ЕГЭ - 2012 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:58
ответ для ship's cat , на сообщение « А мне понравилось ваше собрание. В... »
  #481
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А мне понравилось ваше собрание. В принципе, сплошной конструктив. Видимо, у вас очень даже хорошая школа.
У нас тоже с одной знакомой девочкой ходил на апелляцию репетитор и тоже с доверенностью. Им удалось на апелляции отсудить себе несколько баллов.

Вот свежее с сайте ЕГЭ 2012 из положения об апелляции:
Интересно, учитель/репетитор подходит под эти категории?
Мне тоже понравилось, что всё объяснили. У нас не очень. Как раз я специально спросила, что делать во внештатной ситуации. Сказали, что быть такого не может, и всё. Мои предположения, что в случае чего ребёнка слушать не будут, фактически подтвердили. Ещё сказали, что если пойдёте на апелляцию по поводу нарушений, то весь экзамен будет считаться недействительным, поэтому не увлекайтесь.
Да, новым для меня было сообщение, что в пакетах, присылаемых на ППЭ, уже указано, какой вариант КИМ достаётся какому учащемуся (фамилия) и какой учащийся где садится (кабинет, ряд, парта).

По поводу отсуждения баллов рассказали одну маленькую историю про мальчика-отличника, который всё решил, но в С6 не расписал объяснение. На апелляции говорит: а тут и так ясно... Ну, прибавили ему несколько баллов (с 94 на 98). Поэтому деткам и говорят постоянно: по математике в части С надо объяснять решение письменно! Не знаю, до всех ли доходит.

Учитель/репетитор не является законным представителем ребёнка!
Про доверенность тоже ничего не сказано, значит, по доверенности тоже не удастся закосить под законного представителя, в отличие от военкомата, например.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:54
ответ для exponenta , на сообщение « Я сама от неё в... восторженности.... »
  #482
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Я сама от неё в... восторженности. После идиотской английской и пафосного ФМЛ нормальная спокойная обстановка, работы проверяются вовремя и в большом количестве, сочинения пишут - два раза в неделю!
А можно номером школы на будщее , для младшенького, поинтересоваться? Ну мало ли...
Если секрет - можно в личку?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:12   #483
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ой, тоже очень интересно

прямо раздражает тенденция в школе начинать каждый урок словами, что ЕГЭ НИКТО НЕ напишет. Ну зачем постоянно унижать учеников?
Вот хорошо бы у таких учителей день начинался с того, что директор объявлял им, что аттестацию НИКТО НЕ сдаст
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:32
ответ для клякса3 , на сообщение « :008: ой, тоже очень интересно :flower:... »
  #484
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ой, тоже очень интересно

прямо раздражает тенденция в школе начинать каждый урок словами, что ЕГЭ НИКТО НЕ напишет. Ну зачем постоянно унижать учеников?
Вот хорошо бы у таких учителей день начинался с того, что директор объявлял им, что аттестацию НИКТО НЕ сдаст

А Вы не пробовали задать вопрос о том, какой процент учащихся в прошлом - позапрошлом году в школе НЕ сдало ЕГЭ ? 100, 90 %? Или посоветуйте детям на подобные реплики учителей отвечать просьбой, прокомментировать официальные данные с сайта школы, где указано, что ВСЕ учащиеся успешно сдали ЕГЭ?...
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:21   #485
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


я советую дочери просто молчать и не слушать такую ахинею (пардон), т.к. она и так остра на язык, и конфликты с учителями бывают регулярно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:53
ответ для Выхинка , на сообщение « Мне тоже понравилось, что всё... »
  #486
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Да, новым для меня было сообщение, что в пакетах, присылаемых на ППЭ, уже указано, какой вариант КИМ достаётся какому учащемуся (фамилия) и какой учащийся где садится (кабинет, ряд, парта).
А вот это интересно ! Это всегда так было или все-таки это нововведение? Покупное ЕГЭ становится все доступнее - можно просто в конверт еще и решения вложить для удобства .

Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Учитель/репетитор не является законным представителем ребёнка!
Про доверенность тоже ничего не сказано, значит, по доверенности тоже не удастся закосить под законного представителя, в отличие от военкомата, например.
Скажите, пожалуйста, а это всегда так было или на то, что приходили учителя с доверенностями просто закрывали глаза?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:56
ответ для ship's cat , на сообщение « А вот это интересно :073: ! Это всегда... »
  #487
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А вот это интересно ! Это всегда так было или все-таки это нововведение? Покупное ЕГЭ становится все доступнее - можно просто в конверт еще и решения вложить для удобства .
или в тот же конверт деньги вложить и обратно отправить
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:10   #488
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
или в тот же конверт деньги вложить и обратно отправить
Во-во!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:08
ответ для Выхинка , на сообщение « Мне тоже понравилось, что всё... »
  #489
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось, что всё объяснили. У нас не очень. Как раз я специально спросила, что делать во внештатной ситуации. Сказали, что быть такого не может, и всё. Мои предположения, что в случае чего ребёнка слушать не будут, фактически подтвердили. Ещё сказали, что если пойдёте на апелляцию по поводу нарушений, то весь экзамен будет считаться недействительным, поэтому не увлекайтесь.
Да, новым для меня было сообщение, что в пакетах, присылаемых на ППЭ, уже указано, какой вариант КИМ достаётся какому учащемуся (фамилия) и какой учащийся где садится (кабинет, ряд, парта).
Аппеляция по поводу нарушений не проводится.
Пожаловаться на нарушения при проведении ЕГЭ можно только сразу, не выходя из здания. Если кому-то что-то не нравится, то по окончанию экзамена, он может пойти и написать жалобу.
Такие случаи бывают. Я уже не первый год учавствую в ЕГЭ, в нашей школе такого не было, но у нас был ученик (инвалид), мама которого подняла шумиху из-за того, что нарушили его права (там действительно было нарушение). Так чтобы маму успокоить ей в вышестоящей инстанции разрешили сопровождать ребенка (так учитель является сопровождающем, а не родитель). Сделали ребенку медвежью услугу... мама весь экзамен сидела у него за спиной и иногда пыталась влезть... нам надо было деликатно останавливать ее, не мешать остальным и надеятся, что на нас она ничего не напишет...

Сколько помню, в пакетах всегда была запись о том, кто где сидит... про заранее расписанные варианты впервые слышу. На конвертах даже нет никаких пометок о вариантах. Мы ходим и раздаем их участинкам экзамена в произвольном порядке.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:44   #490
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали задать вопрос о том, какой процент учащихся в прошлом - позапрошлом году в школе НЕ сдало ЕГЭ ? 100, 90 %? Или посоветуйте детям на подобные реплики учителей отвечать просьбой, прокомментировать официальные данные с сайта школы, где указано, что ВСЕ учащиеся успешно сдали ЕГЭ?...
Хы, у нас нашли "свежий" ход: рассказывали, сколько человек из экстерната не сдали русский, сколько - математику. Обычные классы все сдали.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena