Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 13:19
ответ для ianesk , на сообщение « Спасибо! т.е. получается не важно,... »
  #481
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Причина одна - это ненадлежащее качество товара.
Продавец обязан принять товар, провести проверку его качества, при необходимости экспертизу.
Если будет установлено, что повреждение возникло до передачи товара покупателю и товар не входит в особые перечни, то деньги подлежат возврату.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:24   #482
Karnakin
Участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 277


На прошлой неделе покупала десерт сливочный марки Большая кружка в Окее на Индустриальном - 2 раза возвращала - открываю, а внутри плесень плавает. Меня там уже узнавать стали
Karnakin is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:02
ответ для Karnakin , на сообщение « На прошлой неделе покупала десерт... »
  #483
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
На прошлой неделе покупала десерт сливочный марки Большая кружка в Окее на Индустриальном - 2 раза возвращала - открываю, а внутри плесень плавает. Меня там уже узнавать стали
Здрасьте Вам!
Творожок от Данон сливочный - внутри плесень!!! Хотя срок годности еще больше месяца.
Хотела выкинуть, но решила быть сознательным потребителем.
Пошла возвращать.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:51   #484
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138


хотела попросить совета у грамотных и знающих сутяжников, как поступить в следующем случае.
29 апреля в Максидоме купили настольную двухкомфорочную электроплиту для дачи, вероятно, китайского производства.
Поставили, начали пользоваться. Плита вся трещала, воняла дико, думали, что это пока новая, потом все пройдет. Не прошло. Через два дня эксплуатации перестала работать одна из комфорок - большая. Стали отмывать плиту - ничего не отмывается все въелось в эмаль. То есть в товарный вид при всем желании привести не удалось.
Реально - хочется вернуть деньги за этот ужас. Потому как даже с отремонтированной я побоюсь пользоваться такой плиткой в деревянном дома даже из соображений пожарной безопасности.
Прошу реального совета, как поступить: ехать сразу в Максидом или в сервис, который указан в гарантийке? Какое заявление писать?
Сейчас все плитки китайского производства, обычно их хватало на 2-3 дачных сезона и такого ужаса, который мы получили сейчас не было.
Каледония is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:58   #485
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Реально - хочется вернуть деньги за этот ужас. Потому как даже с отремонтированной я побоюсь пользоваться такой плиткой в деревянном дома даже из соображений пожарной безопасности.
Прошу реального совета, как поступить: ехать сразу в Максидом или в сервис, который указан в гарантийке?
Стоит позвонить и поговорить.
Есть мнение, что СЦ не уполномочен возвращать деньги.
Есть основания считать, что продавец откажется, что-то делать без заключения СЦ.

У меня был замут с техносилой, они уперто отказывались возвращать деньги без заключения СЦ. Одним телефонным звонком выяснилось, что СЦ шлепает нужно заключение сразу же и тут же.
Есстно оказалось проще не бодаться, а взять заключение СЦ.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:06   #486
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Одним телефонным звонком выяснилось, что СЦ шлепает нужно заключение сразу же и тут же.
Есстно оказалось проще не бодаться, а взять заключение СЦ.
То есть Вы прямо по телефону спросили возможно ли заключение СЦ о невозможности эксплуатации?
__________________
Мужчина - очень простой механизм. В нем всего один рычаг. (с)
"Не многие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю..." (Б.Шоу)
С благодарностью приму в дар для больницы и заключенных нормальные книги (детективы, женские романы, исторические, классика и др.)
Каледония is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:02   #487
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Да, конечно.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:59
ответ для Зеленый , на сообщение « Причина одна - это ненадлежащее... »
  #488
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
Вчера купила фен, а только дома обнаружила брак - трещинка на корпусе. Могу я вернуть товар и получить деньги?
Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
Только что сходила. Приняли товар на рассмотрение, но сказали что скорее всего денег не вернут, т.к. признают, что это я сам трещину сделала!
Подскажите, где и что почитать по этой теме?...
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Требуйте назначения экспертизы и своего при ней присутствия.

Закон о защите прав потребителей.
Можно почитать похожие ситуации на forum.ozpp.ru
Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
Подскажите, как устанавливаются сроки рассмотрения магазином претензии по поводу возврата денег при механическом повреждении товара? есть ли максимальный срок на рассмотрение моей заявки?
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Причина одна - это ненадлежащее качество товара.
Продавец обязан принять товар, провести проверку его качества, при необходимости экспертизу.
Если будет установлено, что повреждение возникло до передачи товара покупателю и товар не входит в особые перечни, то деньги подлежат возврату.
История с моим феном растянулась аж почти на 3 месяца, в основном по причине моей лени и нехватки времени. На телефонные звонки мне отвечали, что в ближайшее время дадут ответ. Когда надоело это слышать, написала письмо (по совету консультанта ОЗПП) с требованием вернуть деньги в связи с задержкой выдачи заключения. В магазине сказали, что на товар с механическим повреждением сроки не устанавливаются. Как выяснилось, это неправда.
В последний раз пришла в магазин с тем же заявлением....и получила деньги, т.к. уже было принято решение удовлетворить мою просьбу, но меня об этом не известили!
Вывод - добиться такого результата можно было и раньше, зная закон и имея боьше настойчивости.
Спасибо этому топику и отдельно - Зеленому за консультации!
ianesk is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:10   #489
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Подскажите, пожалуйста, реально ли что-то сделать по некачественно оказанной услуге?
Ситуация: я в часовой мастерской сдала часы, чтоб вставить ремешок. И затем поменять батарейку. Долго выбирала ремешок. Цена за батарейку не устроила, решила сделать только ремешок. Мастер сказал подходить через 10 минут. Подошла.Ремешок сделал. На стекле была трещина, которой не было на момент сдачи часов.
Я сказала мастеру о трещине. Он удивился, внимательно посмотрел, подтвердил, что это трещина и решил остановиться на том, что он не заметил, была ли она до ремонта, поэтому заменил мне стекло.
Я уточнила про качество стекла и через 40 минут получила часы с новым стеклом.
Сегодня пошла по совету знакомых к другому мастеру вставить батарейку - они не работают. Мастер сказал, что, возможно, механизм повредили при выбивании предыдущего стекла.
Как быть? Реально ли провести экспертизу, что механизм поврежден при замене стекла?Куда можно обратиться?
Шерстю сайт Жалоба.ру, но там не увидела нужной экспертизы.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:37   #490
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


А у меня проблема с автомобилем.
Новый а/м был приобретен в салоне в сентябре 2010 года. При мойке я заметила, что сверху, в лампочку на крыше при мойке наливается вода. И там плещется. Недавно обратила внимание, что светлая обивка крыши салона покрыта мелкими ржавыми пятнышками. Видимо, от проржавевшей крыши, что ли?
Не знаю, что делать? Снимать обивку и смотреть на состояние лако-красочного покрытия? Ехать в сервис и оставлять машину там?
Думаю, что автомобиль был с дефектами покраски, т.к. на пороге тоже вздулся пузырь .
Что делают в таких ситуациях?спасибо.
Барбус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena