почему это вообще начали сравнивать. Зачем сравнивать оказание коммерческой услуги и помощь. По мне, так: не можешь безвозмездно помогать, не берись вообще.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:15
ответ для КатяНика , на сообщение « ну вообще-то это был изначальный... »
  #486
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
ну вообще-то это был изначальный принцип ОЗ - помощь в приобретении чего-либо по оптовой цене, потому что такое же хочется купить себе. И проценты когда-то не были фиксированными, более того - фактические затраты делили на всех, а не %% подсчитывали - представляете??

natabux , +1000
+10000000
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:15
ответ для natus , на сообщение « А зачем вы беретесь раздавать 90... »
  #487
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А зачем вы беретесь раздавать 90 коробок, если вас это сильно напрягает? Просто интересно. Сама бы ни за что не взялась. Я обычно забираю заказы только когда мне это удобно и мне ничья благодарность не нужна.
А где вы прочитали, что это напрягает меня? А вас раздача чужих заказов развлекает что ли???
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:15
ответ для natus , на сообщение « А почему нальзя называться курьером?... »
  #488
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А почему нальзя называться курьером? Просто не было прецедентов.


Читала. Не поняла, почему это вообще начали сравнивать. Зачем сравнивать оказание коммерческой услуги и помощь. По мне, так: не можешь безвозмездно помогать, не берись вообще.
Потому что нельзя.
А по мне так: не можешь быть благодарным и ценить чужой труд - езди за закупками сам
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:16   #489
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что говорящие "да я за спасибо" лукавят
Без лукавства - я "Вечный" доброволец в одной закупке, последнее время далеко не всегда закупаюсь. Зачем? Из личного отношения к оргу, мне в принципе не трудно, а многие участники мной уже дано и нежно любимы, с двумя из них мы на равных - я\ к ней записываюсь, она ко мне в разных ОЗ. И я ничего не жду. Перед НГ вот радуют соками для сына и шоколадками, до этого - почти все за "спасибо", и что? По-моему в слове "доброволец" весь смысл и заключен.
ЗЫ начитавшись ЛВ и таких вот тем было очень стыдно - в начале месяца забирала закупки на для меня - большую сумму, орги живут далеко, оба раза привозили сами, на маршрутки для добровольцев деньги вынимала из копилки, мелочью, ни о каких шоколодках и речи не было, не на что.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:16   #490
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А где вы прочитали, что это напрягает меня? А вас раздача чужих заказов развлекает что ли???
Да, видимо, развлекает . А скорее всего о добровольничестве только теоретические знания - ну или пользовалась услугами
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena