Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:03   #481
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Были на первой елке у ребенка в саду. Все нарядные и красивые. Одна семья пришла с младшим ребенком, который был одет в ПИЖАМУ. Я точно в этом уверена, у нас точно такая же пижама дома, покупали в "Детях": полосатая кофта с длинным рукавом на кнопках и голубые штанишки.

Меня это смешит. Они ведь в полной уверенности, что все подумают, что это костюмчик такой вот.
я как-то дарила маме пижаму с начёсиком.прихожу к ней в гости с МЧ,а она нас встречает в этой пижаме.я её спрашиваю:"ты что спала,только проснулась?"
нет,-отвечает ,Вас жду,готовлюсь.
я говорю ей:"мама,ты в пижаме..."
"в какой-такой пижаме?нет,это замечательный домашний костюм!"
переубедить я её не смогла.да,она не пошла бы в ней на ёлку с ребёнком,но в таком же виде смогла бы не смущаясь открыть дверь не только родственникам,и кто-то мог бы догадаться тоже что это пижама.
а ещё я в городе иногда видела женщин в таких летних платье-халатах,особенно полные женщины в возрасте такую модель полюбили.так вот у меня постельное бельё такой же расцветки было как у них платье.а они об этом вряд ли догадывались.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:21
ответ для Mamax , на сообщение « Не надо покупать десяток кофт, чтоб... »
  #482
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Не надо покупать десяток кофт, чтоб прилично выглядеть в театре или опере.
Заведите в гардеробе простое прямое черное или серое платье. Оно подойдет к любому случаю! И в пир и в мир.
А для снятия катышков (...или катышек? ) с одежды есть спец машинка. Стоит недорого... намного дешевле нового свитера
Даже при минимальном бюджете можно выглядеть хорошо. Было бы желание
а я вот терпеть не могу черную и серую одежду. Особенно платье. Особенно прямое. И когда сплошь и рядом на празднике вижу всех в черном и сером, ощущение, что ошиблась адресом. Уж лучше пестренькая пижама

Так вот выглядеть так "хорошо" - это ваше желание, многие могут и не разделять ваш вкус.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:23   #483
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
А что бы вы выбрали: пойти в оперу в катышках или купить новую кофту? Вот я уже который год покупку "кофт" откладываю. .
ИМХО, если можете позволить себе сходить в оперу, можно и потратиться один раз на выходное платье. И сыну Вашему будет очень-очень приятно, что у него красивая мама. Еще раз скажу - не обязательно ведь дорогущий наряд. Но он должен несколько отличаться от повседневной одежды, ведь выход в театр это все же праздник. Если, конечно, вы не работаете режиссером или осветителем
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:31
ответ для malych , на сообщение « а я вот терпеть не могу черную и серую... »
  #484
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а я вот терпеть не могу черную и серую одежду. Особенно платье. Особенно прямое. И когда сплошь и рядом на празднике вижу всех в черном и сером, ощущение, что ошиблась адресом. Уж лучше пестренькая пижама

Так вот выглядеть так "хорошо" - это ваше желание, многие могут и не разделять ваш вкус.

ну да... "пестренькая пижама в опере" намного уместнее
Дело не в моем и вашем вкусе, а в нормах, принятых обществом и правилах этикета. Не уместно приходить в оперу в пестрой пижаме, как бы сильно она вам не нравилась. Дома ходите в ней на здоровье!

И заметьте, я не стремлюсь всех посетителей оперы одеть в черные платья . Просто варианты, если некогда переодеться, не могу себе позволить новый свитер, легко решаются, если в гардеробе есть универсальные вещи, коим является черное или серое платье. Если вы против серого, купите зеленое и непрямое, а того фасона, которое подходит для вашей фигуры. Это лишь пример, не надо придираться
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:51
ответ для Mamax , на сообщение « ну да... "пестренькая пижама в опере"... »
  #485
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
ну да... "пестренькая пижама в опере" намного уместнее
Дело не в моем и вашем вкусе, а в нормах, принятых обществом и правилах этикета. Не уместно приходить в оперу в пестрой пижаме, как бы сильно она вам не нравилась. Дома ходите в ней на здоровье!

И заметьте, я не стремлюсь всех посетителей оперы одеть в черные платья . Просто варианты, если некогда переодеться, не могу себе позволить новый свитер, легко решаются, если в гардеробе есть универсальные вещи, коим является черное или серое платье. Если вы против серого, купите зеленое и непрямое, а того фасона, которое подходит для вашей фигуры. Это лишь пример, не надо придираться
есть люди, которые любят оперу - им все равно, в каком платье и в платье ли вообще люди в зале. Их чувств наряды других не обижают.
А есть люди, которые любят сам процесс, выход в свет. а опера тут не причем. И их как раз задевает, что другие к самому процессу "выход в свет " относятся пренебрежительно. Я то вышел других поглядеть и себя показать, а этот оказывается, и не стремится себя показывать, а значит и на меня смотреть не будет...

и то и другое дело не плохое (и опера, и выход в свет), но надо иметь ввиду, что не все ищут одинаковых ощущений.

И вообще, у нас сначала борются за право выбора стиля одежды, школьную форму отменяют, а потом пытаются свои принципы навязать - и запретить женщинам в шортах и полупрозрачных платьях летом по Питеру гулять.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:08
ответ для malych , на сообщение « есть люди, которые любят оперу - им... »
  #486
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не буду перелопачивать весь топ, примерно представляю, что здесь писали. Отвечу на главный, выделенный мною вопрос: это доступно особо дотошным натурам. У которых свои дела закончились, и приходится совать нос в чужие. У которых вообще нет другого способа ощутить свою ценность и значимость, кроме как сравнить себя и с другими в свою пользу. А точнее так: есть только один способ выглядеть белее всех - надо всех остальных испачкать в... сами знаете в чем.
Вот и у меня такое же ощущение
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:13   #487
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


мне все равно во что одеты чужие дети)))
imart is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:13   #488
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Есть у меня миленькое вечернее платьице, при виде которого первая мысль у 90% народа - "Платье забыла надеть, это сорочка". Но это именно платье.

Что касается театров, то тоже в большинстве случаев чувствую себя идиоткой. Муж в костюме, я в платье (не вечернем в пол, но и не совсем casual), а народ вокруг - в чем из лесу вышел. В основном джинсы и затрапезные свитера на людях обоего пола
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:17   #489
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Привести себя в порядок- это прежде всего уважение к себе и к окружающим тебя людям.
Ну ,а наплевательское отношение,что к себе,что к другим к сожалению стало считаться обычным делом. Благо,что еще не все наплевали на свою жизнь.
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:21   #490
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
недалёкая тема, лишь отрицательно характеризующая её автора...
+100
речка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena