ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:28   #481
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Родителям психологически трудно принять Ваше решение, возможно, когда увидят детку, "оттают". У многих было именно так
У нас тоже бабушки были в некотором напряжении ровно до той минуты, пока не увидели своими глазами живого ребенка. Любовь была мгновенная у обех бабуль
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:35   #482
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У меня папа был КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Самое мягкое, что он говорил, это "Ты соображаешь, что делаешь, ты своими руками разрушаешь семью. Ни один мужчина не способен полюбить ЧУЖОГО ребенка"
В итоге - все лето дедушка провел с внуком, по собственной инициативе сидел с ним, когда мы с дочкой уезжали. ОБОЖАЕТ внука, и сейчас, когда звонит, признается - " Ты знаешь, я по Ольге не так скучаю, как по ВНУКУ". По поводу второй тематической сказал - " ну, не знаю, по -моему вы торопитесь, но ВООБЩЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, я вами горжусь" А ведь в прошлом году дело чуть не до "я тебя своими руками прокляну" доходило. К счастью, мы уже очень давно живем далеко и независимо.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:49   #483
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


У меня родители сначала были за , как до дела дошло стали против . Свекрови все равно , но она и внуков видит раз в полгода , они ей не мешают.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:26   #484
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У меня сегодня, опять двадцать пять. Выезжаю, из двора на своей машинки, никого не трогаю. А молодой парень, не видя меня из-за сугроба, на своей шевролет лачетти , влетает мне в передний бампер. Но я уже за последнее время привыкшая к неприятностям, спокойно вышла, поговорили, написали и нарисовали схему, и поехали в ГАИ. Виновник, признался в содеянном, и мы разъехались. Сейчас придется, сразу с двумя страховыми случаями разбираться. За последние 10 дней, мою авто ударили и в задний и в передний бампер. С моим 11-летним стажем, это нонсенс.
Во второй половине дня, управившись, с ГАИ и работай, Я помчалась в больницу , к той самой принцессе. Мне сказали еще в пт., что глав. врач и заведующая, работают до 16-00. А я из-за пробок, прикатила в 16-05. Пока бегала, искала нужный корпус, время уже стало 16-20. Залетаю на проходную, и начинаю бабульку сидящую в справочном столе, допытывать. В каком отделении лежит, такая-то девочка. А она мне в лоб, деточка читайте объявление. С сегодняшнего дня у нас карантин по гриппу, приходите к концу недели. У меня столбняк случился, я постояла, подождала, пока она по тел. наговориться. Затем подхожу и начинаю канючить, что, мол, войдите в мое положение, девочка отказник, у меня на нее направление, его срок закончиться скорей, чем Ваш карантин. И, оооооо…. чудо, слово отказник, произвело впечатление. Бабушка предложила созвониться с ординаторской….там мои слова снова произвели впечатления….и меня пропустили к врачу. Хорошо, что я с собой таскаю одноразовый халат (хоть он уже трех-разовый получается), маску, шапочку…. Переоделась и к врачу, прождала ее 30 минут, потом опять «поканючила свою песенку», и меня проводили к деве.
Зашла, в палату , их там уже трое, двое деток так и лежат в кроватках (и к сожаления никогда не встанут, может Вы видели деток с большими головками, так вот это они и есть). Девочка, которая стояла в пт., в четвертой кроватки, отсутствовала, мне потом сказали, что ее выписали. А принцесса, лежала на животики, мед. сестра сказала, что она только проснулась. Если честно, меня пускали, только ее посмотреть, но я там пробыла 2.5 часа, и меня за это время никто не выгнал. Все это время, она провела у меня на ручках. Я была в маске, улыбки она моей не видела, но когда с ней начинаешь баловаться, поднимать на вытянутых руках в верх, то она смеялась, во весь свой беззубый рот. Странно, ей почти 9 мес., но не одного зубика нет, это нормально????
Мы с ней ходили, разглядывали, люстры, др. деток, разрисованные стены. Нашли пластмассовый короб с кучей игрушек. Я уже выяснила, любимая игрушка, молоточек, с пищалками с двух сторон. Затем кушали, принесенную рисовую кашу, и фруктовое пюре. Чай пить она из баночки отказалась, а из ложечки не умеет. А соску ей сказали не положено-большая уже дама. Затем зашла мед сестра, и попросила, сделать девули ингаляцию. Теперь, в масках мы были уже обе. Потом, ее забрали на взвешивание, переодели, и попросили меня усыпить, в 20-00 у них отбой. Положила ее в кроватку, она конечно пропищала немного, но как я уже поняла, детки из ДР, плакать толком не умеют, а потом засунула два пальчика в ротик, и причмокивая уснула.
Да, забыла рассказать, вместе со мной в отделении отказников, было еще две душевных женщины – волонтеров из церкви. Много чего каждая порассказала. На мое повествовании о свалившихся бедах, сказали, а чего Вы хотели, добрые дела, просто так наделаются – темные силы не дремлют. Посоветовали пойти в церковь, поставить свечку.
Хотела сфотографировать принцессу, для нашего папы, а у сотика села батарейка.
В ср. рвану в ДР, читать личное дело Оксанки.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:48   #485
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Ой, да лежу сейчас пластом на диване, такое ощущение, что мишки с картошкой таскала. Руки, как плети, налиты свинцом…То ли еще будит.
Главное, принцесса ни разу не ревела, и меня не боялась. Но, у меня детки друзей, никогда в моем присутствии не плакали, наверно от того, что светленькая....сам себя не похвалишь...
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:19   #486
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


У моего сына первые зубы вышли ровно в год. Ничего страшного в этом нет. Меняться тоже значительно позже, чем у сверстников, стали, зато здоровые все, ни одной пломбы в 9 лет.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:09
ответ для Гжель , на сообщение « У меня сегодня, опять двадцать пять.... »
  #487
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Да, по разному зубки идут. Тут даже и волноваться не надо. И у моих детей - тоже по-разному шли - у кого - как положено - в 6-7 месяцев, у кого и в 10,5. И это ничего не значит. И на качестве зубов не сказывается. Бывает только, что если поздно выходят - то это очень тяжело для ребенка - и температура поднимается, и организм ослабляется - присоединяются инфекции. Но когда-нибудь они же вылезут.
Насчет пальчиков в рот - все детки из ДР так себя усыпляют. Лучше всего - заменить пальцы на соску. Но это уже дома. Постепенно.
Вы так тепло про Оксанку рассказываете. И образно - так себе ее и представляешь - маленькую, тепленькую зайку...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:14   #488
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Зубы - это очень индивидуально! У меня первый вылез в 8 мес, у сестры - в 4 мес) Наш пупс стартовал в 7 мес., но к году у нас было 4 а не 8 зубов, как положено, вылезли за месяц все необходимые... Это и от питания и от солнца очень сильно зависит...
А руки у мамы - это да, я с тех пор как родила в течение года была у остеопата 5 раз на предмет поправления спины)
Держитесь, вот как станете мамой, так и вовсе весело будет На диване уже пластом не полежишь)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:44   #489
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Знакомая попала со своим сыном в больницу,это было лет 15 назад.С ними в палате лежала девочка-отказничек.Из больницы знакомая вышла с двумя детишками,с сыночком и доченькой (бумаги,оформление описывать не буду,не в этом суть).Через какое-то время она расходится с мужем и он уезжает на пмж в Германию,сын подрастает и уезжает к отцу.А моя знакомая остается со своей доченькой здесь.Девочки уже 18 лет (сыну 19),хорошая,добрая,любящая дочь!!! Это я вам к тому,что" муж бросит и останешься с чужим ребенком".
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 08:59   #490
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, Катя, как славно, что Вы детку повидали Пусть всё сложится хорошо!
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena