Слов я не найду... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:32
ответ для Солнечная , на сообщение « + много :flower::flower::flower: ... »
  #481
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Света, тоже очень хочу Вас поддержать! Пусть всё сложится успешно!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « Негативные прогнозы давать выгодно.... »
  #482
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Негативные прогнозы давать выгодно.
Если сбудется, можно гордо заявить: "Я же говорила!"
Если не сбудется, можно сказать: "Ну и слава Богу!"
В любом случае в выигрыше.
Сейчас уже поздно говорить о негативных прогнозах. Согласие подписано, пути назад нет. Если так случилось, значит так было нужно.
Дай Бог чтобы ребенку было хорошо в семье. А семья приобрела любимую дочу.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:00
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #483
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


От души желаю Свете легкой адаптации, а малышке - отличной, любящей семьи.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:23
ответ для бродчанка , на сообщение « Эй-это хамство или угроза? »
  #484
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно!
У каждого свой взгляд на происходящее. А то, что автор обсуждает свои сомнения и радости на форуме означает, что она готова услышать этот разноголосый хор, не так ли? Ну вот наши голоса сейчас не вписываются в общую гамму. Так получается. Но это форум. Давайте не обижаться и не обижать друг друга!
Поясню свою точку зрения. Влюбленность по фотографии, желание спасти ребенка из системы, неуверенность мужа в том, что ему это нужно, неготовность старшего ребенка к принятию сестрички, отрицательное отношение родителей, некоторая эйфория автора - все это не есть гуд. На мой взгляд (ИМХО имховое ) все должно делаться с холодной головой (насколько это возможно) и под ПОЛНОЕ одобрение всех, кто так или иначе будет участвовать в процессе воспитания и вырастания ребенка.
Дополню иллюстрацией. Она мне всегда казалась уместной и не слишком художественной, потому как речь в сущности идет про то же самое: про адаптацию, срастание, принятие и т.п. Я приведу цитату из руководства по прививке лимона. Вот она: "Ко дню прививки в подвое должно быть хорошее сокодвижение". Она не лишена смысла и в случае принятия детки в семью.
Почему некоторым форумчанкам жалко ребенка очень хорошо понимаю. Слишком велика вероятность неуспеха, неприживания малышки. Вот вам еще цитата из того же руководства по прививанию цитрусовых: "Главной причиной неудачи в попытке привить любым способом, считается плохой контакт подвоя с привоем"...
Очень хочется верить в лучшее. Я очень надеюсь на благополучный и радостный исход этой истории. Но кричать: "Ура, ура! Вы - молодец!" не готова. Скорее молюсь, чтобы все острые углы и подводные камни ЧУДЕСНЫМ (потому что по другому в данном случае и быть не может) образом испарились. И тогда будем вместе радоваться.
Ох, я не язва, но...Лена, а не у вас была история с неприятием Фёдора родной бабушкой?
И влюблённости по фото как раз тут и не было- Света ЛИЧНО познакомилась с малышкой и полюбила её!
И если честно, ну не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что у Вас в семье совсем не так всё гладко и пушисто, как вы преподносите в своей теме, во второй её половине. Извините.
И радостного ИСХОДА этой истории не ждите, будет просто жизнь семьи с новым малышом, полная всяких перепетий, неожиданностей и трудностей( с такими-то родственничками).
А про эйфорию опять же- у меня как она началась после сбора доков на детёнка, так до сих пор и продолжается!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:12
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #485
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Светочка еще , наверное, не добралась до компьютера. А мы вот тут ждем подробненького рассказа. Мылышка уже подросла? Как она вас встретила, как муж? Рассказывай поскорее... И где, кстати, своих деток оставляли на время поездки?
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:23
ответ для Kokopelli , на сообщение « Негативные прогнозы давать выгодно.... »
  #486
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Не у всех форумчан были идеальные условия для принятия ребенка в семью. Ну, не напасемся мы на всех детей образцовых семей, чтобы и мама и папа, чтобы оба страстно хотели, чтобы жилплощадь и деньги. А деток так много в системе...Дай Бог, чтобы все сложилось.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:00   #487
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Относительно моей темы. Горько это слышать... Наверное, мне, действительно, имеет смысл прекратить писать. Изначально моей целью был честный рассказ о том, что происходит в нашем семействе. Писала для тех, кто в пути. Если сейчас появилось ощущение полуправды, значит, пользы от топика уже никакой. Поняла Вас, буду отчитываться коротко, раз в пол года.
Всем спасибо, удачи и всего хорошего!
А в этом Вы ошибаетесь. Это сугубо имхо того человека, который это написал. Другие воспринимают ваш топ совсем не так. Пишите чаще.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:09   #488
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
А в этом Вы ошибаетесь. Это сугубо имхо того человека, который это написал. Другие воспринимают ваш топ совсем не так. Пишите чаще.
+много. Вот так я и знала! Не успела написать, что на фоне поста Лены, где за собственное мнение она попросила тысячу извенинений , пост "Я не язва...." смотрится особенно "не язвительно".
Яна, Вы, может быть и не язва, но ... стремитесь к этому. Обидно, о Вас у меня было несколько иное мнение.
Лена, если один человек написал опять же свое личное мнение, остальных-то за что наказывать? Я очень люблю читать и про Федьку, и про Вас, и про Вашу семью. Ничего, кроме правды, в Ваших постах я не вижу. Полезностсей - море. Люблю Вас и Федю очень, хоть и заочно.

Света!!! Вам желаю, что бы ВСЕ получилось так,как Вы задумали.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:10
ответ для ООлюшка , на сообщение « Не у всех форумчан были идеальные... »
  #489
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Не у всех форумчан были идеальные условия для принятия ребенка в семью. Ну, не напасемся мы на всех детей образцовых семей, чтобы и мама и папа, чтобы оба страстно хотели, чтобы жилплощадь и деньги. А деток так много в системе...Дай Бог, чтобы все сложилось.
Точно! У кого-то вроде все условия и предпосылки, а хорошо не получается. Кто-то вопреки здравому смыслу победит все препятствия и это только сплотит семью.
Мы все такие разные и у нас все так по-разному...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:17
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #490
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Уколоть, задеть Лену я не хотела. Просто сопереживаю автору, поддерживаю её. Правильно сказали девочки, у кого-то путь гладок, у кого-то тернист. А по поводу лениной темы- это моё ИМХО, ведь она сама же призывает правду матку резать. И одна единственная фраза- "...не всё гладко и пушисто..." каждым читателем здесь воспринялась по-своему.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena